Большой передел мира
260,480,545 514,571
 

  DeC ( Профессионал )
12 авг 2024 20:40:21

Орбан

новая дискуссия Дискуссия  338

Советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Балаш Орбан, комментируя атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курск, заявил, что "мир должен проснуться" и способствовать урегулированию конфликта.

"Последние тревожные новости: за несколько дней [конфликт] между Россией и Украиной обострился. Мир должен проснуться сейчас же! Нет смысла праздновать успехи одной или другой стороны", написал он на странице в соцсети X.

Подмигивающий
  • +1.96 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
13 авг 2024 00:12:28


Англосаксы через лохлов показали что Орбан просто мадьяр-передаст и его турне с инициативами для мира просто фуфло. Также обмазали гуаном лицо "китайской обезьяне" - главному миротворцу последнего времени (а как хорошо было - отправили кулебяку бросать пыль в глаза). Остался в этой цепочке "Рыжий", но его после покушения трогать пока опасно -  ждут когда Харрис возьмёт вверх и через нее и ее команду будут валить Трампушу.

Вот в чем и был смысл контрнахрюка на Курск. 

Пусть теперь либо сидят обтекают, либо используют свои возможности (китайская обезьяна может ответ обернуть в виде фентанила в поганом острове, а "Рыжий" валить систему в США)

Поживем увидим у кого тестикулы есть или нет
  • +0.97 / 20
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
13 авг 2024 08:48:34

Откуда у чела столько дури?
  • -0.34 / 6
  • АУ
 
 
  Борисович ( Слушатель )
13 авг 2024 10:37:49

Уверен, что Рыжий ничего валить не будет. Ему не надут, я вообще сомневаюсь что он станет президентом! Мы ведь с вами имеем очень поверхностное представление о устройстве реальной американской власти. Это что то типа владельца Блэкрок! А кто еще? Там ведь целый клан финансистов, которые деньги выделяют на все нужды США включая армию и спецслужбы. Там даже старик Сорос всего лишь исполнитель...

То что Орбан пирог ни с чем, я писал еще давно! Как и все бывшие наши братушки он не стоит ровным счетом ничего.

Это я к чему? Чтобы понимать дальнейшие шаги американской элиты надо понимать кто заказывает музыку и какие у него реальные цели. К примеру Нетаньяху держит в заложниках Белый дом, но очевидно, что он точно от кого то шагает! Я не верю, что он чисто с цепи сорвался ради власти. Я уверен при всех насмешках люди принимающие решения в США умные, смелые и хитрые враги! И их оценивать нужно только в таком разрезе. А то у нас шапки все время летают, а потом начинается тихий разговор о том, что нас в очередной раз обманули или прогнули...

PS Сегодня русские убивают других русских - только ради того чтобы сделать нас рабами как и они. По сути это и есть цель украинского мусора. А цели которые ставили американские власти не на 100%, но пока реализуются. Они в белых перчатках только патроны переправляют...
  • -0.66 / 39
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
13 авг 2024 11:30:19

Вот этот тезис я слышу давно и часто.
На самом-то деле - раскол произошел давно, бОльшая часть населения Укры молча или очень громогласно согласилась с тем, что они не российские русские. Не разделяют российских целей в геополитике, имеют другое мировоззрение.
Американцы, конечно, работали над углублением раскола, но он УЖЕ был.
Мы сейчас занялись лечением. Процесс не простой, в процессе больно, льется кровь, но это лечение. И любой нормальный человек осознает, что вот это "русские убивают русских" - следствие, процесс лечения. Остается только сжать зубы и терпеть, действуя аккуратно и строго дозированно.
И Путин справляется - у нас тут регулярно звучат призывы раздолбать всю бУкру в щебень, в темные века без электричества, а наше ВПР до сих пор тщательно дозирует лекарство.
  • +2.41 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
13 авг 2024 11:40:18

Читаем "Белую гвардию" М.А. Булгакова, но до него это было и у Короленко, и даже у Чехова.
  • +2.65 / 74
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
13 авг 2024 12:43:32

Я согласен с тем что вы пишите. 
Услышьте мою главную мысль, которая, как раз не часто звучит: Русские ставшие американскими рабами (даже земли своей не имеют) - главной целью ставят сделать из нас всех таких же рабов как они без собственной воли и земли. Другой цели в войне у них нет и приказы умирать за это им дают американцы...

Я еще 10 лет назад понимал, что с тем что выросло на украине сделать ничего будет нельзя кроме утилизации. Я свою власть на выборах делегировал Путину и теперь он принимает военные решения. Я в целом отношусь так - Скакал в кастрюле на майдане, теперь отвечай. Я за тотальную ответственность за свои поступки. За убитых наших людей жить вся их нацистская клоака должна в каменном веке - это моя личная позиция и я далеко не такой либеральный как Владимир Владимирович. Пусть Бога благодарят, что он президент...
  • +2.36 / 60
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
13 авг 2024 13:16:25

Когда то один из именитых американских финансистов признал , что Израиль  это их смотрящий на Ближнем Востоке, в очень удобном месте  . И они его будут поддерживать сколько потребуется не зависимо от того кто в Израиле у власти. Я об этом ещё при СССР читал.
Ну а мировыми делами заправляют не только  из США . Уже сложился мировой  теневой центр управления , участники которого находятся не только в США а и в иных странах  и они не обязательно американцы.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 авг 2024 13:30:57



Ну да, финансист сказал. Немного забыл то, кто приложил силы и влияние для создания самого государства Израиль и зачем, а потом реально помог ему не утонуть, они образно говоря стояли по колено в море.
Это не смотрящий, а такой управляемый прибор по сбросу дрожжей в соседские сортиры.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
13 авг 2024 14:03:13

Сталин не очень любил данный народ. Создал даже автономию на  нашем Дальнем Востоке . Но они почему то туда не поехали. Они хотели в Крым ( такое размещение тоже тогда  предварительно рассматривалось). Да он поддержал создание еврейского государства, но у истоков его создания , как это не невероятно , стояли подданные, бывшие офицеры ,  ещё  Российской Империи  и некоторые граждане данной национальности в западных странах. 
Ну а после того как государство было создано , евреи выбрали более богатую страну в главные союзники , точнее , их выбрали из-за удобного на тот момент стратегического расположения  и предложили хорошо содержать . Бабло победило.   Как говорила  мне жена , работая с ними. Каждый по себе не плохой и умный , но если соберутся вместо то дураки дураками. Да и по жизни.  Если они разбавлены русскими и прочими национальностями то умницы и вроде не плохие друзья и работники . Но если  их группа , то не уживаются: зависть , раздоры , жалобы. По этому приходилось разводить по подразделениям  а от отдельных вообще избавляться . Все дрязги , усиливали и   несли в массы внешние. Хотя один из моих лучших друзей и еврей но и он это не оспаривал  а даже советовал как поступать в том или ином случае с этим контингентом. И часто был прав.
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 авг 2024 14:20:01

Есть история про то, как два последних еврея в Афганистане жалобы талибам друг на друга писали...
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
13 авг 2024 23:52:20

Несмотря на то, что, в целом, придерживаюсь похожих взглядов и тоже уверен, что за ширмой из тупого рыжего клоуна, самоходного деда и хохотушки-потаскушки стоят очень не глупые и расчётливые люди. И да, пока большинство их планов им удалось реализовать. Самый болезненный для нас это как раз то, что им удалось добиться "русские убивают русских". Даже грузинские 080808 были, в этом смысле, не так обидны (да и потери вообще другого порядка). 
Нам удалось только в Крыму красиво их обыграть. 
Но также не могу не заметить, что хоть основной их план и сработал... Но вот он мало того, что идёт со скрипом (не привёл к разрушению нашей экономики, к социальному взрыву, массовым протестам, неповиновению, эмиграции и, наконец, развалу на 1000 удельных княжеств), но потери считаем десятками тысяч, а если не забывать, что с другой стороны фронта тоже русские - то уже и 6 значные цифры погибших русских совсем не за горами. При этом американских "специалистов" и "наёмников" погибли жалкие сотни. Хорошо тысячи.
Так вот несмотря на это - перспективы дальнейшие для США довольно туманны, как минимум. Они всерьёз собирались выскочить на развале России и разграблении этого сонма поместных царьков, на месте некогда великой страны. Как мы видим без этого у них не получается ни перезапустить свою экономику, ни запустить реальные инвестиции в производство... Даже попытки выдавить производства из Европы получаются в результате какими-то странными: перевозят офисы и, в лучшем случае, финальную отвёртку, а реальные промгиганты, бегущие из ЕС концерны, строят в Китае и других азиатских странах.
Никакие другие варианты, кроме полного проигрыша России в конфликте с "Украиной + НАТО", США не устраивают т.к. не позволяют им получить то, без чего они уже не вывозят свой глубочайший экономический кризис. Те самые очень умные финансисты, стоящие за ширмой, внезапно просчитались с нами. Недооценили нас и переоценили власть этих самых финансов. Слишком привыкли, с пелёнок, что "всё можно купить". У них в мозгу не укладывается, что оппонент может наплевав на затраты идти до конца. Причём всем народом, а не отдельными Героями.
  • +1.85 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
14 авг 2024 16:17:07

Нам точно до талого идти и это всем разумным людям очевидно. Нам все время почему то приходится доходить до точки когда "дальше отступать некуда". И тогда мы начинаем сосредотачиваться. Я к примеру о красных линиях писал еще 2 года назад, но заткнулись мы об этой теме совсем недавно. Теперь реально дальше то уже и некуда. Война в корневой России идет!

Главная проблема в том, что политики разного ранга в странах сами все время притаскивают баул к дверям Белого дома. Сами все делают за США! Это как с Орбаном, который бегает вещает боротьбу, а потом подписывает все необходимые санкции, которые как бы его стране никуда не уперлись. Санкции никому вроде не выгодны но ВСЕМИ ПОДПИСАНЫ! - Как так выходит? Эрдоган много говорит, а потом, как до дела нет его.

Но мне на Орбанов наплевать! Вот в нашей стране шел рост до недавнего времени, но наш ЦБ открыто с этим ростом борется! Прямо публично - заявляет "плохо когда идет рост" назвав это перегревом. И я думаю с ростом мы скоро закончим, есть отрасли уже которые показывают 0 или уходят в минус. Наш ЦБ кто то заставляет действовать по либеральным методичкам? Нет! Они сами действуют! 
Для реальной борьбы с инфляцией есть два варианта: либо бить по спросу, либо стимулировать предложение. ЦБ постоянно занимается первым, но ничего не получается - инфляция как была так и есть и никуда она не девается. А додуматься, что есть и второй вариант, в ЦБ, видимо, не в состоянии. Как и то что российская инфляция носит не монетарный характер! Но почему то борется с ней всю дорогу монетарными средствами сокращая предложение при высоком спросе. Первый зампред ЦБ Заботкин свято верит и публично говорит о том, что у роста есть ограниченный потенциал и тот факт, что сейчас несколько кварталов у нас имеются хорошие темпы развития экономики, Заботкин рассматривает в качестве негативного фактора...

Я не знаю может укры должны к Москве подойти или что должно произойти чтобы у нас наконец то начали эффективно действовать те кто должен! Потому что главное в любой войне - это экономика. Где у нас инвестиционные банки, которые должны вкладывать государственные деньги не в левые активы от футболистов до сети аптек, а в будущий РОСТ экономики через короткие и длинные инвестиции в реальном секторе?

Где несколько разных рублей, которые необходимы как воздух? А у нас вещают все время исключительно о инфляции, но при этом еще НИ РАЗУ ее не победили. Я вот тут подумал, а что говорить про наш ЦБ, если там все учились по одним методичкам с середины 80х. Они за рамками американских методичек ничего в принципе не знают. Но страшно другое - что в США уже давно действуют иначе - там есть фонды, которые инвестируют длинные деньги в реальный сектор. Здесь мы почему то модель не берем. 

Мы про разный рубль от расчетного до инвестиционного обсуждаем на разных уровнях уже 5 год. ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Ну это же не инфляцией бороться, это сложно сделать. И получается сегодня - что все инвестиции в реальный сектор делаются не по завышенным ЦБшным кредитным ставкам, а по уникальным которые формируют на уровне нашего Минпрома для отдельных предприятий. Вместо того чтобы сделать просто 2 инвестиционных банка, которые бы инвестировали в заводы и в оружейные компании к примеру. Кстати при ставке 18% все инвестиции в реальный сектор ложатся строго на БЮДЖЕТ СТРАНЫ по прямой схеме или по обходной схеме. Потому что у нас частные компании никогда в срок 2-3 года окупаемости инвестировать не будут. А тут как раз кредит и убили для экономики. Но зато в бюджет потекли вклады населения, которые потом нужно будет вернуть и заплатить процент... У нас все развитие строго через кабмин идет, где кстати очень много не глупых людей собралось, но должно быть ПО ДРУГОМУ.

И я еще подумал - А сколько у нас вонючих ждунов осталось по разным кабинетам? И почему у нас в стране нет никакой открытой дискуссии по финансовой политике, если любой экономист может показать на цифрах или на примерах, что не туда идем или если туда то медленно? Почему в стране существует только одно мнение?
  • -0.51 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
14 авг 2024 21:24:57

А кто именно должен сосредотачиваться и "начать эффективно действовать"? Непонимающий
.
Кмк, всегда надо рассматривать разные версии развития событий. Даже кажущиеся невероятными.
Мне очень любопытно вот что. Возможная логика поведения таких персон, как, например, тимуры ивановы и прочие "владельцы заводов, газет, пароходов" в ситуации, когда - нет, не укры, а силы НАТО подойдут к Москве. Думающий
На ЧТО надеются эти господа? Непонимающий
Что они со своими миллионами/миллиардами просто переселятся в иные края? Где их якобы кто-то ждет с распростертыми объятиями?
Или станут туземной администрацией? 
Иными словами, почему они и им подобные не боятся потерять свою страну... и лишь гребут, гребут гребут? Крутой
Какова их мотивация?
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
15 авг 2024 00:17:44

У многих нет мотивации! Многие просто тупые и это не форма речи. Они тупые и в этом ключевая проблема. Вот к примеру обласканный кремлем Венедиктов просто клинические идиот и искать там ничего не нужно. Из него свисток какой то делали много лет типа пар выпустить, а он с друзьями просто мозги молодежи засирал за бюджетные деньги и регулярно бегал в администрацию президента. Или матушка Монгайт, которая вешала мертвую лощадь в Пушкинском музее с дочкой, которая сейчас в бегах - была на государственной должности. Думаете там мозги есть? Нет! Зато мозги скорее всего были у тех кто этот мусор назначал, только цель была чисто антигосударственная. Думаете они свои кабинеты потеряли? Смею вас заверить нет! А мотивацию у людей в кабинетах можете сами придумать...
Гениальный Булгаков в "Сердце"  «Позвольте, но как же он служил в очистке?» Так я его туда не назначал, Швондера спросите. Задумайтесь, сколько таких профнепригодных Швондеров и тех кого они назначают?

Они не станут тут администрацией и не претендуют, они просто хотят побольше хапнуть и побыстрее свалить под пальмы. А чем кроме "гребут, гребут," занимались арестованные генералы минобороны? Там же фантазии нет, как вида. Там все те же чемоданы из крокодила с часами. Их реальная мотивация - купить тридцатый чемодан из крокодила! Больше никакой мотивации там нет. Шуба, тачка и часы - все как обычно у наших воров, которые от админочки кормятся. Вспомните любого на выбор.

Посмотрите сколько минусов мне кинули. Вот вам про мотивацию - люди реально не понимают, что я привожу цитаты руководства ЦБ про перегрев (высокий спрос) и как с ним ЦБ будет бороться в условиях сильно недомонетизированной экономики. А еще люди не понимают что такое 18% ставка ЦБ по которой у них будут брать деньги гос банки и что будет через пол года при такой ставке. Мы это все с вами скоро увидим. Просто надо подождать до осени, думаю экономические процессы уже пойдут от этой ставки в полный рост с середины осени...
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
15 авг 2024 08:35:34

Охо-хо... как я Вас понимаю! 
Собственно, версия тупости как главной причины их аномального поведения у меня первая и основная. 
Но! Не озвучивала ее, потому что самой трудно поверить, что все так примитивно!..Плачущий
И страшно. Злой
Ибо речь идет о жизнях сотен миллионов и будущем страны. 
.
  • +0.23 / 2
  • АУ