Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
78,734,126 38,887
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 авг 2024 11:28:54

ЗРАДАААА!!!!!!

новая дискуссия Новость  2.806

Итак, после того, как укры прое..любили Новогродовку, у них началась традиционная национальная забава - поиски крайнего.
есть у них такая инициативная идиотка - нардепка Марьяна безуглая (кликуха  Маша Безумная) - ее российский аналог - такая же инициативная и некомпетентная дура Анастасия Кашеварова (а народе кликуха Маня Облигация)
Так вот у тех главный виновник всегда один - у Безумной "совковые генералы- зрадники" (у Облигации - воры лампасники)
Цитата
Россияне захватили Новогродовку на Покровском направлении за несколько дней, хотя там были фортификации, пишет нардеп Марьяна Безуглая.


Город захватили потому, что «окопы перед Новогродовкой были пусты». В городе также «не было никаких признаков подготовки к обороне и наличия наших военных».

«В некогда двадцатитысячном городе практически не было украинской армии. 31-ю бригаду перед городом убрали, комбрига, за которого просил коллектив, сняли, и завели против него уголовное производство (напоминаю, в отношении Содоля до сих пор нет ни одного). Вместо этого сюда отправили неопытное подразделение», - написала Безуглая.

По ее словам, такие ротации «приводят к прорывам и смертям».

Безуглая заявляет, что эти «пустые» укрепления включают и Селидово, в которое россияне уже «зашли».

«Неделю тому назад я вышла на окраине Селидового в направлении Новогродовки и увидела там фортификации перед городом. В городе ничего не было, обычный гражданский населенный пункт. Я вошла в окопы, никто их не охранял, никого в них не было. Я прошла под землёй и вышла в поле. За полем уже были русские. Больше никого не было. Я не взорвалась на минах, не встретила бойцов территориальной обороны – только одиночные насекомые были единственной жизнью в подготовленных фортификациях вокруг Селидового, к которому россияне стремились десять лет. Любой гражданский мог сделать то же, что и я», - сообщила нардеп и опубликовала фото пустых траншей под Селидово.


Оказывается, Новогродовку должна была оборонять 31 омбр... интересно, куда же ее погнали? А в Селидово кто тогда болтается?
Неужели прикрывать участок Угледар, Галициновка?
  • +2.39 / 102
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
28 авг 2024 11:56:25

А может они по примеру своих кумиров начали "бег к Днепру"? Вот и оставляют только "тыловые заслоны" )))
Мечты, мечты...
Но то, что часть немалых населённых пунктов начинают переходить под наш контроль практически без разрушений, уже радует.
  • +1.59 / 75
  • АУ
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
28 авг 2024 15:14:11


Я больше всего рад за гражданских, которые ещё остались в этих городах и сидят по подвалам вместе с детьми.
  • +0.39 / 15
  • АУ