Большой передел мира
260,497,824 514,568
 

  mmm7 ( Слушатель )
03 сен 2024 13:51:42

Стало известно об огромных потерях ВСУ при ракетном ударе по военному училищу в Полтаве

новая дискуссия Новость  1.815

Стало известно об огромных потерях ВСУ при ракетном ударе по военному училищу в Полтаве

Рогов: Силы России нанесли ракетный удар по военному училищу ВСУ в Полтаве

Российские силы нанесли ракетный удар по бывшему Полтавскому высшему военному командному училищу связи, которое готовит специалистов по РЛС и РЭБ для украинской армии, сообщил председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты Владимир Рогов.

По его словам, личный состав училища накрыли ракетным ударом в момент построения, в котором принимало участие свыше полутысячи украинских военнослужащих, передает ТАСС.

Рогов добавил, что потери ВСУ исчисляются сотнями.

Ранее подполье сообщило об ударе по Дворцу спорта с боевиками ВСУ в Харькове.

тыц
  • +2.67 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 сен 2024 16:59:47

Помимо большого количества военнослужащих ВСУ в ходе ракетного удара по учебно-тренировочному центру войск связи в Полтаве были уничтожены несколько иностранных инструкторов из Швеции.

Об этом пишет Бритта Элвангер - иностранный волонтер, работающая в интересах ВСУ и обучавшаяся с погибшим инструктором в одном из шведских университетов.

Напомним, что именно Швеция планировала поставку ВСУ двух самолетов ДРЛО ASC 890, обучение  персонала которого соответствует профилю учебного центра.

Ракетный удар в Полтаве заиграл новыми красками.



Непонимающий

Украинские войска потеряли более 600 человек из-за удара российских сил по военному училищу в Полтаве. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).

Мосийчук добавил, что вина за произошедшее лежит в том числе на военном руководстве Украины, которое допустило такое скопление личного состава в одном месте.

Непонимающий
  • +3.27 / 67
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
03 сен 2024 17:16:56

Моё мнение о полтавском училище - " Полтава — самый скверный городишко из всех ___  городов России. Я там чуть-чуть не умер с голода, да еще в добавок меня хотели утопить. Я приехал на перекладной тележке поздно ночью. " Меня сходу послали в перуанскую деревню.
Поскольку на меня все плевали, человека, который был мне обязан, я нифига не нашёл.
Там было всё по звонкам . Выходили люди и запирали двери в коридорах и туалетах. И меня заперли. Ни попить, ни поссать.
Через академический час выходили эти зомби и отпирали на 5...15 минут. На вопросы не отвечали. Как на зоне.
Полтавское училище связи славилось командными традициями.
Правка - Особенно мне понравились преподаватели. Сидят, пишут планы занятий, методички,.. И тут 18 часов наступает. Все Всё схлопывают, встают и уходят.
Я такое видел только при строительстве гостиницы на площади Восстания югославами. Натурально видел, как мужик отпиливал края кирпичной кладки большой дисковой электропилой. Прозвучал финиш, он тупо выключил пилу, положил её, и ушёл.
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
 
  tigra ( Слушатель )
03 сен 2024 18:39:28

Михаил Юрьевич! Надо было полить какой-нибудь цветок, а не мучиться.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
03 сен 2024 20:07:27

Михаил Юрьевичь это кто? Лермонтов?
Про офицеров. "Все эти инженеры на,.й не нужны. Вот Полтавчане,..." Это фраза моего командира с которым у него не сложились со мной отношения. Он меня послал. Слава Богу, это была просто войсковая практика.
  • -0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  tigra ( Слушатель )
03 сен 2024 21:00:15

Ну, раз Вы цитировали с некоторыми доработками "Герой нашего времени" М.Ю.Лермонтова, я и предположил, что Вас тоже так зовут Улыбающийся.
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 сен 2024 18:57:17


Я там (в Полтаве) служил. Учебка связи недалеко от нас была.
  • +0.06 / 3
  • АУ