Большой передел мира
260,474,732 514,582
 

  DeC ( Профессионал )
05 сен 2024 11:27:44

Путин

новая дискуссия Дискуссия  90

В случае отказа Украины от транзита газа объемы его поставок в Европу сократятся, "но это их выбор", подчеркнул российский лидер.
Незнающий

Россия будет постепенно наращивать поставки своего газа в другие регионы мира, заявил Путин.
Подмигивающий

Мировая экономика не выдержала бы отмены поставок энергоносителей из России, это невозможно, отметил Путин.

Подмигивающий
  • +2.19 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  addi ( Слушатель )
05 сен 2024 21:02:10

Вопрос не только в "отказе" а еще и в способности... 
После того как начали уничтожать их энергетику, у меня возник вопрос а как же с транспортом газа? После того как им отменили газ "пописят" хохлы начали задумываться  о экономии этого газа(В свое время на хоботе было сломано много копий по этому поводу.). Соответственно имея много дешевой энергии с АЭС они начали переводить газоперекачивающие агрегаты (ГПА) на электроприводные. (тут тоже про переход на ЭГПА).
Не знаю что там реально они осилили к моменту начала СВО, но в любом случае это повлияет должным образом на перспективу кончины ГТС 404(впрочем как и самой 404)...
Для общего понимания по ссылкам выше упомянуты:
Цитатав текущем году(2011) количество ЭГПА было увеличено до 24 (на компрессорных станциях (КС) "Павлоград", "Краснополье", "Радушное", "Марьевка", "Березовка", "Богородчаны", "Бар" и "Ильинцы") общей мощностью 224 МВт.
Кроме того, с целью дальнейшей экономии газа "Укртрансгаз", помимо организационно-технических мероприятий, разработал программу перевода отдельных компрессорных станций ("Яготин", "Бердичев", "Комарно") на ЭГПА. Рабочие проекты и строительство на КС "Яготин" и КС "Бердичев" планируется начать уже в текущем году. 

  

опять же я не знаю на какую АЭС все эти  ЭГПА больше ориентированны(Хмелницкая или Южно-украинская)
 
ЗЫ. карта старая... Крым наш, АЭС тоже, и другие Цели будут достигнуты....
  • +1.80 / 23
  • АУ