Большой передел мира
260,393,958 514,478
 

  DeC ( Профессионал )
04 авг 2024 20:57:32

Нетаньяху

новая дискуссия Дискуссия  178

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху:

«Граждане Израиля,
В последние годы, а тем более в последние недели, Израиль готовится к возможности прямого нападения со стороны Ирана.

Наши системы обороны развернуты, мы готовы к любому сценарию, как в обороне, так и в нападении. Государство Израиль сильно, Армия обороны Израиля сильна, общественность сильна.

Мы ценим поддержку США, а также поддержку Великобритании, Франции и многих других стран.

Я установил четкий принцип – кто нам причиняет боль, тому мы причиняем боль. Мы защитим себя от любой угрозы и сделаем это хладнокровно и решительно.

Я знаю, что вы, граждане Израиля, также сохраняете хладнокровие. Призываю вас прислушаться к директивам Командования тыла.

Вместе мы выстоим, и с Божьей помощью - вместе мы победим всех наших врагов».


Непонимающий
  • +2.15 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
05 авг 2024 02:05:09

На эпитафию похоже😂
  • +1.82 / 37
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
05 авг 2024 12:52:47

Помните фразу - бывает игры когда ты играешь, а бывают когда играют тебя...

Сегодня мы видим, как Израиль фактически играет  Америкой и втаскивает ее в непрогнозируемый военный конфликт. Причем не весь Израиль, а правящая верхушка во главе с Натаньяху. Евреи четко понимают, что проиграть украине США могут позволить, а вот проиграть Израилю - не при каком раскладе! Поражение Израиля будет для США глобальной катастрофой и не только в регионе. Плюс в конце года выборы в США и еврейские деньги в них играют важную роль. Но самая главная причина премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху нужен конфликт с Ираном, чтобы остаться у власти. В случае перевыборов, Нетаньяху гарантированно лишится своей должности, а еще может натурально присесть.

Интересная вещь - до сих пор генералам Израиля со стороны кабинета не озвучена конечная цель военной операции, кроме мести. При этом власти Израиля публично изучают вариант с превентивным ударом по Ирану. "Биньямин Нетаньяху и службы безопасности обсуждали возможный превентивный удар, при условии, что возможность для него будет и что будут подробные разведданные о плане удара Ирана, как это случилось в апреле". Кстати понятно почему с Беней так грубо поговорил Байден. Потому что сейчас не время для большой войны.

Цель кровавого Беньямина простая - удерживать свою власть в Израиле несмотря ни на что! Ради этого его главной задачей является втянуть США в большую войну на ближнем востоке. Под эту войну можно будет списать все и продолжить руководить Израилем дальше. Более того, Натаньяху сегодня в кресле премьера не нужен действующей администрации Белого дома. А также сегодня Ирану и США - большая война на Ближнем Востоке не нужна, по крайней мере до американских выборов большая война демократическому Белому дому точно не в тему. Война Америке не нужна, но и бросить Израиль в случае большого конфликта не представляется возможным. Если что американским солдатам придется участвовать...

Кровавая провокация на границе, война с огромными жертвами среди мирного населения и убийства политиков и военных в Иране, - это сегодня главный способ для Натаньяху остаться у власти. Убийство Хании в Иране - эта была чистой воды провокация на ответные действия. Другой задачи убийство человека, с которым Израиль ведет переговоры по пленным нет и быть не может! Заявления Блинкина о том что "Иран не должен ответить" - считаю либо природным идиотизмом! либо тем что Блинкен пляшет на стороне Натаньяху.

Натаньяху для США стал сегодня серьезной проблемой! Я бы даже сказал экзистенциальной. Если они не решат ее по средствам физического устранения Бени то дальше этот нацист втянет сначала Израиль в большую войну, а потом и весь Ближний Восток вместе с США. Исход для меня не очевиден. Уверен в одном, что в случае большого конфликта на ближнем востоке США отсидеться от прямого участия никак не получится...

И вишенка на торте - ЦЕНА НА НЕФТЬ, которой под выборы лучше не расти...
  • +1.54 / 29
  • АУ