Большой передел мира
260,410,915 514,504
 

  gravass ( Слушатель )
11 сен 2024 16:24:02

Лицемерие - ну и кто из них нам друг ?

новая дискуссия Новость  2.532

Цитата: Телеграм-канал СВЕЖЕСТИ⚡️Все вместе: Байден, Харрис, Трамп, Вэнс и Майк Блумберг на церемонии в память о 9/11 в Нью-Йорке.

https://t.me/svezhesti/115720




могут про Аль-Кайду сутками говорить , шайка бесов не иначе...
Отредактировано: gravass - 11 сен 2024 16:26:34
  • +0.86 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
11 сен 2024 17:03:44

«Других американских партнёров у меня для вас нет» - почти (ц).
Придётся работать с кем-то из этих.
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
  ПетрР ( Слушатель )
11 сен 2024 19:07:04

А что у России есть "друзья" ? В союзниках- Белоруссия..И всё..!
А эти все "исключительные" ( по их мнению) понимают только силу.
Все Договоры с ними- похерены.Причем именно заклятыми лживыми "партнёрами".
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
11 сен 2024 19:17:02

А друзья из СССР оказались и не друг и не брат.  Да и союзник то некондиционный.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  ПетрР ( Слушатель )
11 сен 2024 20:04:16

...Хоть такой....
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  tigra ( Слушатель )
11 сен 2024 23:21:44

У России есть союзники. И если Россия убедит весь остальной мир отстаивать свои собственные интересы, то все будет хорошо.
Если что, то у меня прадед прошел два концлагеря - австрийский в первую мировую и немецкий во вторую, выжил исключительно благодаря природной силе и выносливости, похоронен в Минске, другие члены семьи - в Вильнюсе, в Чехословакии, в Монголии. Из 13 братьев по линии матери после ВОВ выжил только один - самый младший - дед, но без единого ранения, хотя горел 3 раза в танке и в конце руководил дивизионом Катюш. И каким бы братом, Петр, ты нам ни был, ты этого не компенсируешь, 12 дедовых братьев погибли, и это только со одной из 4 сторон (дед, баба по отцу, дед, баба по матери). Уж, извини. А у моего друга, вообще, ни деда, ни прадеда, так найти и не могут, мы каждый раз, как встречаемся, шерстим различные архивы, вдруг, что-нибудь, появится. Мы люди мирные, и наш бронепоезд стоит на запасном пути, но если нас настолько за..бут, что уже сил нет, (это следующая стадия после описанной Бисмарком "ничего", которую, он, по легенде, выгравировал на теперь называемой его именем металлической цепочке), то, уж, не обижайтесь. Русский народ очень-очень-очень-очень-очень терпеливый, но, если переполнить чашу терпения, лучше против него не показываться. Во всех смыслах. И это касается не только Вас, Петр, но и Валентины Матвиенко с ее сосулями, которые, конечно, комиссия РАН сразу же признала нормой русского языка, и со всем прочим. Русский народ очень-очень-очень-очень-очень терпелив. Он 100 раз Вас предупредит, попросит так не делать, прежде, чем рас..ячит все и вся, возможно, даже, не относящееся к делу. Извините, я, конечно, к глубинному русскому народу уже имею опосредованное отношение, так как вышел в интеллигенцию, но, в интеллигенцию, которая еще своему народу сочувствует и пытается понять его интересы. Возможно, это уже не так. В данной заметке я выражаю исключительно свое мнение и мнение старшего в роду, в котором могло бы быть больше 300 ветвей, а после второй мировой осталось только 2. И никакие чехи, словаки, японцы, французы и прочие моих двоюродных дедов не воскресят. Но и сразу всех мочить я не буду. Если по гуманитарным причинам этого не сделали мои выжившие деды, то у меня, пока пережившего гораздо меньше, просто права на это нет.
Друг Петр, есть ли у тебя друзья или знакомые, чьи семьи почти полностью умерли от голода? У меня есть, их тогда вывезли в Ташкент. Как тогда говорили, "Ташкент - город хлебный". И один из моих лучших друзей выжил и вырос именно благодаря этому. Я до сих пор к выходцам из Узбекистана отношусь как к братьям, не смотря но то, что в прошлом году узбеки и  афганцы в подземном переходе пытались меня зарезать, как неверного. У них, к моему счастью, ничего не получилось, резалку я отобрал. Но настораживает тенденция. Когда в Россию приезжает афганец, чуть-чуть говорящий на русском языке, и во всем обвиняет Россию. Я с  виду субтильного телосложения, поэтому ко мне всегда кто-нибудь, да привязывается, но когда-то я завоевывал призовые места в военном и подводном многоборье (на уровне мастера спорта международного класса). Меня только это и спасло в диалоге с афганцами, успел дать одному в физиономию, а нож второго направить в бетонную стену, а дальше включился беговой рефлекс, старый уже стал.
p.s. Я немного выпил. может, по-трезвому,  я бы тебе ничего такого ни сказал. Но, если ты действительно друг,  имеешь право знать, как все на самом деле. Не лезте к нам. Мы 100-500 раз, как сейчас говорят, Вас предупредим, ну, а если Вы настолько в себе уверены, пожалуйста. Ни я, ни мои сыновья честь дедов не посрамим, или, хотя бы сделаем все, чтобы не посрамить. Как писал Лермонтов: "Богатырине вы! Плохая им досталась доля: Немногие вернулись с поля… Не будь на то господня воля, Не отдали б Москвы!". Так же и в науке. Всегда любое открытие стоит на "головах титанов".
И, если вдуматься, скольких усилий то или иное открытие потребовало от предыдущего поколения людей, которое, в свою очередь, опиралось на все предыдущие. Становится страшно за все человечество. Петр, Россия человечеству не враг, скорее, ковчег.
  • +3.02 / 76
  • АУ
 
  Волжанка ( Слушатель )
11 сен 2024 21:37:10

Камала, как всегда, лыбится во весь фарфоровый рот- только что не ржет на траурной церемонии. Она, наверное, и на похоронах обычно хохочет.
  • +0.21 / 4
  • АУ