Чердачок передела
1,732,146 22,530
 

  Numerabis ( Слушатель )
04 авг 2024 22:42:28

А по Англии жесть покатилась…

новая дискуссия Новость  2.452

• Британцы начали вступать в бои с полицией и мигрантскими общинами. В Ротерхэме протестующие взяли штурмом и подожгли общежитие для беженцев. В Ливерпуле и Манчестере орудуют мародеры.
Правоохранители, как отмечают СМИ, выступают на стороне приезжих. Премьер-министр Кир Стармер предупреждает, что зачинщики беспорядков будут сурово наказаны.
«То, что вы делаете, это не протест, а проявление насилия», — заявил он в обращении к нации.
В МИД РФ призвали официальный Лондон воздержаться от репрессий по отношению к собственному населению. Ранее в британской прессе появились сообщения, что массовые беспорядки в стране спровоцировал якобы подконтрольный России информационный ресурс Channel3 Now. Именно там была впервые опубликована новость о том, что бойню на уроке танцев в Саутпорте устроил африканец.
  • +1.81 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:09:19

Та ну.
Один идиот бросил фаер в группу других идиотов. Подрались...Даже полиция вмешалась.
Устройство общества менять они даже не думали.
Просто фулюганы футбольные. Типичные англики против типичных ирландцев, или шотландцев.
Ну, теперь добавились мусульмане.
Они друг другу бошки отрежут, но не отрежут башку королю. 
Правка - Пурга. Забудьте.
  • -0.42 / 12
  • АУ
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:12:41


Дайте англичанам время, они ещё вернут этот красивый старинный обычай. Опыт есть, руки сами вспомнят.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:15:28

Поставлю своё пенсионное обеспечение против окурка.
Ничего не будет. Руки не вспомнят.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:17:50

Завидую крепости вашей веры в конец истории и незыблемость бытия.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:24:22

Англы уже не те. Нет фунта и английских фонариков. Нет 1000 английских тачанок с пулемётами, присланных батьке Махно англами. Одна такая сейчас в музее Артиллерии и инженерных войск и войск связи в Питере.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:29:48


"Плохие времена порождают сильных людей" (С)

Всё может измениться самым неожиданным образом. Англичане тоже не всегда были "те". И мы тоже.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:32:38

Положим, что Вы правы.
Что они могут предложить нам?
Что они могут предложить Мiру?
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:38:23


Ложная постановка вопроса, имхо. Они не обязаны ничем ни нам, ни миру. Они обязаны только себе. Вопрос в другом - на что пойдёт их общество,и как далеко оно сможет зайти, чтобы в предстоящем великом переделе мира (с дейтеридом лития или без него) спасти себя и свою страну? Хотя бы попытаться. У меня, кстати, нет ответа на этот вопрос.

А вот как далеко готова пойти, например, Россия, уже понятно по конкретным действиям, особенно в последние пару-тройку лет.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:46:53

Наши бойцы воюют не за нас с вами, а за тех, кому интерес.
Нам это икнётся по их возвращению.
  • -0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:52:51


Снова завидую крепости вашей веры в то, что все люди мляди, а Солнце - грёбаный фонарь. Желаю долгих лет. Отвечать не нужно.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
04 авг 2024 23:57:17

Да хватит прекраснодушествать.
По крайней мере пол миллиона людей убили друг друга.
Вот можете сказать, ради чего?
Ну не за поездки в Европу же и кружевные трусики!
Вы совсем с катушек слетели, или речь идёт о нормальном уничтожении.
  • -1.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
04 авг 2024 23:59:54


Ваша фамилия Кац? Что вы конкретно предлагаете?
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:03:24

Я предлагаю убивать и двигаться до Приднестровья. Любой ценой.
Иначе всё зря.
  • -0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
05 авг 2024 00:07:33


И с чего вы взяли, что мы туда не движемся? Вам Путин лично на ушко шепнул, что всё это он затеял зря, а хохлам вернут границы 1991 года? Или вы хотите "десять сталинских ударов" с соответствующими потерями?

Начали с Англии, теперь "всё зря, Путин слил". Где-то я это уже видел.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:09:48

Вы очень странно говорите.
Мы должны перекрыть им море.
Если не перекроем море, то вся война глупость.

Правка - На самом деле через Одессу идут наркотики. ЛЮБОЙ, КТО ПРОТИВ ЗАХВАТА ОДЕССЫ НА ОПЛАТЕ У НАРКОТОРГОВЦЕВ!
  • -0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
05 авг 2024 00:13:28


Я говорю очень просто и понятно. Ещё раз, читайте то, что я написал. С чего вы взяли, что мы не перекроем им море? С чего вы взяли, что способы и сроки достижения целей СВО вам известны? С чего вы взяли, что коллективное руководство нашей страны - поголовно глупое и занимается глупостями?
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:16:58

Перекроем им море?
Я просто очень надеюсь!
А цели СВО я помню: Денацификация и демилитаризация.
Помогайте!
И помните, эластичность совести прямой путь в ад.
  • -0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
05 авг 2024 00:22:45


Помогаю. Ваддафак из демилитаризейшн без надёжного перекрытия любых путей поставок любого оружия на эту территорию, включая море? Вы считаете, что условный коллективный Путин глупый и этого не понимает? Вот мы с вами понимаем, а эти нет, рылом не вышли?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:31:44

Это вопрос ко мне?
Я знаю, что Вам ответить.
Убрать территории запуска с Украины морских дронов, это плюс. Если наши базы ВМФ будут атаковать дроны из тервод Румынии, это совсем другой расклад.
  • -0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Renderer ( Слушатель )
05 авг 2024 00:38:29


"Убрать запуск дронов" это те самые полумеры, которые вас так тревожат. Мы в конечном итоге должны контролировать ВСЮ эту территорию (а может, не только её), так или иначе. Разными способами, частично включением в состав, частично прямым военным контролем (оккупацией), частично выбамбливая любое подозрительное шевеление а-ля евреи в лучшие годы, о конкретике спорить не готов. Чтобы с этой территории (а может, не только с неё) никогда не исходила никакая опасность для нашей страны, что на самом деле истинная цель СВО. Синергия всех объявленных.

Давайте примем, что в целом мы говорим об одном и том же, и не будем друг другу морочить голову.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:42:32

Одессу надо брать по самый Измаил.
 И не будем друг другу морочить голову.
  • -0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 00:56:28

Да, считаю! Коллективный Путин глупый !
Я смотрел на продвижение наших к Киеву, и охеревал. Мне сын задавал вопросы, а я не мог ответить потому, что это был полный бред.
Потом были секретные договоры в Турции.
Потом был публичный кидок. Нас наебали.
Да. Условный коллективный Путин глупый ! За глупость заплатили жизнями наших солдат.
И не морщите рожу, что этого не было.
  • -0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2024 00:49:11

Хреново прямо скажу помните. То что хотите помнить и как хотите. Цель СВО другая. 

Так взяли бы и обратились к  первоисточнику - "Обращение Президента России  о начале специальной военной операции" 

http://kremlin.ru/ev…news/67843

Цитата"В связи с этим в соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции.

Её цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации.

При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой." 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 01:03:40

Я не понял.
Вы меня хотите сагетировать, или распропагандировать.
И непонятно. Так мы будем денацифицировать и демилитаризировать?
Или не будем?
  • -0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
05 авг 2024 01:10:50
И хоть кто ни будь, из тех кто выше чат затеял между собой на целую страницу свое сообщение не на вечное хранение на форуме определил бы а поставил на АУ 1-4. 

На фиг надо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
05 авг 2024 01:55:22


И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины.
Или не Путин?
Хорошо помню.
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
05 авг 2024 00:00:30

Все свои подлянки они проворачивали через связи в царских домах и домах банкирских.  Что они могут предложить нынешнему царскому дому в России? - ничего, их туда на порог не пускают. А вот банкирским домам как предлагали, так и продолжают предлагают.  Понятно, что 30 лет назад им было что предложить, Березовский с Абрамовичем и ещё целая рать таких же персонажей с радостью приняли предложения и съехали на ПМЖ в Лондонград.  Абрамович умный, успел ноги унести, когда понял, что пряники кончились.  Но интересно не то, какой Абрамович умный, а то, что он своими зигзагами зафиксировал тот факт, что пряники кончились.  Таким образом имеем, что пряники кончились одновременно и у Англии, и  у штатов и у европейского локомотива - Германии.  И ответом на ваш вопрос будет:  - "Им нечего предложить миру!"
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
05 авг 2024 01:57:42

В британской традиции что-то предлагать Миру - оксюморон. Брать, причем силой, подкупом и обманом. 
А предложить - ну только если fish&chips и страшных тетенек. Так рыба у нас и так есть, а страшных бабищ нам не надо.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Numerabis ( Слушатель )
04 авг 2024 23:26:22

Невыносимая плерома бытия
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
04 авг 2024 23:24:59

ну да, ну да Карл I не даст соврать...

  • +0.76 / 9
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
04 авг 2024 23:50:24

им надо разворачиваться быстрее пока третий Карл сам не помер
  • +0.13 / 6
  • АУ