Искусственный интеллект, нейросети
167,656 974
 

  small__virus ( Слушатель )
14 авг 2024 08:29:49

****

новая дискуссия Новость  833

Сразу говорю, автор не я. Я притащил пост.
Заинтересовала данная нейросеть тем, что, на текущий момент, она лучше всех генерирует текст на генерируемых картинках.

https://t.me/enhel_channel/1984
Цитата
Потрогал я Flux, ну и эти картинки все объясняют. Модель довольно хороша, но её главная проблема в том что она хороша во всем по не многу, но стоит попытаться выжать из неё конкретики как она ломается и скачет из крайности в крайность. Она хорошо определяет где и какой объекты ты указываешь, отлично справляется со светом, отлично справляется с задниками, можно отдельно описать задний фон и она не будет совать его куски вперёд. Главный её прорыв пожалуй это работа с "текстом", указать надписи на стене, табличке, футболке, вывеске и т.д. это оно могёт хоть и иногда отказывается писать некоторые слова( у меня почему то она слово "good" на отрез отказывалась добавлять в текст на картинке, из 26 попыток смогла только на 2) Так что пока она годится только для генерации забавностей и смехуёчков, и отрабатывание другого вида промтинга, ибо стандартный вид промтинга, к которому уже все привкли на 1,5 и XL, тут работает из ряда вон плохо, модель очень четко определяет промт и поэтому просто перечисление того что нужно не подойдёт, ей нужно прямо объяснить что ты хочешь. Надо ждать моделей которые будут основаны на ней и заточены под конкретику со всеми прелестями оригинала. И да, всем у кого карточки ниже 16Гб и меньше 32Гб ОЗУ просто забудьте про неё ждите облегченных версий, она моментально сжирает всю vram при генерации и у меня она сразу отожрала 20Гб ОЗУ на постоянку.


  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!