Большой передел мира
260,199,003 514,248
 

  Борисович ( Слушатель )
07 авг 2024 13:17:25

Выстрел в Трампа!

новая дискуссия Дискуссия  684

Мы очень часто с сарказмом относимся к качеству американских элит. Но не все так однозначно. Я уверен, что те, кто принимает реальные управленческие решения в США люди довольно умные и хитрые...

Размышляя над ситуацией в США я понял, что по настоящему гениальным решением для демпартии под выборы было бы убить Байдена. Дедушка все ровно лишний в забеге к мечте и заодно можно было сразу списать сыночка в утиль с его токсичными кейсами, чтобы два раза не вставить. Но глубинные сделали красивее - они выстрелом в Трампа по сути убили Байдена и сразу сделали Харис кандидатом не просто с рейтингом, а человеком, который с большой вероятностью ПОБЕДИТ! (я уже два раза выиграл пари по выборам в США со знакомыми)

На Харрис теперь будет работать вся демпартия (ее поддержали 99% демократов), все СМИ и конечно ПОЧТА с абонентским ящиком! Я понимаю, что убивать Трампа готовились всерьез и его спасло чудо, но имеем, что имеем. Если бы попали тогда скорее всего были бы беспорядки, но они ничем бы не закончились, а соперника от республиканцев физически бы не стало - промахнулись и Харис теперь вероятный президент. Обаме и его "близким" дали четко понять - что не время открывать свою пасть и Обама поддержал кандидатуру Харрис на выборах. Выстрел полностью сплотил демократические кланы вокруг Харрис!

Я думаю глубинные сделали правильные расчеты и решили выстрелом с любым исходом три фундаментальные задачи:
1 Сплотить демпартию вокруг 1 кандидата
2 Максимально ослабить Трампа среди колеблющихся
3 Продолжить руководить без рисков потерять власть

Я лично ход оценил, он был красивый и прикинул - Даже если стрелок был действительно одиночкой то положительным эффектом от выстрела Трамп не сможет воспользоваться, так как инициативу перехватили. Байдена Трамп с гарантией побеждал бы, а вот Харрис он осилит вряд ли. А для американских демократических СМИ задача очень простая - сделать ухо Трампа неинтересным трешем, что они спокойно и реализуют...  

Поскольку в США общество разбито практически 50/50 то чтобы победить нужно привлечь на свою сторону примерно 10-15% колеблющегося электората. То есть фактически победу в США обеспечивает неопределившееся меньшинство. За кем оно пойдет и за кем будет почта с телеграфом тот и победит. Харрис нужно минимум усилий для победы, за нее уже почти все сделано. Ей нужно всего лишь присесть на карася и доехать до выборов сильно не облажавшись...
Отредактировано: Борисович - 07 авг 2024 14:12:18
  • +0.36 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Talagai ( Слушатель )
07 авг 2024 13:32:26

Насосала деваха себе должность, в итоге. Америка - страна возможностей...
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
07 авг 2024 13:38:55

Да, ей нужно теперь просто доехать. Если ее не убьют и не произойдет катастрофы то у нее все будет отлично!
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
  mmm7 ( Слушатель )
07 авг 2024 17:56:45

Плюсанул, хотя и не согласен (вот ведь как бывает Улыбающийся)
Версий будет много, добавлю свою как предположение.
А может стрелок "промазал" только потому что у него была задача сделать побольше шума? И задачи попадать в Трампа не было от слова совсем? Т.е. он должен был популять в молоко, может задеть кого-нибудь из сборища. Но он "промазал" и вместо молока задел Трампа. Трампу уже оды поют за его реакцию на выстрел. А может он просто знал и ждал его? Выгодоприобретатель то в итоге всё-таки Трамп. А демам ничего не остаётся как поддерживать своего кандидата, независимо кто он. Харис, значит  Харис. Партийная субординация.
  • -1.30 / 36
  • АУ