Большой передел мира
260,396,076 514,478
 

  неКони ( Слушатель )
08 авг 2024 09:44:03

Россия простит

новая дискуссия Новость  2.497

Бывший министр Турции Джавит Чаглар (Cavit Çağlar) в интервью турецкому сайту заявил: "Я бы избавился от С-400, мы можем их продать, покупатель есть, Россия нас простит".

https://inosmi.ru/20…48025.html
  • +1.40 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
08 авг 2024 10:20:13

Россия не простит, и помидорами не отделаетесь, весь вопрос  в том, что этот дивный интервьюер опубличил то, что этого Штаты требуют, ибо есть определенный прессинг: не будет С-400, получите Ф-16,35.  И если Россия поставила турку С-400, более чем уверен, условия поставки были более чем жесткие: тока дернитесь. И решали на будущее именно геополитические задачи России, а не Турции. Или это до турка только что дошло?  Но вот оговорка этого турка о том, что мы и сами вполне могли бы собирать С-400 у себя (ссылка ниже),...это цирк, рассчитанный на идиотов, или за ради этой фразы он и отинтервьюировался:  расчет то понятен, этому "орденоносцу" (а он награжден нашим "Орденом Дружбы") поставлена простенькая задачка, стимулировать разрыв нормальных отношений между эрдоганом и Владимиром Владимировичем, любое интервью такого уровня работает на выполнение данной задачи
https://vpk.name/new…rciya.html

ЦитатаОтвечая на вопрос репортера "Позволит ли Путин?", Чаглар сказал: "Нужно говорить. Я бы вывез их из Турции прямо сейчас. Почему нам не дают F-16? Из-за С-400. Мы должны были купить вторую, третью систему, или даже производить здесь. Но не можем. И будем искать выход. У нас очень хороший диалог с Россией. Нужно сесть и договориться как можно скорее. Мы скажем: “Я член НАТО, по правилам НАТО, мы не можем использовать их против альянса”. Спасибо, мы благодарны, но мы не можем использовать системы. Нужно продать их".

"США стремятся лишить Турцию С-400, поскольку хотят сделать ее беззащитной", – убежден Перинчек. Он продолжает: "Турция должна отдать С-400 и стать легкой добычей, быть неспособной противостоять угрозам, должна даже сдаться США без боя. Вот почему Вашингтон хочет, чтобы Турция сбыла с рук или не использовала С-400. Ведь С-400 – это линия обороны Турции на атлантическом фронте. Если вы лишите их Турцию, она останется беззащитной и более слабой перед США и угрозами со стороны Атлантики. С этой точки зрения Турции нужна эта система. Другими словами, даже если Россия скажет: “Продавайте, это не мое дело, меня это не волнует”, – Турция, определенно, не должна так поступать. Это ловушка, в которую не нужно попадать".
  • +1.00 / 34
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
08 авг 2024 10:40:05


Посетитель

Мы должны довести нашу ПВО до уровня С-500. Давайте купим С-500 у России и скопируем ее, особенно по части боекомплекта.

https://inosmi.ru/20…55428.html
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
08 авг 2024 10:46:12

Ну да, ну да,...сколько США скупили РД-181, и? укопировались?
Наши тоже не пальцем деланные, поставки стране НАТО таких изделий это вопрос передачи технологий, а не просто поставка железа. Чтоб получить "Триумф", по нонешним временам и реальному вскрытию сущности "друзей России", нужно 1000 раз на деле доказать свою поддержку России. И то, не факт, что "Триумф" будет передан.
  • +0.98 / 29
  • АУ
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
08 авг 2024 13:58:40

Хоспадя, нашли кого слушать... Министром он был 30 лет назад, с тех пор ходил под следствием и сроками.
  • +1.84 / 50
  • АУ