Палестино-израильский конфликт
3,318,369 9,466
 

  valery913 ( Слушатель )
28 авг 2024 10:40:56

ЦАХАЛ- армия 19 века

новая дискуссия Новость  1.966

Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ⚡️С октября более 5600 солдат ЦАХАЛ прибыли в Галилейский медицинский центр в «Нагарии» на севере Израиля. В их число входят около 1700 раненых в боях с «Хезболлой» и около 3500 человек, имеющих дело с «болезнями» и другими проблемами, — утверждает издание Yedioth Ahronoth

https://t.me/svezhesti/114601

Помнится мне, это до двадцатого века было свойство воюющих армий - количество заболевших превалировало над ранеными, потом медицина перевернула это соотношение. У ЦАХАЛа нет грамотных медиков? Или очередной способ скрывать потери? Что вам больше нравится, израильские небратья?Под столом
  • +1.27 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 10:58:41
Частью "психи" - никому из командиров неадекваты не нужны, а в чем современное общество преуспело, так это во взращивании неадекватов в промышленных масштабах. 
Частью - обострения хронических заболеваний (в их количество современное общество тоже умеет).
Ну и отдельно взятые отхватившие грибок, например, что в глухой обуви и при их температуре проще, чем пописать на ступню товарища.
В СВО медпомощь тоже оказана количеству служащих, на порядок больше числа раненых.
  • -0.33 / 16
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
28 авг 2024 11:02:28

Ага, понял, медики кривые. То, что в армии СССР во время ВОВ в частях лечили, не отправляя в медсанбат и что даже как ранение не записывалось, у вас могут только в окружных(фронтовых) госпиталях ремонтировать. Да, ЦАХАЛ - стронг....Под столом
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 12:07:20

Не поняли. Более того, Вы и не преследуете цель "понять", Вы ищите повод склоку устроить.
 
Я не стану обсуждать как в ВОВ была построена медпомощь для заболевших в окопах, ангиной, например, я просто не знаю, никогда не интересовался. Но в отношении Израиля и ЦАХАЛ - прекрасно оборудованные клиники находятся "прямо тут", нет необходимости транспортировать в окружной или фронтовой госпиталь за десятки или сотни километров - весь Израиль вдвое меньше Московской области, там все "тут". Ну и плотность потока раненых - 1700 за 11 месяцев боевых действий, примерно 155 в месяц или 5 человек в сутки. Это во всем диапазоне, от посекло осколками бетона до минно-взрывных травматических ампутаций. Последних, конечно, много меньше, чем первых. Так что какие проблемы Ваши тараканы выдумывают для еврейской медицины - мне с Урала не понятно.
  • -0.59 / 19
  • АУ
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
28 авг 2024 13:15:48

Нарвусь на бан...
Ты охуел пидор? К тебе домой зайти?!!
Ты перхоть лобная. 
Точно бан будет, достало...
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 13:25:57

Заходи. Адрес в нике, 45 а, Черноусово, Белоярский оайон, Свердловская область. Или пива попьем под муксуна и крабовое мясо, или рыбу отправишься кормить. Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 13:27:49
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Брянский ( Практикант )
28 авг 2024 11:25:59

это расовая проблема а не медицинскаяСмеющийся
Вы не сравнивайте здоровье, врожденые паталогии и устойчивость к различного рода инфекциям у арийцев (славян) 40-х годов, да еще и выдернутых из деревни (а частью вообще из тайги) и унтерменьшей (то есть евреев) проживающих в городе в 21 векеСмеющийся
Есть подозрения что в РККА в окопах болели на порядок меньше чем сейчас в ЦАХАЛ
Ну просто потому что расово-правильные солдаты былиПодмигивающий
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
28 авг 2024 11:43:55

Брянский, вы не устаёте меня поражать. Это новая методичка какая-то? Евреи-унтерменши. Таки вы, батенька, антисемит и юдофоб, оказывается.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
  Ksaltotun2 ( Слушатель )
28 авг 2024 11:29:46

"Всем известно, что в Израиле лучшая в мире медицина " 🤣
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 авг 2024 12:03:26

У них основная идея - быстрая эвакуация в госпиталь. У них нет наших этапов эвакуции и сортировки в нашем понимании. Израиль маленький - оправдано.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 12:11:52

Именно - в размерах Израиля доставка раненого в госпиталь по времени не более, чем в России на батальонный медпункт. Поэтому на рану накинуть салфетку, в вену иглу от инфузионного пакета с физраствором и в приемный покой, а хирурги уже скальпелями в операционной лязгают.
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
  Обыватeль ( Слушатель )
28 авг 2024 12:26:25

Меня тут удивило не количество заболевших, а количество раненных. С Хезбами вроде пока боевых действий нет ? Откуда такое количество раненных ? Там-же вялотекущее пуляние из катапульт и водопроводных труб ? Ну такое впечатление складывается из СМИ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 12:46:19

5 в сутки - это действительно очень мало. Если Вы выведите "в поля" тысяч 20 человек, то только сломавших палец ковыряясь в носу будет больше.
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Обыватeль ( Слушатель )
28 авг 2024 14:16:58

Извините, но в приведенной заметке было указано именно про раненых в боях с хезбами. Видимо "ковырявшие в носу" входят в 3500 обычных. И еще вопрос - откуда взялись 20 тыс ? Ну явно ведь не с потолка. Т.е. это число что-то означает. Вот хотелось-бы понять - что именно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 15:26:22

А с хезбаллонами-то когда начали воевать? Мне кажется, там коллизии сначала иносказателей на иврите, потом машинный перевод на английский, а как переводят с английского...
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Обыватeль ( Слушатель )
28 авг 2024 16:22:49

Да вот я с этого и начал удивляться, что войны с хезбами нет, а раненых в боях с ними - 1700 только через одну больницу прошло. Через другую - ещё 450 и там явно сказали, что речь идёт о ранениях от боевых действий. Впрочем может Вы найдёте оригинал статьи и там будет указано что-то другое ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 авг 2024 17:53:37

Евросоюз (Жозеп Баррель) начал процедуру насчет засудить израильских чиновников Смотрича и Бен-Гвира... Однако, израильтяне надеются, что Венгрия и... Сербия наложат вето на эту инициативу... Кстати, во время войны  сербов с косоварами, на стороне косоваров воевали исламские радикалы и бойцы КСИР, а на стороне сербов, кроме русских, израильтяне... Был, знаю...
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
29 авг 2024 01:25:24


Сербы не члены ЕС. Потому наложить вето в ЕС им затруднительно будет.
  • +1.47 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 авг 2024 08:48:49

"израильтяне надеются, что Венгрия и... Сербия наложат вето на эту инициативу..."
 
израильтяне в массе туповаты и местячковы, что, впрочем, для большинства израильтян естественно по происхождению и воспитанию... но гонору и самоуверенности больше чем у поляков.
 
Кстати со стороны это очень хорошо заметно. Даже у тех, кто когда-то приехал из (б)СССР. Постоянно вращась среди местных... приспосабливаясь, обустраиваясь... тупеют и оместячковываются...
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
  bovilad ( Слушатель )
28 авг 2024 12:08:51

В Израиле очень хорошая медицина и хорошая статистика в отличии от других стран.Мы можем с точностью до человека отчитаться о погибших ,раненых, заболевших,  похищенных и даже уехавших, а так же об уклонистах и дезертирах. Я сильно сомневаюсь что вы хоть по одному из перечисленных пунктов можете дать хотя бы приблизительную цифру например по СВО .
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 авг 2024 12:16:35

Забыл я вашу местечковую терминологию... В в кассу заглянуть можете? Не прикрыли? В портал врача по русски?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
28 авг 2024 13:08:21

У нас эти цифры засекречены согласно закону, и это правильно, нехер спекулировать на тему потерь незнающим общую обстановку обывателям. У ваших другой способ - предавать огласке сливами разные цифры, потом какие-то из их опровергать, то есть пытаться запутать  всех, в том числе пресловутую общественность, в вопросе собственных потерь. Тоже способ укрытия информации (за ворохом липовых и не очень цифр), но можно и переиграть самих себя. Но если нравится так - валяйте....Смеющийся
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 13:23:27

В Израиле 10 миллионов жителей. Отслеживаются родовые линии, дальнее родство прослеживается и поддерживается. Там тупо ничего не спрятать, не умолчать, не преувеличить.
  • -0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 авг 2024 18:33:50

Смерть конкретного человека от его родственников - возможно. А вот общее число потерь как израильтянин может проверить? И не будет ли наказуемой попытка собрать такую информацию?
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
28 авг 2024 19:39:18

Если все знают, что вчера погибли Моисей из колена Шимона, Абрам из колена Беньямина и Иосиф из колена Нафтали, то какой смысл заявлять, что потерь нет? Даже Ашеры знают, поскольку тетя Циля замужем за Шимоном, племянник Меир женат на дочке Беньямина, а Нафтали уважаемый сосед? Они же не хохлы. Веселый
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 авг 2024 19:45:42

"Все знают" - невозможно просто в виду конечности внимания одного человека. В селе возможно, в городе уже нет.
Вполне возможно, что границей является появление второй школы в населенном пункте.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
28 авг 2024 13:12:48

Цифры есть, но не для публичного хайпа...
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
  1900.113 ( Слушатель )
28 авг 2024 15:22:57

Насколько я знаю... Честно не работал, только общался.
У них цифровизация медицины находится на очень высоком уровне, а вот доступ к этим серверам был практически у всех. То есть у многих работодателей есть возможность посмотреть медицинские карточки работников, а у врача возможность посмотреть любую карту. Возможно, что в последнее время - засекретили. У нас, в России, врач может посмотреть карточки тех, кто относится к данному ТМО. Но вот, что я не знаю - можно ли зайти с другой стороны и делать выборку по кодам заболеваний.
Вопрос в том, как забивать эти коды заболеваний. И как оформлять свидетельства о смерти.
  • -0.12 / 2
  • АУ