Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,688,204 38,891
Ограниченная тема
 

  PoliAndrey ( Слушатель )
07 авг 2024 08:01:07

Наши готовились к прорыву

новая дискуссия Дискуссия  1.024

Согласно сообщению камрада кщееш с Авиабазы (человек в теме, работал много по беспилотникам и защите от них. еще с 14 года на Донбассе, был с этим в Сирии), наши перебросили туда морпехов заранее. Поскольку кщееш там был вчера, отвозил негуманитарный груз именно морпехам.
Т.е. наши знали заранее и готовились встречать.
  • +0.95 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Портос ( Специалист )
07 авг 2024 09:55:51

Из практики хохлятских нахрюков можно сделать вывод, что на всём протяжении ЛБС от границы с Белоруссией до  Кинбурнской косы, мы имеем подготовленную эшелонированную систему обороны.
Все угрозы, купируются сразу в течении суток-двое без всякой переброски войск.
Исключения по длительности ликвидации составляют днепровские плацдармы хохлов (Крынки и др.).
Там основной проблемой служила местность, плавни, в которых малоэффективны артиллерийские и авиационные боеприпасы.
По этой причине хохлам дали войти в Крынки, где уже методично множили на ноль.
Опять же никто к Крынкам (как писали хохлы) дополнительных сил не перебрасывал, всё решалось группировкой сил на участке.
Могу сие предположить, ввиду малого количества войск которое ВСУ задействовало на плацдарме и неудобным местом для развития их наступления оттуда.
  • +1.26 / 76
  • АУ
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
07 авг 2024 10:14:16


Я бы все же уточнил, истины для. 

Усиление направления для целей ликвидации этого "плацдарма" имело место быть, причем за счет резерва как группировки "Днепр" так и вышестоящего командования.

Официоз -  https://tass.ru/armiya-i-opk/20038869

Министр отметил вклад в освобождение Крынок десантников, 810-й бригады морской пехоты, 45-й бригады спецназа ВДВ, сил специальных операций и авиации

P.S.  Тот же ДШБ 810-й бригады изначально вовсе не в районе Крынок обитал.  

С уважением, Владимир
  • +1.26 / 48
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
07 авг 2024 10:20:40

Он на момент переброски в Крыму обитал, был на отдыхе.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 авг 2024 10:38:16

Данеможетбыть.
Они дислоцируются в Севастополе.
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
07 авг 2024 10:39:35


А группы из " приданных полков" 810-й бригады (считай будущие полки дивизии МП, когда официально объявят о переформировании), что выдергивали порой для операция под Крынками, ЕМНИП тоже брали  как с ЛБС на Запорожском направлении, так и с мест отдыха.

С уважением, Владимир
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 авг 2024 11:11:16

"Вернёмся к нашим баранам".
Было бы логично предположить, что ЗАЭС в зоне ответственности группировки "Днепр".
По этой причине, части расположенные в этом районе Запорожской области скорее всего относятся к группировке "Днепр", как и части очищавшие Крынки.
По этой причине, Ваше предположение, что "кризис" в Крынках, решался за счёт переброски войск из других группировок считаю надуманным и ничем не подтвержденным.
Считаю, что ГШ РФ созданы вполне достаточные группировки войск на направлениях как для обороны, так и для наступления.
Попытки противника наскоками пытаться раздёргать наши резервы, заставить перебросить войска для того чтоб остановить наше наступление, ни к чему не приведут.
Возможна некая приостановка нашего продвижения вперёд.
Но связано это будет, не с дурацкими хохлятскими наскоками, а ввиду усталости войск, которые с мая месяца постоянно в состоянии штурма.
  • +1.23 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
07 авг 2024 11:18:49


Ваше право так считать (про вопрос с Крыками, по остальному - полностью с Вами согласен).
Будут рассекречены документы, напишут исследования по СВО (на документальной разумеется основе), тогда мы  все точно все узнаем.  Осталось пождать.

С уважением, Владимир
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 авг 2024 10:25:17

Из чего следует что отмеченные МО части не входили в состав группировки "Днепр"?

Дело прошлое, военной тайны не выдадите, а где именно располагалась ДШБ 810-й бригады, до переброски к Крынкам.
  • +0.47 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
07 авг 2024 10:55:55


 План операции/операция и наряд сил -  я, разумеется, не видел.
Знаю, что ССОшников  и ребят из 45-й бригады частично привозили в Крым самолетами из Москвы.  Так что это явно выше компетенции Теплинского, учитывая статус  (реальную подчиненность) этих формирований (да, я знаю что 45-я бригада относится к ВДВ, но с ней все непросто).   

Штурмы - Z, по слухам, были также частично с других направлений. Но тут без доказательно и без подробностей. Достоверно знаю только за участие этих штурмов, что подчиняются  группировке "Днепр".   

С уважение, Владимир
  • +0.61 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
07 авг 2024 11:16:48

На этом можно и закончить.
  • +0.38 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
07 авг 2024 12:24:08

810 входил в группировку "Днепр". Но летом 2023 года они работали на запорожском направлении. Потом переброшены на Херсонское. Летом 2023 они работали в Работино. Отважные ребята. Безбашенные. Крутые чуваки. 


"810-я бригада морской пехоты ЧФ награждена за оборону Работино
810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты Черноморского флота указом президента России награждена орденом Ушакова." https://rg-ru.turbop…otino.html
  • -0.14 / 28
  • АУ
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
07 авг 2024 11:00:22

Недавняя история - хохлы организовали нахрюк на Белгородчину в результате группировка Север вошла в Харьковскую область и держит там на порядок больше хохловойск, чем участвовало в нахрюке...

Теперь нахрюк из Сумской в Курскую. Если история повторяется по спирали (теория), то в Сумскую область в ответ войдёт группировка Киев? Все стороны света уже задействованы в названиях и даже Днепр есть )))

Хохлы после начала харьковских событий истерили, что наши вот-вот войдут в Сумскую область. Вешали ружьё на стену собирали там войска для встречи...
Не дождались, чтобы наши пошли на их подготовленные позиции и решили сами об стену убиться? Ну, топор им в спину...
  • +1.39 / 63
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
07 авг 2024 14:18:14

Крайний Север, Заполярье...Подмигивающий
  • -0.01 / 1
  • АУ