Большой передел мира
260,392,903 514,478
 

  друг Пётр ( Слушатель )
09 сен 2024 20:58:43

Премьер Словакии Фицо призвал осудить нацистскую символику в подразделениях ВСУ

новая дискуссия Новость  885

По мнению словацкого премьера, информация об использовании подразделениями украинской армии нацистской символики умалчивается из-за геополитических интересов западных стран.
Он заявил, что мировому сообществу следует признать факт, что на Украине воюют подразделения, которые не только используют нацистские символы, но «часто именно так, судя по всему, и действуют».
https://t.me/divgen/54233
Первоисточник: https://www.tasr.sk/…0900000158
ПС. Фицо снова один в поле громит пропаганду запада.

Видео из памятного места - музея на месте рабочего лагеря для Евреев 1943-44 гг. https://www.youtube.…SZon8f2DRQ
Кроме того, что опубликовали СМИ, добавил: «Тогда это была моя личная инициатива, никто не поддерживал антифашистскую традиию в Словакии в таком масштабе, как это делали мы. Я не мог найти поддержку для внесения законпроекта памятного дня жертвам голокоста и рассового насилия. Наша партия была главной в передвижении этой идеи.»
ПС2. Именно благодаря этим инициативам всякие провокаторы не посмели ломать антифашистскую традицию. Попытки были, но в случаях таких провокаций народ вышел к памятникам ради их защиты и либеральные и прогресивистские провокаторы побоялись проталкивать решения против антифашистской традиции. Один раз злоупотребили ситуацией, когда в столице был мер за либералов и на 9ое мая заблокировали доступ к главному памятнику Славин а люди продрались через провокаторов и положили цветы к памятнику, не смотря на конфликты. Когда антинародное правительство 2020-23 гг. пришло с политической провокацией выключить свет на памятнике в рамках антироссийской пропаганды, люди пришли вечером с частными источниками света и генераторами питания и "свет был наш". Просто народ дал отпор провокаторам и вместе с политической поддержкой политических игроков удалось удержать традицию. Политические силы, неуспевшие с провокацией, отступили от таких попыток.
Отредактировано: друг Пётр - 11 сен 2024 22:44:34
  • +3.82 / 71
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
09 сен 2024 22:34:57

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в Украине воюют «нацистские войска», но международное сообщество этого не замечает. Об этом он сказал во время посещения Музея Холокоста в словацком городе Середь, сообщает агентство TASR.

Фицо считает, что мир полон лжи, поскольку, с одной стороны, международное сообщество говорит о преступлениях, а с другой – все больше якобы идет на компромиссы, которые оскорбляют жертв Холокоста и расового насилия.

«Мы все говорим о фашизме, нацизме, и при этом молча терпим тот факт, что по Украине бегают войска, имеющие очень четкое обозначение, связанные с движениями, которые мы сегодня считаем опасными и запрещенными. Поскольку это геополитическая битва, это никого не волнует», – сказал он.

«Международное сообщество должно признать, что нельзя допустить, чтобы в Украине воевали войска, которые используют нацистские обозначения и часто так себя ведут», – добавил Фицо.

С ответным комментарием выступил спикер украинского МИД Георгий Тихий, который заявил, что «в Киеве разочарованы» заявлением Фицо.

По его словам, это латинская буква «Z» – «символ фашистской эстетики современной России».

Также Тихий напомнил, что «в ХХ веке украинский народ понес многомиллионные потери в борьбе с нацизмом» и что «более 2600 украинцев внесены в список Праведников народов мира за спасение евреев во времена Холокоста».

Комментировать обвинения в адрес отдельных подразделений он не стал.
  • +2.36 / 57
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 сен 2024 12:05:40

Вчера сбросил это высказывание Фицо одному своему... другу (пока еще считаю его другом), который долгое время живет на Западе
Столь яркого и продолжительного разрыва пердака я еще не встречал...
  • +1.35 / 27
  • АУ
 
  LG545 ( Слушатель )
09 сен 2024 23:40:01

Ему по хорошему сначала надо вытравить в Словакии закладку Сороса (либеральную оппозицию и проамериканские СМИ)
Тут даже повод искать не нужно - достаточно потянуть за ниточки стоящих за покушением на его жизнь
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 сен 2024 01:25:35



Это не закладка, а обманка. В азиатских боевиках с фехтованием на рукоятках мечей(эфесах) часто болтаются яркие кисти.
Боец должен отвлекаться от глаз противника и его клинка на яркое пятно.
Вот это и есть яркое пятно европы. Вот видите, там  не все такие плохие, есть и хорошие, наши стороники.

Санкции против РФ продлеваются и новые вводятся консенсусом.  Вот и всё, что надо знать об этих фрондёрах.
  • +1.97 / 51
  • АУ
 
  KZR ( Слушатель )
10 сен 2024 06:58:06

 Только вот долго он к прозрению шел. Зрение лечил? Или ближе к развязке прозревать начинают? Шольц за мир, Фицо против украинских фашистов, тут скоро пальцы не будешь успевать загибать, считая переобувающихся и внезапно прозревших.
  • +1.24 / 22
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
10 сен 2024 10:33:22

Пулю получишь, сразу прозрение накатывает..
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
10 сен 2024 11:32:25

Фицо такой наратив несёт уже 20 лет, вы только тогда о нём ещё не знали, это прошло мимо российских СМИ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Orthodox ( Слушатель )
10 сен 2024 10:38:32

Пётр, вот это уже интереснее. Я долго думал над Вашими словами и думаю, Вы правы, ни о какой коллективной ответственности не может быть и речи. Ну, в смысле, индивидуальные услуги должны же учитываться, верно? А то принцип справедливости будет нарушен. Относительно доказанности вины Словакии как государства и граждан Словакии как источника госвласти, вопросов нет. Факт поставки вооружений доказан и неоспорим. Дальше нужно понять, сколько наших доблестных воинов от словацкого оружия погибло и, если наше ВПР и сослуживцы погибших воинов будут готовы принять компенсацию долга не кровью, а деньгами, размер репараций? Согласны, Пётр?
Во сколько можно оценить жизнь русского солдата? Думаю, миллиард долларов, не меньше. Сумма должна быть внушительной, чтобы любая сука в любой точке мира понимала, что непосредственного убийцу найдут и расчленят, а правительству, отдавшему этот приказ, придётся выплатить минимум миллиард долларов за каждого погибшего российского военнослужащего. За счёт своих налогоплательщиков, естественно. Давайте не будем жестить и представим, что от словацкого оружия погибло не больше 50 наших воинов. Общий объем репараций в этом случае - 50 млрд долларов (естественно с той покупательской способностью, которая сейчас, если предполагаем, что доллар скоро рухнет, фиксируем в граммах золота или квт/часах). Зафиксировали. Возможно, Фицо всё это понимает и долги уже начал отдавать. Во сколько можно оценить его вчерашнее выступление? Не будем мелочиться. 100 млн долларов. И таких выступлений было, вроде, 3? Получается 49,7 млрд долларов. Делим на население Словакии. 49.7 млрд / 5.7 млн = 8.7 долларов. Но налогоплательщиков в Словакии, думаю, процентов 70 от общего числа жителей. Поэтому по 12.5 тыс долларов с носа. Каждому словаку можно выплатить свой долг индивидуально и получить официальное письмо, что он больше не является врагом России и российского народа. Похожая программа будет позже предложена гражданам усраины, германии, нидерландов, а далее расширена на англию и т.д. Обиженным никто не уйдёт, мы помним всех наших партнёров.
Теперь непосредственно по Вам. Учитывая Вашу беспримерную для европейца храбрость и искреннюю любовь к России, думаю ФНС России сможет дисконтировать Ваш долг на 10 000 долларов. Останется совершенно смешная сумма 2.5 тыс долл или 1 унция золота. Но оплата должна быть произведена до конца текущего финансового года. Дальше штрафы и пени за просрочку, сами понимаете.
Как Вам предложение? Буду ждать Ваших комментариев и конструктивную критику.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
10 сен 2024 11:27:45

Если вы оцениваете жизнь русского воина на некие корявые доллары, то у вас в голове что то не так, или у вас плохой замысл. Впрочем, ваш текст доказывает, что всё ваше мировоззрение редуцировано на доллары, вы отпали и от православного и от советского мировоззрения.
У вас нет права говорить из поциции силы от имени России, как вы пытаетесь это делать. Считаю ваши мысли противоположными действиям ВПР России.
Вы ставите все вопросы так, чтобы спровоцировать ненависть между словаками и русскими. Не буду отвечать на вашем плане, не буду давать вам возможность задираться, мне кажется, это ваша цель.
Подождём, ветер истории развеет эту грязь и очистит правду от лжи.
ЦитатаТеперь непосредственно по Вам. Учитывая Вашу беспримерную для европейца храбрость и искреннюю любовь к России... Останется совершенно смешная сумма 2.5 тыс долл или 1 унция золота. Но оплата должна быть произведена до конца текущего финансового года.

Дошло на личность, было бы смешно, если не было бы так грязно.
Передайте чёрную метку вашему Буданову, кторый прямо сейчас организует угрозы бомбами против школ и церквей в Словакии.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Ох ( Слушатель )
11 сен 2024 04:36:04

Зачётный бред, про громит и пропаганду.
X
11 сен 2024 10:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переходы на личности. Ограничусь предупреждением пока.
  • +0.17 / 5
  • АУ