Большой передел мира
260,189,567 514,236
 

  DeC ( Профессионал )
03 авг 2024 15:24:28

Камала Харрис!

новая дискуссия Дискуссия  528

США.
Рубрика "Словесный салат"

Возможный президент США Харрис отвечает на вопрос о том, как она собирается обуздать инфляцию в США.

Х: "Ну.. ок.. Давайте начнем с того, что цены выросли. Семьи и отдельные люди сталкиваются с тем, что хлеб подорожал, бензин - подорожал.

И мы должны понимать, что это значит... Это связано с ростом стоимости жизни.

Это связано с необходимостью испытывать стресс и использовать ограниченные ресурсы. Это, по сути, источник стресса для семей, который имеет не только экономическое значение, но и является тяжелым бременем для повседневной жизни.
Поэтому мы относимся к этому очень серьезно. И из истории этой проблемы в США мы знаем, что когда вы видите, как растут цены, это оказывает прямое влияние на качество жизни... Для всех людей в нашей стране. Так что, это серьезная проблема и мы относимся к ней серьезно. И, следовательно, это является приоритетом."



Веселый
  • +3.79 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ВК ( Практикант )
03 авг 2024 15:59:15

Похоже, Камала чем то подобным пользуется


Ну, или "Торжественным комплектом" от О.Бендера
  • +2.29 / 42
  • АУ
 
  Зимогор ( Слушатель )
03 авг 2024 16:01:16

Что-то до невозможности знакомое... прямо музыкой навеяло...

Цитата– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо...

(с) Братья Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"


Помните, камрады, чем там дело с кадавром закончилось? 
Вот и тут такое же впечатление - что оно таки рванёт. И будет до невозможности грязно...
  • +2.72 / 45
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
03 авг 2024 22:03:36

Ну да. Там тоже был весьма зубастый кадавр... И осталась от него только грязь и нижняя челюсть)))
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
  Moriak2 ( Слушатель )
03 авг 2024 17:05:45

я сегодня пока еще не рюмочки и поэтому ничего не понял, сейчас в гаражах примем хорошенько на грудь с мужиками и после ещё разок прочту, может тогда снизойдёт озарение? 
В трезвом уме ЭТО НЕ ПОНЯТЬ!
  • +1.05 / 26
  • АУ
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
03 авг 2024 17:06:48

и не благодарите Веселый

  • +2.08 / 32
  • АУ
 
 
  Волжанка ( Слушатель )
03 авг 2024 18:15:59

Вот бы Камалла , буде придет к власти, сделала для США  то же, что Горбачев сделал для СССР! А словесная жвачка, да, похожа=)
  • +1.52 / 23
  • АУ
 
  Chayana ( Слушатель )
03 авг 2024 19:07:32
Да уж... а я думала, что это просто пропаганда. А это, оказывается, правда. Пиндосы это заслужили.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
05 авг 2024 11:51:23

Слушайте я понял - где я слышал все это...

Это же Горбачев, эти словесные пустые конструкции...

"Настало время для нас сделать то, что мы делали. И это время - каждый день. Каждый день для нас наступает время согласиться с тем, что есть вещи и инструменты, которые нам доступны"

"У нас есть способность видеть то, что может быть, не обременяя себя тем, что было. А затем воплощать возможное в жизнь"

Когда у вас фраза начиняется и заканчивается в смысловом цикле. На самом деле ничего не объясняется по сути и во фразе всегда присутствует лозунг-призыв...
  • +1.32 / 34
  • АУ
 
 
  BIibigon2000 ( Слушатель )
08 авг 2024 13:09:48

Не, меченый и врал легко и непринуждённо.)))
Помнится почти сразу после вступления в должность Генсека выступала шельма где-то на севере, то ли Мурманск, то ли Архангельск, на оборонном, как мне помнится, заводе...
Дословно уже не перескажу, но одним из главных смыслов было :
- один человек не может физически совмещать две такие должности, как генсек КПСС и председатель президиума ВС СССР. А потом умер Громыко...
Лично меня почему-то именно эта ложь задела больше всего. Хотя на фоне творившегося тогда .лядства...
  • +0.32 / 4
  • АУ