Большой передел мира
260,410,915 514,503
 

  DeC ( Профессионал )
11 сен 2024 10:34:05

Мадуро

новая дискуссия Дискуссия  139

Президент Венесуэлы Мадуро: Я очень внимательно слежу за сегодняшними дебатами. Я почти собрался поехать туда. Если бы мой самолет не угнали в Доминиканской Республике, я бы полетел туда. Президент Доминиканской Республики Абинадер - бандит и вор.


Веселый
  • +1.93 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
15 сен 2024 11:15:58
Провал плана спецслужб США по убийству Мадуро

В опубликованном заявлении МВД Венесуэлы заявил о срыве плана ЦРУ по убийству президента этой страны Николаса Мадуро.
По данным IRNA, МВД Венесуэлы сообщает, что в этой стране арестованы шесть иностранных граждан, в том числе трое граждан США, двое испанцев и один гражданин Чехии. Министр внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо на пресс-конференции заявил, что подозреваемые готовили заговор с целью убийства президента Николаса Мадуро и других высокопоставленных чиновников.

«Они связались с французскими наемниками, с наемниками из Восточной Европы, и они принимали участие в операции по нападению на нашу страну», — заявил он, добавив, что правоохранители также конфисковали 400 единиц огнестрельного оружия.

Заметив, что один из арестованных американских граждан по имени Уилберт Джозеф Кастаньеда Гомес является бывшим морским пехотинцем ВМС США, Кабельо добавил, что Гомес имеет опыт службы в Афганистане, Ираке и Колумбии.

Правительство Венесуэлы заявило, что задержанные испанцы связаны с разведкой. Однако источники в правительстве Испании сообщили местным СМИ, что эти двое задержанных не работают на разведку.

Испанские власти запросили у Каракаса дополнительную информацию, а посольство Испании в стране потребовало предоставить доступ к задержанным.

Как передает агентство Reuters, представитель Госдепартамента США заявил, что в Венесуэле был задержан «один американский военнослужащий» и что ему известно о неподтвержденных сообщениях о задержании еще двух граждан США. В то же время Госдеп США отверг обвинения в намерении сместить или физически ликвидировать президента Мадуро.

  • +1.20 / 22
  • АУ