Синнер неувиноват
20 авг 2024 в 17:59
неКони
|
---|
Sport.ru/Теннис. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) выступила с заявлением по поводу мартовских допинг-тестов первой ракетки мира Янника Синнера, которые показали положительный результат.
Синнер избежал дисквалификации, так как расследование Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) выяснило, что образцы были загрязнены спреем, использованным физиотерапевтом для лечения пореза на своём пальце. Частицы препарата попали к Синнеру после массажа, который физиотерапевт по неосторожности проводил без перчаток. «Мы рады, что не было установлено вины или халатности со стороны Янника Синнера. Мы также хотим подчеркнуть надёжность расследования и независимую оценку фактов в рамках теннисной антидопинговой программы (TADP), которая позволила ему продолжить выступления. Этот случай был сложным для Янника и его команды и подчёркивает важность осторожности при использовании любых препаратов или процедур. Честность остаётся ключевым принципом в нашем спорте», — говорится в пресс-релизе. https://rsport.ria.r…um=desktop
|
|
![]() |
Мерк ( Слушатель ) |
20 авг 2024 в 21:16 |
Цитата: неКони от 20.08.2024 17:59:46
Цитата"На Олимпиаде действует очень строгая и тщательная антидопинговая политика и процесс тестирования всех спортсменов.Интересно, это ли одна из причин, по которой Sinner отказался от участия в мероприятии?"
" Синнер — пятый итальянский теннисист, чей допинг-тест на клостебол оказался положительным"
"Вот и объяснение "итальянского прорыва" в теннисе...."
" В этом году нашествие итальянцев в рейтинге....все просто прут.....там даже 100какой то Джоковича обыграл)))))"