Большой передел мира
260,393,958 514,478
 

  друг Пётр ( Слушатель )
05 авг 2024 16:42:51

Доклад - анализ новой музыки 60ых, хипи и психеделическое движение как вид мировой революции и контркультура.

новая дискуссия Аналитика  462

https://www.youtube.…4UsBKBytg0
«... есть еще одна составляющая, без которой контркультура не могла стать столь массовым, глобальным и живучим явлением. Эта составляющая — рок-музыка. Можно смело утверждать, что именно она стала осью контркультуры, ее скрепляющим началом и главным источником энергии.

Первое, что бросается в глаза в рок-музыке, — это, конечно, постоянное присутствие ритмического бита, «приглашающего» к массовому синхронному танцевальному движению, похожему на архаично-племенной танец. Но, кроме этого, характерные жесты и телодвижения музыкантов несут свое собственное содержание, которое дублирует и дополняет соответствующую пластику интонаций, ритмов и акцентов, воспринимаемую через слух. Наиболее очевидными, без сомнения, являются движения и интонации вызова, дерзости, развязности, сексуальной провокативности. Именно этот посыл, а не только ритм, привлекал подростков и прочие группы, имевшие большой протестный заряд. Причем речь идет о чисто анархической протестности — об аффективном всплеске, «самовыражении», близком к инфантильным импульсам непослушания. Коллективное ритмичное движение же закрепляет это содержание как опознаватель некой общности.

Конечно, это далеко не всё, что выражала рок-музыка тех лет. Были и интонации мечтательности, легкой беззаботности, ностальгии и многое другое. Но «несущей конструкцией» музыкального направления в целом оказалась всё же развязная протестность. Она же, вместе с психоделическим «улётом», была главным компонентом в кодировке понятия свободы.»
Лектор – Иван Лобанов

Заметьте: 33:45 Джон Леннон: Вся идея Битлз была «Делай то, что хочеш», все приняли это как оправдание доктрины психеделической секты Thelema Алистера Кровли «Do what you wilt». Дошло до психологической сути проблемы - этот лозунг надо отвергать, это полная деструкция общества.

Здесь пытаются оправдывать этот лозунг, но: секты Thelema и Wicca главные источники сатанизма в современности. Нет сомнения, что это вредительство - не только по религиозным соображениям а тоже по соображениям нормальности и психического здоровъя. Наркотики приведут людей к психическому расстройству а в большом масштабе уничтожат общество полностью (образ Содомы в старых мудрых книгах предупреждение перед таким развитием).
https://linguaholic.…t-meaning/
https://www.a-higher…g-thelema/

«Делай то, что хочеш» идеология оккультных анархистов и наркоманов, которые собрались в Швейцарии около женевского озера. Если вы слышите, что кто-то признавает «гениальность Фрейда» и хвалит "спиритуальность", то это точно та же группа оккультистов.  Алистер Кровли создал центр секты в Италии, это другая ячейка, но Кровли связь между всеми ячейками и всеми скандальными музыкантами.
В современности развивают концепцию и распространяют сумасшествие через женщины, вдруг заявляющие, что они стали "шаманками", контролируют через движение психаналитиков. Их деятельность планомерно сопровождается распространением и употреблением наркотиков.

Развитием этой линии дошли до "научного оправдания" наркотиков как "лекарства"
https://www.hopkinsm…s-research
«Researchers at the Center for Psychedelic Medicine, in NYU Langone’s Department of Psychiatry, conduct and support high-quality, health-focused research to realize the clinical potential of psychedelic compounds and related drugs.»
https://med.nyu.edu/…c-medicine
«Researchers at the Center for Psychedelic Medicine, in NYU Langone’s Department of Psychiatry, conduct and support high-quality, health-focused research to realize the clinical potential of psychedelic compounds and related drugs.»
Всё это ложь с целью достать значимую часть популяции под влияние наркотиков и забрать использованием таких анархистов и жертв наркомании власть в свои руки. Есть врачи - наркоманы, которые учавствуют в процессе.

Теория: базисное знание к социологии контркультуры (сухо, пушисто, но озвученные факты все таки поддерживают версию - доклад лектора Ивана Лобанова) https://courses.lume…al-change/

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
⏱️  КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДОКЛАДА ⏱️ 
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
00:00 Что было в прошлых докладах
01:19 Бибоп и битники
03:07 Рок-н-ролл
04:45 Моды и рокеры
05:24 «Британское вторжение»
07:13 Хиппи
08:27 «Студенты за демократическое общество»
09:19 Карнавализация протестов
12:22 Хейт-Эшбери
14:13 Свингующий Лондон
16:18 Human Be-In
18:45 Невербальная коммуникация музыки
23:11 Психоделический рок (всё приобретало психеделическую конотацию, сталин напоминать о "трипах" и шаманском трансе - Джими Хендрикс)
27:52 Музыкальная индустрия и музыка контркультуры
31:13 Оккультные и гностические мотивы (33:00
34:01 Контркультура в СССР. Стиляги
39:04 «Система»
39:58 Отличия контркультуры в СССР и на Западе
41:58 Русский рок
44:02 Рок и Перестройка
48:07 Обсуждение

Предидущие материалы серии по теме:
«Троянский конь культурной свободы: ложь как основа общественного устройства»
https://youtu.be/D4UsBKBytg0
Источник: https://mosclub.su/2…свободы-л/
Троянский конь культурной свободы: великий перелом — галлюциногены и нью-эйдж
https://youtu.be/Phwp6Br5QUw
Отредактировано: друг Пётр - 05 авг 2024 22:51:37
  • -0.86 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
05 авг 2024 16:53:52

Петр, вы вроде словак. Как вас занесло в темные уголки русского сегмента ютуб?
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
  k3sv ( Слушатель )
05 авг 2024 17:19:41


Моцарт вообще был масоном, его опера Волшебная флейта чисто масонская Улыбающийся
  • -0.32 / 9
  • АУ
 
  бульдозер ( Специалист )
05 авг 2024 20:19:19

Уважаемый Друг Петр!
оценил двояко.
С одной стороны - плюс (за затронутую тему).
Было желание написать самому примерно подобное - но из-за огромности материала - я понил, что убить времени нужно лет 10 как минимум. 
Типа минус - за то, что использовали чужой и очень корявый материал.
В моем варианте он звучал бы так : 
 "От  Monty Python до   The Division Bell" от "Монти пайтон до Колокола разделния". 
То есть - строго ограниченный период времени - раз (со включением по сути фамилии главного "реализатора" комплекса работ - а именно Сэра  Майкла Эдварда Пе́йлина (в будущем, разумеется Сэра -ставшего таковым одновременно с этим титулом еще и  Командором Ордена Британской Империи и, самое главное - Президентом Географического Общества, хотя он сам говорил - что "в море бывал всего один раз, и то  на чужой яхте, а в реале -он путешествовать начал уже в пенсионном возрасте." - в Британии это вообще всегда - Адмирал. И - сиё справедливо, никто и не вякнул - ибо по результатам.
Два - в том, что использовалась не только музыка, но и Театр. В промежуток названия нужно было бы вставить еще "Исус Христос Суперзвезда", которая таки тоже по факту имела в "направляющих" ведомства Пейлина, но еще и то, что "контрольную проверку" премьера  выдержала в СССР, за пол-года до обще -Европейской премьеры в городе Вильнюс.
И вот в плане именно такого прочтения, а не воплей пропагандиста по поводу именно музыки - мы можем определить объем работы и ее последовательность. Разумеется - это отличная работа Британской разведки. Тем более - финансово окупившая саму себя. 
 
  • +2.14 / 36
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
05 авг 2024 22:38:31

Спасибо за оценку.
- чужой материал: я иностранец и получил уже несколько раз по голове за подобное в смысле, что я сунул нос в то, что не моя забота...
- очень корявый материал: видел первый (!) материал из России, который примерно озвучил тему, которую я написать хотел а не мог по названным причинам, опасался, что мой материал не был бы принят как искренняя попытка раскрыть игру врага а как атака и этого хотел избежать.
Я знаю, что многие за эту музыку так болеют, что способны набить морду за такое раскрытие, которое уничтожает иллюзию, с кторой многие живут всю жизнь а такое не прощается...

До этого нашёл только хрестоматию опасных сект, которую создала РПЦ, спасибо за это. Этой доклад достаточно обширный, чтобы вызвать дискусию и донести до аудитории, что такое существует.

Часть о Алистер Кровли и Телеме, Фрейде и Женевском озере добавил просто из головы по моей прежней аналитике, за правдивость отвечаю я. Этот человек общался со всеми скандальными персонами от музыки,  как напр. Пинк. Ходили вместе на вечеринки и я не хочу даже знать, что на этих вечеринках делали - уже это портит человека, уже это было бы окно Овертона на пропагацию этого скотства. Пинк это точно психоперация, только не радужная а розовая, или точнее анти-розовая?
Роза сама имеет сильную символику, роза культовое растение старого запада, даже папа даёт как самую ценную награду золотую розу, там символика глубокая и старинная, в открытом доступе есть некие версии происхождения такой традиции, но даже те разные.
  • +1.10 / 30
  • АУ
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
05 авг 2024 23:44:31

Дело не в самой музыке, а в том, что внедряется вместе с музыкой. Это как околофутбол, когда сам футбол выступает лишь фоном, поводом для всего того, что делается в околофутболе.
Сегодня таковой обёрткой для говна является уже не только музыка. Игры, кино, соцсети, опять музыка, субкультуры.
И ещё человеку легко согласиться с тем, что его сосед - марионетка в чьих-то руках, но предположить, что тобой самим манипулируют - это ни в коем случае.
Короче, вам ещё минусов накидают, и мне заодно. Доброй ночи.
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Krang ( Слушатель )
06 авг 2024 01:44:14

Скажу за себя. Обажаю рок, хэви металл и тп. Причём, западного производства. Наше.. ну, наше обычно вторично, рэмэйки и пэрэпэвки лепят, сдирая музон бессовестно с невинными глазкаме. Но это чисто любовь к музыке и гармонике сочетания с голосом.
Для того, чтобы не стать жертвой этой культуры, мне достаточно было впервые (как англ более-менее выучил), узнать ЧТО они там все поют.
Жопа-х@й-гавно-3,14зда. Тексты просто шикарны😁. Да, я знаю, что Леонард Коэн и Трент Резнор выделяются, да и другие тоже. Но это, скорее ближе к современности (и это борцы против системы), а вот дип пёрплы и юрай хиппы - тихий ужас по содержанию, но цуко, один хрен звучит великолепно 😁
  • +1.15 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
06 авг 2024 04:52:50


у нас свои были - скоморохи, но их с подачи церкви правительство загнобило
а так дворцы царские (тот же эрмитаж) и знати, парки - все забито образцами
западной культуры - копии античных статуй, римско-католическое и эпохи возрождения
итальянское, голландское, французское, немецкое. ну потом пошли театры, опера
балет и тп
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
  tigra ( Слушатель )
05 авг 2024 20:29:44

Да. Даже в "международную панораму" заставкой поставили The Ventures - Vibrations, наверно, растлевали таким образом зрителей психоделикой.
  • +0.13 / 9
  • АУ