ПВО/ПРО/ПКО
6,094,931 13,115
 

  valery913 ( Слушатель )
12 авг 2024 08:40:04

"Алмаз-Антей" сообщил, что зенитную ракетную технику дорабатывают в зоне СВО

новая дискуссия Новость  595

МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Доработки российских средств противовоздушной обороны (ПВО) делаются зачастую прямо в местах дислокации комплексов. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" Ян Новиков.
"Специальная военная операция внесла свои коррективы и в нашу работу, специалисты концерна получили огромный опыт, благодаря которому постоянно совершенствуется и техника, и алгоритмы ее работы, расширяются возможности средств противовоздушной обороны. Причем часто доработки делаются не в заводских условиях, а прямо в местах дислокации техники", - сказал глава холдинга.
Наладчик аппаратуры научно-производственного предприятия "Алмаз" (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей") Александр рассказал, что средства противовоздушной обороны российских вооруженных сил, поврежденные в боевых действиях, оперативно вводятся в строй также преимущественно в полевых условиях.
"Если работа текущая, то есть вышла из строя какая-то деталь, то мы работаем прямо в поле. Мы определяемся: если сразу можем починить, то чиним. Если принимаем решение коллективно, что сделать нельзя в полевых условиях, то пишем дефектовку и отправляем на завод на ремонт. Если какой-то блок под подозрением, то мы можем просто его снять, заменить на запасной. У нас есть подменный фонд. Нам присылают другой блок, этот мы отправляем на ремонт. Техника из-за этого не стоит", - сказал он. "Основная задача - это поддержание изделий, которые находятся в зоне СВО, в боевом режиме, чтобы они были работоспособны, и максимально быстро устранять неисправности. То есть в любое время, когда нас просят, мы подъезжаем, помогаем, восстанавливаем вместе с военными и поддерживаем боевую готовность. Сложности существуют, но мы стараемся их преодолевать", - рассказал ТАСС заместитель начальника отдела предприятия Виктор. 
https://tass.ru/armiya-i-opk/21581327
  • +0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
12 авг 2024 08:48:36

"Валера", Вы тексты вычитывайте , а не..пораньше.. в 6.50 +..( там ни слова про "доработки", если представляете.. о чем речь)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ВТБ! ( Слушатель )
12 авг 2024 09:38:14


Вероятно, речь идёт прежде всего об апгрейде софта.
Судя по сводкам за последние месяцы, достоверность работы системы опознавания в помеховой обстановке удалось повысить.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
12 авг 2024 10:06:13

и.. это "на коленке не делается"..) ..просто в тексте для "словца"..Они и "контрольные суммы в формуляр", - "пишу из горящего танка" ? )
Просто люди -управленцы.."вякнул"..с меня чего?  -пресс-служба
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
12 авг 2024 10:25:31


Предположу, Быдло что не просто "вякнул".
Риски есть хоть так, хоть так, могло перевесить.
Это Тула рядом, а до Ижевска, к примеру, только по железке.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
12 авг 2024 10:48:28

Вопросов нет..-  ) "это..Я,...так думаю"?
откуда я ? Армия
Р.Ы. .. для настроения....читаю С.Вишневского &  "Просто Никита"..( читай- "нью" "Форест Гамп" )..
- вам надо бросить курить..
- как же я брошу "курить", когда "курить"..со мной во всех тяжких была..))
  • -0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
12 авг 2024 10:56:03


Это я так не знаю.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
13 авг 2024 18:43:47

апгрейт софта можно сделать просто заменой блоков вычислителей. Не велико искусство и инфоповод. А вот работы по сопутствующим конструктивным изменениям и корректировки технической документации, формуляров требует наличия уполномоченных "промыслов" на объекте.
  • +0.00 / 0
  • АУ