Большой передел мира
260,194,058 514,239
 

  amga ( Слушатель )
05 авг 2024 20:42:50

Японское космическое агентство объявляет о подготовке кандидатов в астронавты

новая дискуссия Новость  402

Японское космическое агентство в понедельник представило СМИ часть своей базовой подготовки кандидатов в астронавты с помощью ANA Holdings Inc. 
                              
В учебном центре ANA, материнской компании All Nippon Airways Co., Аю Йонеда и Макото Сува прошли тестирование на их способность справляться с чрезвычайными ситуациями в авиасимуляторе Boeing 777 японской авиакомпании.
                                             
Эти двое были отобраны в прошлом году Японским агентством аэрокосмических исследований в качестве кандидатов в астронавты после того, как оно впервые за 13 лет открыло набор в 2021 году.

                              
https://english.kyodonews.net/…dates.html
                                 
Интересно.
А на чём они собираются в космос лететь?
  • +1.35 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 авг 2024 20:47:31

Это они правильно для тренировок на ЧС Боинг выбрали. Но почему только симулятор?
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  amga ( Слушатель )
05 авг 2024 20:51:54

Может потому, что так безопаснее:
                                     
"В ходе учений, проведенных в понедельник, два кандидата совершили виртуальные полеты между Токио и Осакой, при этом инструктор наблюдал, как они реагировали на внезапные чрезвычайные ситуации, такие как отказ двигателя и плохая погода.
                                                  
"Пока мы в воздухе, нам нужно делиться своими взглядами, а не принимать решения самостоятельно", - сказал Йонеда, бывший хирург, после тренировки. "Я думаю, то же самое можно сказать и о Международной космической станции. Мы должны реагировать на опасности как команда ". 
                                                                
Сува, бывший чиновник Всемирного банка, сказал: "Обучение было сосредоточено на безопасном управлении самолетом в условиях нехватки времени. Я думаю, что это будет очень полезно и в космосе ".
                           
https://english.kyodonews.net/…dates.html
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
  Апологет ( Слушатель )
07 авг 2024 04:58:18


Так это же очевидно! Они на нём вслед за американцами на Луну полетят.
Лучшие попытки потом можно по телевизору показывать как "прямую трансляцию" запуска в космос.

(прошу прощения за оффтоп, не удержался)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 авг 2024 21:41:58

Ну раньше они как-то летали, однако...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
05 авг 2024 23:04:37

Ниппонские кацманавты? Их возили мы и янкесы.
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
05 авг 2024 23:27:13

Ну и сейчас будут возить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  RF ( Слушатель )
05 авг 2024 23:33:14

там уже очередь из желающих, предыдущие все еще "отказываются" возвращаться из космоса :)
  • +0.77 / 9
  • АУ