Большой передел мира
260,265,641 514,334
 

  DeC ( Профессионал )
  22 авг 2024 13:09:15

Молдавия

новая дискуссия Дискуссия  277

Молдавский политик призвал избавиться от российского командования в Приднестровье: "В кулёк – и самолётом в Москву", — заявил лидер Молдавской национальной партии Драгош Галбур в эфире ТВ.

По его словам, президент Санду могла бы провести "точечную операцию в отношении складов бывшей 14-й российской армии в Колбасне", а помогли бы ей ВСУ.

Непонимающий
  • +2.29 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  22 авг 2024 13:23:08

     
Было бы хорошо, если бы этот лидер Молдавской национальной партии устроил самосожжение или застрелился бы из охотничьего ружья в спину... шарфик тоже сойдёт...
Думающий
  • +1.16 / 34
  • АУ
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  22 авг 2024 13:28:32

лучше всего - языком чтоб своим подавился насмертьДумающий Остальное ж предполагает и возможность раскаянья.
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  Senbu ( Слушатель )
  22 авг 2024 13:44:03


Мерой его - отмерьте ему.
В кулёк - и в Вашингтон.
  • +1.46 / 31
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  22 авг 2024 14:13:01


Хмм ....  по мотивам "личного бессознательного" великого психиатора Карла Густава Юнга, я давно обнаружил себя с симпатией к Вашим постам, пусть и порой для кого-то излишне резким и эмоциональным ?
Помню Карл мне за ланчем тихо подсказал*  - "Всё, что раздражает нас в других, может привести к пониманию нас самих" ?

Ещё позавчера, ну можно было бы закончить здесь обмусоливание гибели яхты с миллиардерами, тем более, что подобный случай не подпадает даже в первые 100 способов "исчезнуть в Новую Зеландию итд", не говоря уж о простом вопросе " а им то самим это зачем ?!"
Традиция у англосаксов устранять, не взирая ни на что, "мешающих конкурентов" исчисляется веками. Даже иногда завидую наглости и решимости их  "мальчиков", жёстко воспитанных в частных школах с времён королевы Виктории, для сдерживания их Империи ?

Намедни, мне тут малым-мало спалось и сон зашёл, будто фсб на 3-й год войны от слов "объявления в розыск" на бумаге каких-то сранных журналюг, перешло к "необъяснимым трагическим проишествиям " им. Судоплатова по длииинномуу списку от сороса-младшего до гитлера, бормана и гебельса с ул.банковой в Киеве ...
Надо же такой ерунде присниться ? но проснулся с улыбкой ...

* это типа шутка. на самом деле нас на курсах в ландонской CBSchool учили этому скорее иезуитскому психологическому приёму - с серьезной мордой залупить на собеседовании полную хер%ню и смотреть на реакцию собеседника, разделяя на 3 категории опасных / пригодных / не пригодных  для работы в твоей фирме.
  • +2.86 / 56
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
  22 авг 2024 14:44:34

Доброго времени суток, Камрад.

Вопрос не  про дядю Карло и дедушку Зиги. На днях возникли проблемы в энергетике Ливана и Кувейта.  В связи с этим всплывала одна амерская  контора.

В
ы не могли бы  объяснить, какова её роль в энергетике региона MENA


Заранее спасибо за ответ.
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  22 авг 2024 16:18:06

Никогда не слышал об этой PrimeSouth LLC, так как в Калифорнии работал только на объект NASA - Goldstone DSCC + срался с местными Ex.Military мужиками из энергосистемы LA.
Но, чисто из опыта, я бы отметил:
- серьезная инженерная фирма, которая обещает в услугах слишком много  ( и менеджмент и опер.управление работой, ремонты/обслуживание, ремонт турбин и апгрейд (?!), инспекцию и тренировку персонала) никогда не будет брать оффис в здании на шикарном бульваре Беверли-Хиллс центра Лос-Анхелеса    8484 Wilshire , квартира № 217, вместе с адвокатами, дерматологами итд. за $42 / кв.м или $4500-5000  в месяц.  
Все, с кем я работал, за эти же деньги скромно обосновываются в больших ангарах/складах запчастей на окраинах, рядом с аэропортами для логистики.
- т.е это просто попка-Call Center с дюжиной людей на телефонах / компах  (половина индусов-кетайцев) и амеры из US Army / разведки ген. Флинна в  руководстве ?
- вероятно они просто  координируют за мзду массу уже давно им известных частных Sub-contractors / подрядчиков баз US Army в катарской Дохе (снабжение топливом морпеховских Хаммеров в афгане по цене $40/галлон) с подвязками на "друзей" из  CATerpillar и Gen.Electric Turbines (у них на фото знакомые мне по Mid.East    ГТУ малой/ средней мощности типа "GE Taurus-60-70" )
  • +2.78 / 60
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
  22 авг 2024 14:02:02

Чемодан, вокзал, Россия??? Где-то мы это слышали...
  • +0.26 / 3
  • АУ