В Китае строят гигантский ангар, предположительно, для размещения дирижабля

Ветка: Большой передел мира

  amga ( Слушатель )
08 авг 2024 в 20:44
Спутниковые снимки показывают, что один из крупнейших в мире ангаров недавно стал еще больше. Здание расположено в регионе Синьцзян на западе Китая.
                                   
Первоначально ангар имел длину 350 метров и ширину 137 метров. Как сообщает The War Zone, теперь там появилась пристройка длиной около 90 метров, в результате чего общая длина ангара составила более 440 метров. Здание настолько огромно, что в нем поместился бы американский авианосец USS Nimitz – даже без пристройки.                                       
                                                               
Неизвестно, почему именно была возведена пристройка. Скорее всего, в ангаре, разрабатываются китайские дирижабли. Соответствующие конструкции можно было увидеть на спутниковых снимках этого района, которые компания BlackSky сделала в 2022 году.

                                             


                                         

Пристройка к огромному ангару на засекреченном китайском испытательном полигоне длиной 300 футов указывает на планы создания более крупных и способных летательных аппаратов легче воздуха.

                                           





                                               


  • +1.28 / 25
    • 23
    • Оффтоп   1
    • Флуд   1
Предыдущая дискуссия:

<< МИД России
 
Следующая дискуссия:

Каталония! >>

Ответы (1)

Resident1
 
Германия
63 года
Слушатель
Карма: +3,281.56
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3,064
Читатели: 1
Цитата: amga от 08.08.2024 20:44:27Спутниковые снимки показывают, что один из крупнейших в мире ангаров недавно стал еще больше. Здание расположено в регионе Синьцзян на западе Китая.
 
Китайцы решили построит одну большую ракетуПодмигивающий

  • +0.39 / 16
    • 12
    • Флуд   4