Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,707,118 38,878
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
25 авг 2024 20:19:37

По Новогродовке на вечер 25.08.24

новая дискуссия Новость  1.487

Укры грустят в пабликах
‼️ Новогродовка Донецкая область…
С места сообщают, что россияне свободно передвигаются по улице Парковая вплоть до перекрестка с ул. Лермонтова.
и на карте
  • +1.88 / 92
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  LG545 ( Слушатель )
25 авг 2024 20:27:57

При таком раскладе сегодня-завтра Новогродовка схлопнется (лихо. Напомню та же Суджа если мне память не изменяет население 4 тыс, а в Новогродовке 10 тыс), Гродовка последует за ней автоматом. Дальше можно идти на Покровск (взламывать последнюю линию обороны) + ударить Селидово во фланг (заодно подрезав снабжение)
Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadЕще одна уничтоженная американская БМП "Брэдли". Уничтожена в поселке Желанное (Красноармейское направление). Ранее принадлежала 47-й омбр ВСУ,

https://t.me/boris_rozhin/134904

Еще одна Бредля. Свежая (петушков из Магуры продолжают трясти)
  • +1.75 / 67
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
25 авг 2024 20:40:58

1. Новогродовка 0- это почти 14,5 тыс. населения (почти как Красногоровка)
2. И Новогродовку и Гродовку скорее всего зачистят на следующей неделе
3. Если бы директором был яВеселый, то при наличии резервов:
- главный удар - на юг, на Курахово, через Галициновку, Украинск, Горняк
- другие удары - на запад, направление плат.Гродово, Лысовка, Шевченко, плат. Котлино (отрезаем Покровск от Селидово)
                            на северо-запад,, направление - Миролюбовка, Роденское
И пущай ВСУки там сидят в Покровске хоть до морковкиного заговенья.... если высидят...
Пы.Сы. Но я старый военпенс и я ничего не знаю о планах нашего командования и о его возможностях
  • +1.49 / 72
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
25 авг 2024 21:59:05

Аналогично.
Думаю лишь так: парадигма нынешнего момента истории озвучена честно у нас - наша полная и окончательная Победа должна быть достигнута с минимумом наших потерь.
Победа над Западом, разумеется, а его, как врага, ныне на самом деле и ведущего с нами БД руками своих прокси, как раз недавно совершенно явно и озвучил наш Лидер. Враги на полном серьёзе, как всегда в истории, надеются подкидывать нам всё новых и новых прокси, чтобы мы в итоге запарились их мочить, и просто выдохлись.
Но наша Победа по берегам Днепра, в Причерноморье, и далее везде, ИМЕННО Победа с минимумом наших потерь, очевидным образом получится ныне лишь после уничтожения ядерной угрозы со стороны Запада, и после полного уничтожения всего ВООБЩЕ потенциала Запада во всех сферах.
Мда.
Это раньше было невозможно чисто технически - до врага просто не было чисто технической возможности добраться.
Ныне же в этом нет вообще никаких проблем.
Нужна лишь решимость и понимание, что иного просто уже и не дано.
Идти до Лиссабона, "вытесняя врага", - это несерьёзная стратегия Победы.
Мда.
Так что я перестал даже и сводки смотреть.
Неинтересно.
Пока в уме вертятся такие понятия: "туман войны", "искусство обмана", "ложные цели" и любимое - "отвлечение на негодный объект".
Гадать тут - действительно бесполезно совершенно.
Сколько тут на самом деле наворочено слоёв обмана и дезы - даже и фантазировать не буду ...
  • +0.29 / 27
  • АУ