Большой передел мира
264,341,876 518,792
 

  Sliventiy ( Специалист )
26 авг 2024 11:18:14

По случаю: немного о современной французской тюрьме

новая дискуссия Новость  2.453

Да, кстати, если кто не в курсе, в демократической Франции легализованы пытки.
Конечно, всё очень культурно замаскировано под рутину тюремных мер безопасности.
Художник-акционист Петр Павленский сидел в Бутырке и во французской тюрьме Флери-Мажори.

Вот его сравнение двух пенитенциарных заведений:
«В московской тюрьме "Бутырка" надзиратель из карцера вызывает арестанта по имени, зачитывает постановление об аресте в карцере на срок 5, 10 или 15 суток. После этого арестант собирает свои вещи, матрас и уходит. Во французской тюрьме все иначе. Во "Флери" толпа 5-10 надзирателей валят на пол, душат, чтобы хрипел, выворачивают руки, перетягивают наручниками сзади так, чтобы рассекалась кожа на запястьях, выкручивают ноги, как будто хотят узел от бельевой веревки сделать, потом тащат, сдавливая шею и заламывая запястья, армейскими ботинками давят босые ноги, по возможности вдавливают в стену щитом или передавливают им ноги».

Тут ещё важно знать, что во французских тюрьмах есть «гуманная» практика посуточной разбивки срока в карцере: назначив пять суток штрафного изолятора, их могут "облегчить". Таким образом заключенный сутки сидит в карцере, сутки в обычной камере, сутки в карцере и т.д. То есть вместо одного «спецконвоирования», которое, по сути, является узаконенной пыткой, получает пять.

В статистику Amnesty International эта практика не попадает, так как является легальной процедурой.

https://t.me/istrkalkglk/5472
Отредактировано: Sliventiy - 27 авг 2024 11:30:01
  • +3.70 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Ksaltotun2 ( Слушатель )
26 авг 2024 13:53:08
Картавые обычно дикари🙄
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
26 авг 2024 14:50:57

Художественный свист от Павленского.
Я два раза сидел во французской тюрьме, три месяца во Флёри-Мирожи, нет там никакого карцера.
У него был год отсидки, скорее всего он сидел в корпусе "Б" там со сроками до двух лет (в том же что и я).
  • +3.41 / 71
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
26 авг 2024 15:01:31

Портос - ну Вы-же не д'Артаньян . Может Вам не положено было по статусу (как Барону).
  • +0.74 / 12
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
26 авг 2024 15:03:19

Тюрьма без карцера? Так бывает? ))))
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 авг 2024 15:44:13

Там система по другому выставлена.
За месяц отсидки без приколов, неделя амнистии.
Т.е. при сроке в год, имеешь шанс выйти на 84 дня раньше.
Единственное за что слышал наказывали, если со свиданки поймали что попытался пронести незаконное, на месяц лишали свиданки, а так каждую неделю имеешь право на полчаса.
  • +1.73 / 36
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
26 авг 2024 16:29:43

чего только от мигранта не узнаешь
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
26 авг 2024 16:28:22

Веселый Хренасе "новины" Веселый
 
Портос то, окромя военного прошлого еще и в законе ))))) оказывается. Две ходки, это вам не это!
 
Т.е. теперь обращаться только так -
 
Ты, конечно, Портос вор авторитетный, но .... Смеющийся
 
Ну ваще!
  • +0.92 / 28
  • АУ
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
26 авг 2024 16:39:43

Семь ходок вокруг зоны и три года химии. Ну, кто поймет)))
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
26 авг 2024 16:53:13

Меня этот Портос, за очевидное по курскому направлению за недостаточную просветительную работу властей по разъяснению положения  ,на военной ветке забанил. Хотя Путин за это чуть позже и снял кого то из высокопоставленных военных , отвечающих за данную работу . Ну ладно, бог модератору  судья. Так вот , среди  украинцев которые работают у нас в фирме , пошла волна , что на одном из западных аэродромов где то под Житомиром ,наши  в ангарах накрыли два Ф-16 , которые там были спрятаны. Должно появиться и в сообщениях  нашей госпрессы . Это (от забаненного )  для военной ветки.
X
26 авг 2024 17:05
Предупреждение от модератора Сизиф:
Бан в одной ветке - не повод приходить борцунствовать на другие. Ограничусь предупреждением пока.
  • +0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 авг 2024 17:00:10

Извините, по Курску, гасил волну паники и троллизма.
Кто научит меня другому способу модерации буду благодарен.
Кстати мой + , не за слух об F-16.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
26 авг 2024 17:21:17

Извините  Портос . Но там не было паники, я к неё не приучен по своей службе, нам это было противопоказано, а были вопросы .Тем более это исходило не только от меня , я просто передал на форум .А от моих друзей , бывших военных (продолжаем общаться ) в том числе  высокопоставленных , правда они все  отставке, а вот дети и внуки воюют у некоторых .   Кроме того положением делились подруги моей жены , проживающие в Судже и рядом в области .Она там училась в своё время , общительная и осталось много друзей , кстати и в Сумской области Украины тоже. Правда те о политике и военных действиях рассуждают иносказательно, боятся просто.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 авг 2024 16:43:56

Я политически.
Отказался от высылки, дали три месяца.
Убедил суд что я неопасный, меня суд оставил.
Но Система если приняла решение выслать, тут суд не указ.
Сфабриковали дело, якобы я избил отряд полиции в шесть человек особенно "досталось"  даме полицейской, даже больничный ей выписали.
По этой статье до трёх лет.
Судьи посмеялись над доводами полицейских, но ничего поделать не могли дали один месяц тюрьмы.
Адвокат сказал, что Система не сотрёт мой депорт в компьютере, несмотря ни на какие решения Суда, просто в следующий раз они лучше подготовятся.
Я отсидел 24 дня (неделя амнистии), у меня откатали пальцы  и в самолёт (на кармане 35€).
В аэропорту взял такси, таксист, а чего у тебя руки чёрные.
Я и говорю, "сегодня утром ещё во французской тюрьме сидел, это они пальцы откатывали на прощание".
Вообще очень познавательно.
  • +4.20 / 91
  • АУ
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
26 авг 2024 16:53:55

Мемуары надо писатьКричащий
P.s. может даже фильму снимут, на основе. Яб посмотрел с удовольствием
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
27 авг 2024 11:17:23


24 дня ))) Портосу за юмор конечно плюс без вариантов, но мой вам совет камрады в военной ветке лишнего не писать, т.к. Портос наказания меньше месяца не знает, минимум месяц бана получите , Тихий минимум две недели влепит, Шифровальщик неделю, лучше всего попасть под горячую руку Сизифа или Сени - там три дня - терпимо ....
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
27 авг 2024 14:15:36

А какая разница.
Я недавно, человека на 3 часа забанил, он тоже обиделся.
  • +1.48 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gravass ( Слушатель )
27 авг 2024 16:06:12


типо какой ты добрый , ну повезло человечку , выпиши ему месяц - перестанет обижаться )))
  • +0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
27 авг 2024 20:18:04

Ну так это же на фоне других как ниже плинтуса опустить, такой удар по самолюбию.Плачущий
  • +0.24 / 2
  • АУ