Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,693,378 38,897
Ограниченная тема
 

  Ayup-han9 ( Специалист )
19 авг 2024 14:28:57

"Нахрюк" искусственного интеллекта

новая дискуссия Статья  728

Простейший экспресс-анализ «нахрюка» ВСУ на юго-западные районы Курской области, с предполагаемой угрозой Курской АЭС, свидетельствует о том, что планирование и организация операции проводилось, с большой долей вероятности,  западными кураторами  с использованием искусственного интеллекта (далее ИИ), причем, в простейшем его варианте, т.к. исполнителями были, в основном, украинские военнослужащие с присущими им качествами.      Как я думаю, ИИ в данной операции использовалось в опытовом варианте.   

 Не углубляясь в создание ИИ алгоритма  соответствующей программы (её знают только организаторы, где-нибудь в МИ-6) постараюсь популярно раскрыть условия, способствующие использованию ИИ в этой войсковой операции.

1. Достаточное развитие ИИ в последнее десятилетие и его эффективное использование в развитии различных  институтов развития общества, в том числе и в военной сфере.

2. Умелый выбор удобного объект (ТВД) «нахрюка», достаточно статичного, без изменений линии фронта, сил и средств на нем находящихся и наличием факторов, способствующих успеху операции. Таких объектов было не менее трех. Курский, с захватом Сунжи, как мне кажется, выбрали по причине возможности дальнейшего развития «нахрюка» и  создания явной угрозы для Курской АЭС.

3. Наличие  соответствующих технологий (компьютеров, программ и т.п.) у кураторов ВСУ, в той же МИ-6, уже имеющих опыт использования ИИ в локальных конфликтах (как положительный, так и отрицательный). Наличие глобальной спутниковой системы у кураторов, позволяющей мгновенную передачу засекреченной информации. Иные технические средства…

4. Наличие достаточного количества времени для изучения ТВД (как предполагают, «нахрюк» готовился около полугода) и подготовка, в этот период,  данных для ИИ. Тщательность и конкретность выборки предварительных данных осуществлялась, как я думаю, западными кураторами.
 
Кстати, временной фактор всегда имел важное и дисциплинирующее значение при планировании и постанове задач любых форм боевых действий. Заявления некоторых наших «полководцев» о том, что выполнение задачи к такому-то сроку не является приоритетным, мне кажется ошибочным. По крайней мере, использование ИИ предполагает и жесткие временные факторы, т.е. конкретные сроки.

5. Использование ИИ предполагает  набор абсолютно конкретных предварительных классифицирующих данных для организации выборки. Думаю, тщательно изучались физико-географические, логистические (транспортные) и иные характеристики ТВД. Для этого  использовались как и имеющиеся в открытом доступе сведения, так и данные разведки: радиотехнической (в том числе и космической), агентурной и т.д. Естественно, происходил поиск факторов, способствующих успеху операции.

Хотел бы остановиться на агентурной. Юг Курской области – это регион, где проживает очень большой количество населения, имеющего родственников на территории Украины и переселившихся в последнее десятилетие с территории Украины в поисках лучшей жизни. Вторая категория, в основном, занимается строительными работами и работает в мелкой торговле, а также продавцами в гипермаркетах и т.п. К россиянам, приехавшим в последние десятилетия в Курскую область с Севера и понастроивших коттеджи, они относятся с видимой неприязнью, хотя не прочь и пошабашить в коттеджах. Этот контингент, не потерявший связи с «ненькой» - благодатная почва для ГУР. Не случайно, в первые же дни «нахрюка», даже гражданские волонтеры ловили информаторов ВСУ в южных районах области.

6. Изучение сил и средств ВС РФ на выбранном ТВД. Как оказалось, там располагались разрозненные силы ВС РФ (зачастую из срочников), немногочисленные заставы и КПП пограничников (контрактников), успевших распахать огороды рядом с КСП и подразделения Росгвардии. Как заявил ВрИО губернатора области на ВКС с Президентом, даже после начала «нахрюка» у силовых структур полного взаимодействия не было.  Происходил поиск факторов, способствующих успеху операции.

6. Изучение субъективных характеристик первых лиц региона (губернатор ВрИО), командующего направлением, командований частей и подразделений. Поиск факторов, способствующих успеху операции.

7. Иные характеристики… И их множество…

Эти характеристики, с множеством вариантов,  далее перерабатывались в численные данные, в итоге получая выборку …
Для подготовки корректных данных,  полученная выборка  обрабатывались в несколько этапов – во время сбора, предварительной обработки, создания модели (плана операции). Не исключено, что к этому привлекались и соответствующие украинские специалисты. Поэтому модель или план операции, предусматривал набор простейших вероятностей: разведка боем в составе одного двух батальонов на направлении цели операции (Суджа); развитие операции в районе прорыва обороны; перегруппировка сил и средств в случае неудачи; прекращение наступления и переход к активной оборонные на закрепленном плацдарме и т.д …                

 Кроме того, полученная модель «нахрюка» предполагала и частоты вероятности оперативной переброски сил и средств с других участков фронта на юг Курской области. Похоже, подобная вероятность, была незначительной, т.к. бронетехника ВСУ смело каталась по хорошим дорогам юга Курской области. Кстати, логистика переброски  подкреплений была возможна или вертолетами, или по шоссе и ж/д через Курск.
Модель, созданная ИИ предусматривала и границы плацдарма в случае перехода к активной обороне, как я думаю, по линии Белица-Суджа -Любимово-Глушково. Похоже, сейчас эта вероятность реализуется.

Как я думаю, «нахрюк» не был простой авантюрой. Он был … достаточно продуманной авантюрой и ИИ здесь применялся в достаточно локальной операции, авось получиться, а там посмотрим… По крайней мере, сейчас следует ожидать и дальнейшего применения ИИ в ходе боевых действия на СВО. Как я думаю, одна из действенных альтернатив с нашей стороны – это решительные наступательные действия, чтобы враг не сумел собрать исходные данные, произвести выборку и создать соответствующую модель боевых действий…

Это если популярно и не претендуя на истину…
  • +0.69 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (37)
 
 
  mse ( Специалист )
19 авг 2024 14:41:01

Это всё хорошо. Только зачем для этого ИИ?
  • +1.63 / 70
  • АУ
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
19 авг 2024 14:51:10

Модно, "прогрессивно"... ))))
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Слушатель )
21 авг 2024 08:14:10

ага, подобную ахинею лет пять назад несли и про БПЛА и про Старлинк. 
А на практике то оно вон как вышло..Бъющийся об стену
А ведь Равиль то предупреждал... а как тут местная охранота (которая была на довольствие у генералов-коррупционеров) тут бесновалась то

Насколько я могу судить ВСУ используют ПО Палантир
вот оно 
Home | Palantir
Это не просто AI, это интегрированная система для сбора разнородных данных и их анализа и обработки
Причем данные могут быть в разных форматах и браться откуда угодно - военные и гражданские спутниковые системы наблюдения, данные РЛС, данные РТР, данные с гражданских систем видеонаблюдения, данные с БПЛА и видеокамер на технике, данные из докладов, открытые и взломанные данные из СМИ, социальных сетей и мессенджеров, перехват сотовой связи.
На основе обработки и анализа полученных данных Палантир Готэм может давать целеуказания и рекомендации по применению как конкретного вооружения так и целых частей и подразделений

ЦитатаGotham enables the autonomous tasking of sensors, from drones to satellites, based on Al driven rules or manual inputs for human-in-the-loop control.
Gotham empowers you to make informed decisions, maximizing the effectiveness of your assets in even the most dynamic operational environments.
Gotham's targeting offering supports soldiers with an Al-powered kill chain, seamlessly and responsibly integrating target identification and target effector pairing.
Operators experience enhanced situational awareness and effectiveness as Gotham streamlines critical decision-making in the modern battlespace.




Надеюсь все в курсе кто стоит за Палантир и как с ним связан  Джеймс Дэвид (Джей Ди) Вэнс?
И как с Палантиром связан Старлинк.....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Алекc_Х ( Слушатель )
19 авг 2024 14:53:21

Это новая икона. Можно пихать куда угодно и объяснять что угодно - пока мода на это на пике, а "пипл хавает".Грустный
Чуть добавлю. Этот инструмент помогает быстро обработать большие массивы данных, получить какой-то заранее заложенный алгоритмом (читай программистом) ответ. Ни чего нового, прорывного, кроме компиляции из известного пока этот натренированный генеративный трансформатор не может. Думаю, что скайнет пока отменяется. Да и не я один. Кибердеда послушать можно.
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
19 авг 2024 21:29:59

Модно, современноКавычки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
19 авг 2024 18:36:05

Думаю что всё же Нахрюк планировался более масштабный. Встали - как получилось, а так дойти до АЭС имели планы. Благо у них был положительный опыт Харьковской перегруппировки на более выгодные позиции в 2022
В первый день многое получилось: проломили заслоны и летели на всех парах - их силы были такие же высокомобильные - летели на колесной бронетехнике, танки использовались мало. 
Дальше уже должны были вводить менее элитные части - укреплять и держать плацдарм.
Но стали получать удары, стали бить колонны, пришлось раньше встать.
  • -0.22 / 26
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 авг 2024 19:24:15

 Если бы было всё, как Вы говорите, то через 1.5 часа максимум они были бы в Курчатове, а через 2 в Курске. А т.к. они зашли на 15 км, то опять же если по Вашему видению, "летели на всех парах" они от силы минут 30, потом пар закончился.
  • +0.65 / 32
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
19 авг 2024 20:04:29

Ну так одно дело планировать, а другое реализовывать. Планировали до Курчатова на второй день дойти, а смогли только Суджу взять.
Время покажет.
Мне кажется сейчас интереснее куда вторую волну резервов отправят. На укрепление Курского плацдарма, или где ещё ударят?
  • -0.58 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
19 авг 2024 20:07:52

    А Суджу таки взяли ? Она находится под контролем всу..точно-точно ?
Я что-то упустил ?
  • +0.98 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
19 авг 2024 20:16:10

Вы неделю проспали? Ну посмотрите репортаж итальянской журналистки из Суджи.
 К сожалению она под контролем всук, более того, они там окапываются  и возвращать нам ее придется не просто.
  • -0.84 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
19 авг 2024 20:17:19

И наши репортажи из Суджи. Кiк тiк?
  • +1.55 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
19 авг 2024 20:23:30

  Флагофтык и кратковременный заскок в н.п. вы приравниваете к его захвату и ,более того , удержанию...то бишь контролю над ним ?
Штопаный городовой ,шо творится в этом мире..ведь были же люди как люди..(ц)..Позор.
П.С. И нет , я не проспал неделю ,мне было непонятно на основании чего можно было сделать вывод о захвате Суджи всуками.
  • +0.94 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
19 авг 2024 20:30:15

Рекомендую пользоваться картами на ЛостАморе., так их весьма адекватно рисуют https://lostarmour.info/map
  • -0.50 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
19 авг 2024 20:30:20

Вы можете и дальше ерничать, но в районе Суджи и в самом городе уже до трех бригад всук. Это не флаговтык. И группировка их растет. Можете меня забанить и дальше спать спокойно.
X
19 авг 2024 20:47
Предупреждение от модератора Tihij:
Как скажите.
  • -0.85 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
19 авг 2024 20:40:51

     Учитывая  "размерность" зоны вторжения ,можно сказать ,что "в районе Суджи"(Суджанский район так-то)и более трёх бригад. И что ? Это говорит о захвате города ? Насчёт роста : кого-то возможно ещё хохлы впихивают в зону контроля ,параллельно мы "выпихиваем" к бандере..диалектика. Конечный результат вряд ли можно считать тайной.
П.С. И я не модератор,чтобы кого-то там банить.
  • +0.56 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 авг 2024 20:33:34


Суджа как и Волчанск разделена рекой.




Одна часть под хохлами.
  • +1.43 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
  19 авг 2024 20:39:44

Ваша карта устарела. Район "Замостье" нашими не контролируется. Найдите более актуальные.  https://lostarmour.info/map
X
19 авг 2024 20:44
Предупреждение от модератора Портос:
Не надо спамить тут ластомор.
  • -1.53 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
19 авг 2024 20:43:43

С моего дивана видится, что на Суджу наши идти не будут. Скорее на развязки по трассе пойдут, когда наступит время.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 авг 2024 21:30:07

Перспективы освобождения занятой хохлами части Суджи.



Участок выбран грамотно.
По фронту этот район около 20 км, две бригады, пусть и потрёпаные прикрывшись реками могут там долго оборонятся.
Но есть и проблемы в обороне данного участка.
1) Единственная дорога снабжения;
2) Наши ФАБы. Давайте представим, два десятка ФАБов в день на участок фронта в 20 км, поплохеет кому угодно.

Как мы видим, попытка выдвинуть "Пэтриоты" в качестве войсковой ПВО закончилась весьма плачевно для последних.
"Пэтриот", это объектовая ПВО (кстати весьма посредственная).
Можно предположить, что ВСУ попытаются организовать ПВО участка с помощью F-16.
F-16 имеют некий потенциал, но.
1) Их мало;
2) Качество украинских пилотов (а возможно и импортных) для ведения воздушных боёв в условиях количественного и качественного превосходства ВКС, вызывает у меня сомнения.

По любому зачистка нашей территории потребует времени, но тактическое значение этих позиций на общем фронте ничтожно, по этой причине на мой взгляд наш Генштаб форсировать ситуацию не будет.
  • +2.89 / 126
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
19 авг 2024 20:28:33

Да. Можете сами привязать объекты из репортажа СНН.
Судя по тому как передвигаются, ближе чем на 3км к линии фронта не приближались = 90% Суджи под контролем ВСУ
  • -1.51 / 100
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
19 авг 2024 21:09:37

Цитата: Телеграм-канал Донецкий стрингерСнова включаю режим "достали все пропальщики"

Итак. Сегодня ВСУ уничтожили мост в Курской области. После чего тьма народу начали стенать, почему мы не уничтожает мосты!!!???((((

Ответ

13 Июля 2024
Уничтожение моста и взятие в окружение опорник врага на Северском направлении. Работали Фабами. Есть видео.

18 июня 2024
В пгт. Боровая Гороховатский мост разрушили Искандером. Основная переправа, через которую идет снабжение ВСУ под Сватово и Кременной. Есть видео.

15 июня 2024
Обнулена дорога по Дамбу Оскольской ГЭС, Харьковская область. Есть видео.

14 июня 2024
Ракетным ударом повреждён мост через Печенежское водохранилище в районе н.п. Старый Салтов Харьковской области.

8 июня 2024
На купянском направлении ночью ударом ФАБ-500 уничтожен последний автомобильный мост через Оскол.

4 июня 2024
Купянск, наши фабы обнулили мост через который ВСУ перебрасывали технику. Есть видео

11 мая 2024
Харьковская область. Обнулен мост и потом переправы, по которым ВСУ перебрасывали технику. Есть много видео как переправу несколько раз строил противник и столько же раз ее обнуляли.

10 мая 2024
Харьковская область. В районе села Зыбино уничтожен мост через реку Волчья

25 апреля 2024
"Укрзализныця" сообщает, о трёх ударах по мостам и ж/д веткам в разных регионах в Донецкой, Харьковской и Черкасской областях.

1 апреля 2024
Наши войска нанесли авиаудар по стратегически важному мосту в Гуляйполе.

Хватит ныть. Такое ощущение что ВСЕ ЧИТАЮТ ТОЛЬКО ТЕЛЕГРАМ ВРАГОВ, А НЕ НАШИ!

https://t.me/stringer_donetsk/13331


Цитата: Телеграм-канал Z-PolitWera❗️Международные ТГ-каналы подсчитали, что за последние 6 дней под контроль Армии России только на Покровском направлении перешло 105,5 кв. км, а до Покровска осталось 8,8 км.

https://t.me/politwera/158379


Цитата: Телеграм-канал Град на Халве#агенты_лаоса

Спутниковый снимок высокого разрешения, на котором хорошо видна понтонная переправа через реку Сейм, сооруженная в Курской области в период между 15 и 16 августа восточнее села Глушково.

Тоись понимаете, укры только начинали уничтожать мосты, а наши переправы уже были готовы.

ГШ всё прошляпил, группировку отрезают©️

P.S. Напомню, первый мост ВСУ разрушили 16 августа, а переправа появилась с 15-о на 16-е😎

https://t.me/magagain/7052

  • +1.27 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
20 авг 2024 00:26:36
Видите ли, комрады, на снимке не понтонный мост. Понтонный мост может только на 1-2 метра сходнями береговых звеньев лечь на берег. А речное звено аппарели вообще на мелководье на дно опускает. И нет подъезда к мосту. Липа это. А то что хохлы разрушают переправы перед собой может говорить о том, что наступать дальше они не собираются.
  • +2.66 / 100
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горький-130 ( Слушатель )
20 авг 2024 01:10:34

100% липа, на коленке причём, делал школьник, у которого ещё нет уроков физики.
Специально увеличил и рассмотрел в деталях
1. супер идеальная архитектура, словно по струнам, в жизни так не бывает даже у капитальных, должны быть искривления вертикаль/плоскость.
2. текстура с прозрачностью выдаёт, что мост - стеклянный, скорее всего.
3. тени, визуальные искажения - 0% попадания, так не бывает даже на плохих макетах.
Вердикт - взяли фото реки, нашли "удобное" место, приляпали что-то похожее на мост, предварительно его подогнав растяжением. Зачем?
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 авг 2024 01:15:20

Блин,камрады, АстанавитесЬ, если даже фото "не то", или если это "переправа" - Иншаллах, нехай бомбят!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
20 авг 2024 02:04:58

Финки сами себя не продадут.

Контент. Надо делать контент.

Все время выкладывать что-то новое, что-то что привлечет внимание, обсуждение, лайки.

Вот кто-то на коленки сделал а остальная тусовочка как обычно без всякой проверки растаскивают это дело по своим каналам. Им тоже надо финки продавать.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
20 авг 2024 11:30:42

они могут с запада наступать?

  • -0.27 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
20 авг 2024 11:43:21

 Могли бы - уже давно бы начали, момент упущен ИМХО. Лично я в первые дни ожидал их оттуда.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
20 авг 2024 11:45:58

Могут. Осталось "40 тыщ" набрать...И свалить за Днепр (минимум).
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
20 авг 2024 12:04:21

Они там уже пробовали...
https://www.1tv.ru/n…oy_oblasti
И как раз в тему
ЦитатаВС России уничтожили пункт управления ВСУ в Глухово Сумской области
Экипаж многофункционального сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 ВКС нанес удар по пункту управления и складу с боеприпасами 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Глухова в Сумской области, сообщили в Минобороны.
Удар наносился в ночь на 20 августа. В результате были уничтожены командный состав и военнослужащие 47-й бригады ВСУ.
«В результате удара авиабомбами на универсальных модулях планирования и коррекции склад с вооружением и боеприпасами и пункт управления 47-й омбр ВСУ уничтожен», – сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

https://t.me/mod_russia/42374
https://vz.ru/news/2…82929.html
Вообще ИМХО - Глуховское направление одно из самых перспективных в виде ответки за КО.
  • +1.29 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
20 авг 2024 12:21:57

То есть 47 отправили под Курск, а не на восстановление.....
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  LG545 ( Слушатель )
20 авг 2024 13:50:35

Они там светились еще с 12-го и проскакивала инфа что у 47-й взяли людей несмотря на аховое положение на Покровском
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
19 авг 2024 20:50:08

1. Суджа уже под полным контролем хохла? 

Вроде как ещё вчера там наши подразделения тоже имелись. 

Во всяком случае была инфа что из Суджи вывезли несколько десятков гражданских людей а это если этот населенный пункт хохлы бы полностью контролировали сложновато было бы сделать.
  • +0.44 / 17
  • АУ
 
  александр5761 ( Слушатель )
19 авг 2024 19:32:34
Ayup-han9 от 19.08.2024 15:28:57
Простейший экспресс-анализ «нахрюка» ВСУ 

Хотел бы остановиться на агентурной. Юг Курской области – это регион, где проживает очень большой количество населения, имеющего родственников на территории Украины и переселившихся в последнее десятилетие с территории Украины в поисках лучшей жизни. Вторая категория, в основном, занимается строительными работами и работает в мелкой торговле, а также продавцами в гипермаркетах и т.п. К россиянам, приехавшим в последние десятилетия в Курскую область с Севера и понастроивших коттеджи, они относятся с видимой неприязнью, хотя не прочь и пошабашить в коттеджах. Этот контингент, не потерявший связи с «ненькой» - благодатная почва для ГУР. Не случайно, в первые же дни «нахрюка», даже гражданские волонтеры ловили информаторов ВСУ в южных районах области.

Это если популярно и не претендуя на истину…

Не только это. Там вдоль границы контрабандные связи с сопредельной стороной наработаны. Они до 22г очень не плохо зарабатывали, так что им СВО как серпом по одному месту. 
Очень там много недовольных...
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
19 авг 2024 19:47:32

 Да даже не с такой злобной стороны. Просто границы, как таковой там не было никогда, и где что заканчивается и где начинается понимания нет, все там переженились, передружились в нескольких поколениях. Кто за кого никогда не угадаешь, всё на уровне слухов и сплетен. Причем картина абсолютно идентична по обе стороны границы. Знаю всё это из первых рук.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
20 авг 2024 18:29:52

. Глава военного ведомства провел заседание совета по вопросам военной безопасности трех приграничных регионов, на котором были подведены первые итоги работы, а также была доведена информация о назначении конкретных ответственных за определенные направления. Как следует из заявления Белоусова, теперь никакой коллективной ответственности, когда вину сваливают друг на друга, не будет.

..По каждой задаче Координационного совета в министерстве определено должностное лицо, которое несет ответственность за ее выполнение в суточный срок. В случае невозможности решения проблемы на своем уровне информация доводится до меня лично, и я принимаю решение.

А.Белоусов
  • +2.57 / 101
  • АУ
 
 
  AltTab ( Слушатель )
20 авг 2024 18:44:31

На заседании министр заявил, что назначил заместителем в координационном совете генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова.
Также назначены:
— замминистра обороны Андрей Булыга. Вопросы материально-технического обеспечения, транспорта и содействия гражданским властям при эвакуации граждан;
— замминистра Алексей Криворучко. Вопросы военно-технического обеспечения;
— замминистра Павел Фрадков. Инженерное обустройство и строительство;
— руководитель аппарата Минобороны, замминистра Олег Савельев. Межведомственное взаимодействие и координацию;
— начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Тришкин. Медицинское обеспечение.
  • +1.19 / 41
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
20 авг 2024 18:47:24

Евкуров, Юнус-Бек Баматгиреевич, совершенно мирный ВДВшник.
  • +1.50 / 67
  • АУ