Большой передел мира
260,391,895 514,480
 

  DeC ( Профессионал )
09 сен 2024 11:04:23

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  277

Трамп – об обиде на Путина:

Он поддержал Камалу. Я был очень обижен. Мне стало интересно, почему он поддержал Камалу. Он играет в шахматы. Должен ли я расстраиваться по этому поводу? Было ли это сказано с улыбкой? Я думаю, что да. Даже не знаю, кто скажет наверняка. Они на 19 шагов впереди Америки.



Незнающий
  • +1.67 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
09 сен 2024 11:18:07

А кстати, кто-нибудь понял последнюю фразу? Кто эти «они» (ну, допустим, русские) и на какие «19 шагов» они впереди Америки? Или опять перл перевода?
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
09 сен 2024 12:51:41


КМК,  это из амеро-слэнга игроков в гольф ?
Трамп сам гольфист и смотрит на мир через призму этого "спорта". 
Там есть понятие  " the 19th Hole" (19-я дырка-лунка) и обычно это уже бар или паб, когда выиграл весь курс из 18 лунок.

Т.е. смысл этой фразы - русские уже победно прошли курс игры и бухают, пока мы (США) всё-ещё тут долбимся на дырках  камалы ?
  • +4.42 / 92
  • АУ
 
 
  Зимогор ( Слушатель )
09 сен 2024 15:26:21

Американцы, думаю, поняли.
У меня так даже два варианта имеется, возможно, и взаимосвязанных.
Во-первых, есть такая книжка у них,  похоже, популярная, некой Милли Бобби Браун «Девятнадцать шагов», дебютный роман  (нет, не читал и читать не буду). Вот она, если кому оно надо.

 

Во-вторых, эта цифирь из психологии семейных отношений.
ЦитатаЕсли бы отношения можно было измерять шагами, то сколько шагов вы готовы были бы сделать на встречу своему партнеру? Условное расстояние между вами - двадцать шагов. Казалось бы, что тут думать, правило золотой середины. Если вы оба заинтересованы в ваших отношениях, то и работать над ними должны одинаково. Следовательно, десять с вашей стороны, и десять со стороны партнера.
...
И т.д.
...
Огромную популярность сыскала мысль: сделать девятнадцать шагов, чтоб партнер сделал хоть один, показав, что вы ему не безразличны. 


Хрен знает, то ли Трамп любитель почитать, то ли посещает семейного психолога, то ли кто подсказал...
  • +1.76 / 37
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
09 сен 2024 16:29:23

Скорее, агрессивная рекламная кампания книжки запала в душу.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
09 сен 2024 17:18:13

Так у них эти "20 шагов" везде в "(само)развитии". ЕЯПП из индийской нумерологии завезли. И соотв. игры вокруг этого. Книжонка популярной соплюшки-актриски (ну это та что в "Очень странные дела" и "Годзиллах") - это просто самое новое.

ЗЫ Разве что "21 шаг" другое - "про честь и долг", шаги почетного караула на Арлингтонском кладбище по счёту залпов в салюте высших почестей.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  True_Detective ( Слушатель )
10 сен 2024 05:42:14

Нет, камерад Feral ArtRaz правильно объяснил.
Словарь Merriam-Webster подтверждает:
the nineteenth hole -  the bar at a golf course where players drink after playing a round of 18 holes of golf - девятнадцатая лунка - бар на поле для игры в гольф, где люди выпивают, сыграв раунд из 18 лунок.
https://www.merriam-…nth%20hole
Смысл высказывания Трампа: "Русские нас обошли/наша лошадь тихо скачет".
  • +0.00 / 0
  • АУ