Палестино-израильский конфликт
3,318,369 9,466
 

  bovilad ( Слушатель )
29 авг 2024 10:41:43

враги .

новая дискуссия Дискуссия  152

Кольцо врагов внешнее мелочь по сравнению с врагами внутренними типа демократия как она есть в Израиле

Несколько плакатов с изображением Биньямина Нетаниягу в немецкой военной форме и с гитлеровскими усиками были вывешены вечером в воскресенье, 20 ноября, в начальной школе «Яалом» в Рамат-Гане. Устроители экспозиции объяснили, что не собирались заниматься подстрекательством, а хотели на наглядном примере объяснить детям, что такое подстрекательство и почему им нельзя заниматься. Портреты Нетаниягу были лишь частью более широкой экспозиции, пояснявшей, где проходят красные линии, которые нельзя пересекать.
Отредактировано: bovilad - 29 авг 2024 14:45:01
  • -0.30 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 авг 2024 10:56:55

ИМХО, с натуральным Нетаньяху было бы нагляднее и доходчивее.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
29 авг 2024 11:06:36

Бовилад, что-то мне подсказывает, что израильтяне врутренне крайне неоднородны. Потомки евреев из Морокко и Ирака могут принять то, что они будут жить в арабском государстве или новой Османской Империи, кмк, достаточно легко. А вот основной костяк вашего истэблишмента - ашкенази из Германии,  Чехии и Польши - такого опыта никогда не имели. Они тысячу лет жили в рамках другой цивилизации и других ценностей. Да и фенотип иной.
Пока вам удавалось всё это купировать. Но, возможно, сейчас точка бифуркации. Базовых паттернов же всего два: бей или беги. И мне кажется, небольшой нажим и значительная часть израильтян вспомнят традиции проживания в рамках мусульманских обществ. Живут же евреи в Иране и считают Израиль, а не Иран главной угрозой мира во всём мире. А потомкам смутьянов из Европы места на этом празднике жизни может не достаться.Согласны?
  • +0.90 / 16
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
29 авг 2024 11:14:36

Тут есть нюанс - палестинцы не забудут, кто им это всё устроил. То есть даже в Афганистане будет спокойнее.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
29 авг 2024 12:24:55

Беда в том, что основная масса сефардов жила в Испании и Южной Франции, а ашкенази - в более северной Европе. Собственно, разделение-то произошла когда "закрылась" Франция В Марокко или Иране - музейные образцы, над которыми забавляются и те, и другие.
  • -0.02 / 7
  • АУ