Большой передел мира
260,482,022 514,569
 

  DeC ( Профессионал )
27 авг 2024 17:18:24

Гросси

новая дискуссия Дискуссия  560

Гросси заявил, что в Курской области возникла опасность ядерного инцидента, отметив, что проанализирует со своими российскими коллегами, как его предотвратить

Непонимающий

Если будет оказано внешнее воздействие на Курскую АЭС, последствия могут оказаться крайне серьезными, заявил Гросси.
Отредактировано: DeC - 27 авг 2024 17:19:06
  • +1.68 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 авг 2024 19:38:35

Гросси ни секунды своей биографии, со своим католическим университетом в Аргентине, не имел к ядерной физике какого-либо отношения.  Это типичный околодипломатический звиздобол. Главным козырем этой мрази  при выборах главы МАГАТЭ было то, что он был представителем Аргентины при штаб-квартире НАТО. Заняв этот пост, он постоянно болтал, что хочет стать генсеком ООН. Потом он приумолк, но мечты не похоронил, и служит США и прочим истово. Ждать от него слова правды бесполезно.
  • +4.97 / 115
  • АУ
 
 
  shova ( Дилетант )
27 авг 2024 21:48:20

Каким бы гадом он не был.
Но это не значит, что все что он говорит - ложь.

Если будет оказано внешнее воздействие на Курскую АЭС, последствия могут оказаться крайне серьезными, заявил Гросси.

Может ли кто-то это оспорить?
  • -2.96 / 66
  • АУ
 
 
 
  tigra ( Слушатель )
27 авг 2024 21:56:54

первые 4 блока там РБМК, как в Чернобыле, но модифицированные. На такого рода реакторах нет стального корпуса с толщиной стенки 19,25см, нет внутренней и внешней защитных оболочек. Хорошо, часть отработавшего топлива вовремя из пристанционных хранилищ вывезли на Горно-Химический Комбинат в Красноярском крае с 2014 по 2020 годы в сухое хранилище ОЯТ РБМК-1000.
В-общем, надо тщательно сбивать все, что приближается и отодвигать подальше линию фронта.
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
27 авг 2024 22:17:07

Да, он знатно смог попасть пальцем в свою @опу.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
28 авг 2024 08:34:05

это можно сказать про любую АЭС .
так что эти словеса "ни о чём" .
но вам , наверно , нравится , когда на ваш вопрос "почему эти люди туда идут ?" вам говорят истинную правду "по земле !" Улыбающийся
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
28 авг 2024 08:39:23

Так никто и не спорит... 😁

Но каким бы он не был хорошим специалистом, он на прямой вопрос об обстрелах изворачивается и врёт

"Я, как генеральный директор МАГАТЭ, очень серьезно отношусь к вопросу, когда нужно показывать пальцем на каких-то конкретных виновных. Я отвечу на ваш вопрос таким образом: те свидетельства ударов по территории станции, которые я видел сегодня, не могут рассматриваться вне контекста происходящих боевых действий"© Гросси. 
Юлит и изворачивается. 

Может ли это кто-то оспорить?

Вообще мне это нравица, вы берете из всей пресс конференции фразу с которой никто не спорит и не собирается спорить, и суёте её постулатом в свой пост. Подразумевая, что и все остальные его слова правдивые. Такскаать, закопать ложь в правде!!!
Шеймфулли©
Ширше открываем овертоновские форточки!!
  • +1.43 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  shova ( Дилетант )
28 авг 2024 09:31:42

У меня нет сомнений относительно Гросси.
Но не нужно уходить в обсуждение его личности, подменяя этим обсуждение происходящего.

Его заявления об уязвимости наших АС, я расцениваю как угрожающие заявления противника.

Это делается для того, чтобы потом сказать:
...Вот видите? А мы предупреждали...

И относится к этому нужно серьезно.

Прорабатывать вопросы защиты АС и вопросы по действиям если  защитить их не получится.
  • -1.42 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
28 авг 2024 10:26:51

Глава Росатома Лихачев и Генштаба Герасимов доложили, что  приняли это к исполнению?
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
28 авг 2024 12:22:02

в соответствии с Конституцией РФ:

"Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
"
  • -0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 09:54:09

Многие не в состоянии понять, что эту уважаемую международную организацию по атомному регулированию и ее руководителя просто не интересует вопрос кто обстреливает АЭС, их интересует только вопрос как Россия обеспечивает ядерную безопасность. Следственные действия в их компетенцию не входят. Вот Вас вряд ли интересует вопрос кто оставляет грязные следы в подъезде, Вас интересует почему пол не помыт. Аналогия примерная, но примерно так.
  • -0.61 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
28 авг 2024 10:03:20

То есть, если Россия начнёт обстреливать украинские АЭС, эта "уважаемая" организация будет строго спрашивать с Украины обеспечение безопасности, но про Россию и слова не скажет?
  • +1.35 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
28 авг 2024 10:11:03

Скажет. Её главнюку за это западные главнюки платят. Но про курчатовскую АЭС таки да... "...от внешнего воздействия.."
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
28 авг 2024 10:17:26

А не заявлял ли он, что 2х2 = 4? Это же ЗНАК! Обсудим это, страниц на 30? МАГАТЭ уже очень давно скомпрометировано, как и многие другие международные организации. ВОЗ, ОЗХО, несть им числа...
  • +1.37 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 11:14:51

ОЗХО скомпрометирована как раз тем, что взяла на себя несвойственные следственные функции, результаты которых гарантированно не устраивают одну из сторон. Гросси именно этого и пытается избежать.
  • -0.61 / 13
  • АУ