Большой передел мира
260,200,344 514,252
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2024 16:30:33

Харрис

новая дискуссия Дискуссия  324

США.

Ведущая: "Избирателей волнуют проблемы, влияющих на их жизнь, Такие как экономика и границы. Надо ли вашей кампании сосредоточиться на них?"

Харрис [дословно]: "Никаких сомнений в том, что один из первых вопросов у любого человека, вопрос, который приходит ему в голову, когда он сидит за кухонным столом и пытается расплатиться со своими долгами - как к нему относится экономика?

Так что, нет сомнений в том, что это важный вопрос, над решением которого мы работаем. Нам все еще нужно сделать больше.

Я бы не стала отделять это от вопроса о том, что поставлено на карту с точки зрения жесткой демократии. И я думаю, что большинство людей воспринимают это не столько в контексте демократии, сколько в контексте свободы.

Свободы женщины принимать решение о своем теле. Свобода открыто и с гордостью любить того, кого любишь. Свобода не подвергаться насилию с применением огнестрельного оружия. Свобода доступа к избирательному бюллетеню. Это основные свободы, которые сейчас поставлены на карту"



Веселый
  • +2.66 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  walkcat ( Слушатель )
07 авг 2024 17:03:23

Прочитал словесный э-э-э... эквилибр Харрис и вспомнился старый скетч про Поле Чудес, Якубовича и шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила.
Она на любой вопрос ответит в духе "ж0сткой демократии". Без сомнения.
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
07 авг 2024 19:40:33

      Весь этот спич мне напоминает анекдот про студента на экзамене по биологии и выучившего ответ только на один вопрос (по моему про блох) и ответ на любой вопрос сводившего к одной теме: вопрос в билете про собак - он отвечает, что у всех собак есть блохи и длительный рассказ про них, ну так далее включая даже ответ про рыб: " у рыб конечно блох нет, но вот если бы они были... и далее уже знакомый рассказ.
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
07 авг 2024 19:46:18


Крутой
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  Бабай_1 ( Слушатель )
08 авг 2024 05:50:02

Eсть одна байка про находчивого ученика, который к экзамену по биологии выучил все про огурцы, а об остальном и понятия не имел. Сдавать экзамен он собирался так. Допустим, попадается ему билет о зайцах, он и отвечает: “Зайцы, это такие животные, которые едят огурцы…”, и дальше все про огурцы. Если же билет, скажем, о рыбах, то ответ таков: “Рыбы не едят огурцы…”, и опять все про огурцы. )))
  • -0.29 / 13
  • АУ