Большой передел мира
260,409,815 514,497
 

  DeC ( Профессионал )
17 авг 2024 18:08:55

Ливан

новая дискуссия Дискуссия  644

Подача электроэнергии полностью прекратилась на всей территории Ливана — энергокомпания

Непонимающий
  • +1.61 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 авг 2024 18:22:43


Дэка неси новость полностью 


Ливан остался без электричества из-за неуплаты долгов оператору двух ТЭС
Источник в государственной энергетической компании Electricite du Liban сообщил, что компания Primesouth приняла решение об остановке турбин в 17:00 по местному времени после того, как ей выплатили $2 млн из причитающихся от государства $83 млн
БЕЙРУТ, 17 августа. /ТАСС/. Ливан столкнулся в среду с масштабным отключением электроэнергии из-за перебоев в работе двух крупнейших электростанций. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС источник в государственной энергетической компании Electricite du Liban. По его словам, ТЭС в Дейр-Аммаре на севере Ливана и ТЭС в Эз-Захрани на юге страны вынуждены были остановить свои турбины из-за неуплаты долгов их оператору.
"Госкомпания объявила в среду вечером блэкаут (аварийное состояние - прим. ТАСС) всей энергосистемы, - пояснил собеседник. - Исполняющий обязанности министра энергетики и водных ресурсов Селим Файяд предпринимает экстренные усилия с тем, чтобы погасить задолженность правительства частной компании Primesouth, оператору двух ТЭС".


начинаем гуглить а что это ещё за  Primesouth ? а оказывается - не кто не знает - даже гуггл Веселый бизнес ...
  • +2.26 / 29
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 авг 2024 18:52:21

Странный у Вас Гугл, смените его, мой сразу же выдал десятки ссылок, например: https://primesouth.com.lb/ 
Крутой
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 авг 2024 19:15:29


мой провайдер не даёт без ВПН гуглить , что это за контора , ну уже ясно ...





ну так всё понятно - полностью зависят от оператора США -прыгают на Израиль и сидят ночь со свечками , там в этом клубке разбери есть-ли у Израиля враги ...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 авг 2024 19:26:59

Нет, совершенно не ясно с чего бы Ваш провайдер запретил Гугл. Я вот без всякого ВПН переключился с Дом.ру на МТС и получил теже самые ссылки. Потом я перешел с Гугла на Яндекс, и опять получил теже ссылки. Потом с Яндексом вернулся в Дом.ру и... опять получил этот же перечень ссылок. Или хайпануть решили, или руки растут не оттуда. Веселый 
Но обидчивость уровня старшей группы детсада в тонусе.
  • -0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
17 авг 2024 19:36:46


я хайпануть , да у меня меньше чем у тебя текста в 2-раза - ты просто троль  Позор
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
17 авг 2024 18:56:12


Почему никто не знает. Не гуглом единым!

Ливанский филиал американской лавки.
Вот с их сайта в машинном переводе с нагломовы
https://primesouth.com.lb/

Primesouth Lebanon S.a.l.
Primesouth Lebanon s.a.l., основанная 16 февраля 2016 года и являющаяся дочерней компанией Primesouth L.L.C., компании, базирующейся в США, имеет доступ к различным техническим знаниям и знакома с ведущими операционными стандартами и стандартами QHSE. специализируется на следующих ключевых видах деятельности:
  • Услуги по управлению.

  • Эксплуатация и техническое обслуживание.

  • Услуги по ремонту и производству турбин.

  • Проверка и обновления.

  • Поставка запасных частей для электростанций.

  • Стандартная техническая подготовка.


В настоящее время Primesouth реализует пятилетний контракт с Electricte Du Liban (EDL) на эксплуатацию и техническое обслуживание двух электростанций комбинированного цикла в Ливане производственной мощностью 450 МВт каждая.
Подробная информация о проекте включает:
  • Название эксплуатируемых электростанций: Электростанция комбинированного цикла в Захрани и электростанция комбинированного цикла в Дейр-Амаре.

  • Ключевые компоненты электростанций: Каждая электростанция включает в себя (2) газовые турбины и (1) паровую турбину.

  • Структура персонала: Компания Primesouth Lebanon s.a.l. в настоящее время насчитывает в общей сложности триста сотрудников (65% инженеров и высококвалифицированных техников)


Ключевые Партнеры
Наша деятельность включает сотрудничество с такими ведущими компаниями, как Siemens, Ansaldo и AC Boilers.
Сфера Деятельности
В нашу сферу деятельности входят следующие ключевые виды деятельности:
  • Повседневная работа

  • Корректирующее и плановое техническое обслуживание

  • Поставка расходных материалов и запасных частей

  • Обработка мазута

  • Капитальный ремонт газовых и паровых турбин

  • Капитальный ремонт генераторов

  • Реабилитация HRSG

  • +1.75 / 31
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
17 авг 2024 19:21:49
УлыбающийсяАмериканская лавка забавна:
Внешне сайт полностью повторяет Ливанский.  В проектах числятся только две упоминаемые Ливанские станции.

Адрес: 

бульвар Уилшир 8484
Беверли-Хиллз, Калифорния, 90211
Номер 217, 2 этаж

Реклама адреса:
ЦитатаИщете офисные помещения премиум-класса в Беверли-Хиллз (Калифорния)? Не ищите дальше 8484 Wilshire Boulevard, где мы предлагаем широкий выбор высококачественных, полностью оборудованных офисов для предприятий любого размера. Наши конкурентоспособные цены начинаются всего от 350 долларов в месяц для наших небольших офисов и доходят до 35000 долларов в месяц для наших офисов X-large, так что вы обязательно найдете вариант, соответствующий вашему бюджету. 8484 Wilshire Boulevard - идеальный выбор для компаний, которые ищут качественные офисные помещения в удобном месте.


Такая вот ливанская энергетика.

P.S. Немножко истории с сайта компании:

ЦитатаКомпания была образована в 1985 году из основной группы управленческого персонала коммунальных служб, которые только что завершили работу на летней атомной станции VC в Дженкинсвилле, Южная Каролина.
Компания была приобретена инвесторами, которые расширяют свою деятельность по всему миру, уделяя особое внимание региону MENA, под названием Primesouth LLC. Исходя из видения нынешнего акционера, офис в США был перенесен из Флориды в Беверли-Хиллз в Лос-Анджелесе, Калифорния.

  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
17 авг 2024 21:59:54


т.е. имеем практически доказанное дистанционное отключение стратегического обьекта страны?
как интересно... Подмигивающий
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
17 авг 2024 19:29:10

а когда будет такая новость -   Подача электроэнергии полностью прекратилась на всей территории украины?
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 авг 2024 19:40:33

Весной 25-го. Если украинцы что нибудь зимой сами не сломают.
Выдавливание населения не предполагает резких шагов, только монотонное ухудшение, чтобы все валом не ломанулись, а утекали постоянным ручейком.
  • -0.01 / 1
  • АУ