Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,733,082 38,886
Ограниченная тема
 

  LG545 ( Слушатель )
13 авг 2024 23:35:37

Тот самый мегауспешный нахрюк о котором трубит Зеленский

новая дискуссия Новость  3.273

Цитата: Телеграм-канал Condottiero ™Подтвердилась информация, что 80-я и 82-я отдельные десантно-штурмовые бригады ВСУ потребовали срочного вывода из Курской области из-за больших потерь и отсутствия логистики тыла и резерва.

Пока не совсем понимаю как они их эвакуировать будут. С Курщины для ВСУ выход только через трубу.

https://t.me/condottieros/5059

Судя по всему как минимум 80-ю распетушили за неделю. Ситуация в целом напоминает прошлогодний нахрюк на Работино, когда они в несколько волн перли, а свистели о том что "вот-вот прорвут третью линию обороны и выйдут на оперативный простор" вплоть до ноября. Интересно, получится ли в этот раз у Зелени и всех европейских дебилов высасывать из этого нахрюка мега-перемогу вплоть до американских выборов (ведь это все идет на благо Камале)
Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadРабота группы "Аида" в Курской области.

https://t.me/iamsniper

https://t.me/boris_rozhin/133502

Как я понимаю решили использовать болгарский неликвид
Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadПродвижение ВС РФ 13.08.2024

Врезки https://t.me/warreportss

https://t.me/boris_rozhin/133505

Константиновку хохлы уже считай просрали - наши не просто закрепились, но и считай уже отжали четверть. После такого уже не удержат. Думаю сдадут куда быстрее Новомихайловки
Цитата: Телеграм-канал Condottiero ™В Сумах и области по прежнему нет света. В большинстве районов. По ночам ВСУ собираются и выдвигаются к границе при свете фар техники. А так как наши птички висят над городом круглосуточно и ПВО отсутствует, в место сбора всегда прилетает чугуний. Как и сегодня.
Уже никакие сборы крови и костылей не справляются. Полевые и городские госпиталя переполнены. Какие еще 3 бригады Сырник собрался закинуть в Курскую не понимают даже украинские командиры. Они своих не знают как оттуда вытащить.

https://t.me/condottieros/5061

Отредактировано: LG545 - 13 авг 2024 23:42:01
  • +2.49 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  gravass ( Слушатель )
14 авг 2024 00:22:25


мне интереснее другое - там хоть одна бригада осталась которая не понесла больших потерь  ? даже в тылу успели потрепать  пару бригад или командирные пункты у них, о каких бригадах ща можно говорить на Курске ? там тараканы которые по щелям забились и их поддерживают уже не бригады - даже не знаю как их назвать ? ... 

п.с. моё мнение - бригада - это боеспособная единица , если там потрепали несколько бригад под хоть и половину - о каких бригадах тут может речь идти ? Незнающий
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
14 авг 2024 00:28:26

В Сумах и области по прежнему нет света. В большинстве районов. По ночам ВСУ собираются и выдвигаются к границе при свете фар техники. А так как наши птички висят над городом круглосуточно и ПВО отсутствует, в место сбора всегда прилетает чугуний. Как и сегодня.
Уже никакие сборы крови и костылей не справляются. Полевые и городские госпиталя переполнены. Какие еще 3 бригады Сырник собрался закинуть в Курскую не понимают даже украинские командиры. Они своих не знают как оттуда вытащить.

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇺🇦🏴‍☠️Трупы и сожжённая бронетехника вдоль дороги: разгромленная бронегруппа ВСУ после боя Курской области
Кадры из деревни Гирьи
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/74720

  • +0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
14 авг 2024 00:45:34
Ты хоть прочитал что я написал ?  или между строк читаешь, зачем мне это дерьмо от хохлов , я спросил - есть хоть одна целая бригада ВСук более 50% живых , а ты  что отвечаешь  ? между строк читаешь ?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
14 авг 2024 00:51:22


В каком месте дерьмо от свиней? Не очень понял этого пассажа. Во сне пишешь с заранее свирепым выражением лица?
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
14 авг 2024 00:58:58

в прямом, здесь  не ведка пиариться над трупами с хохлятского канала, ты ещё сюда Шария притащи , всё на этом закончили ...
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
14 авг 2024 01:06:51


Где ты увидел свинячий канал я не знаю. Снимали наши люди, что можно легко понять из разговора на видео.Каналы тоже наши.
На этом закончили.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
14 авг 2024 01:30:44


ты конечно редкостный кретин , видосы хохлов постишь ))) ну ты сам канал смотрел этот ?  как хохло ублюдки на нём в Курск входят и все там подписчики рады , хорошь включать хорошего  - хохлотопер , я бы блюванул на этих военкомеров смотреть которые за деньги себя пиарят с хохло канала ПозорПозорПозор
 когда дай бог вас всех забанят навсегда ....

даже на ау ставить не стану , плевать на бан


предлагаю ветку создать вот таких военшлюш каналов и скидывать туда адреса всех этих у...е  бков чтобы люди знали куда не ходить ...
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
14 авг 2024 01:45:23

Интересно, а как свинорылые видят себе этот самый  "срочный вывод"?
Или они мечтают о повторении "зеленых коридоров" августа 2014 - февраля 2015 (Иловайск и Дебальцево)? Увы, сегодня сценарий совершенно другой.
Как они собираются кого-то "срочно выводить"? Дизтоплива, как я понимаю, у них нет. В пешем строю? Прорываться группами через леса, где уже полным-полно "головорезов" (в самом хорошем смысле этого слова!!!) - "Аид", "вагнера", наша армейская "спецура"?

Для нравственно здорового хохла любая наука - "лженаука", в том числе - История Военного Искусства.
Январь-начало февраля 1942 - Волховский фронт - попытка вывода из окружения 2-й Ударной армии.




На первом этапе операции - 2УдА вошла в прорыв, а две армии удерживали стенки "коридора" (59А на северном фасе, 52А - на южном).  К середине марта-1942 армейские тылы серьёзно отстали от передовых армейских соединений и частей.
На втором этапе все свелось лишь к безуспешному удержанию стенок "коридора".
Маленький офф: в эту пору мой дед воевал в рядах 311 сд 54А Ленинградского фронта, в феврале 1942 года в районе ст. Погостье был ранен второй раз.
  • +1.77 / 55
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
  14 авг 2024 09:32:33

Для тупеньких свынок теперь до самого окончания СВО будет одна новость, день за днём, несколько раз на дню:
Населенный пункт освобожден, при этом обменный фонд пополнен не был.
  • +0.43 / 25
  • АУ
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
14 авг 2024 18:41:51

Да очень просто. Нужно только перестать подгонять новое мясо и спустя непродолжительное время бригада самовыводится. Никого не осталось, значит все выведены)
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Савин ( Слушатель )
14 авг 2024 10:30:27


Да легко. От меня, навскидку:
1. "Доблестные украинские войска захватили территорию России"
2. "Ультиматум Путина официально отменён в ООН"

Где тут хоть слово неправды? (Про нюансы попрошу гусаров промолчать).

3. Ну и свежачок от Борреля:
"Путину не удалось сломить сопротивление Украины его вторжению, и теперь его подталкивают к отступлению на территорию России."
  • +0.96 / 30
  • АУ
 
 
  Сорокин Борис ( Слушатель )
14 авг 2024 10:59:32

Борелю надо поосторожнее . Земля круглая , будем отступать упремся аккурат в Испанию .
  • +0.51 / 28
  • АУ