Большой передел мира
260,453,071 514,571
 

  DeC ( Профессионал )
16 сен 2024 20:07:33

Монголия

новая дискуссия Дискуссия  468

Россия поддержала Монголию в беспошлинном доступе её продукции в ЕАЭС

Россия поддержала просьбу Монголии о предоставлении беспошлинного доступа на союзный рынок стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 375 видов традиционной экспортной продукции, такой как мясо и мясопродукты, кожа, шерсть, кожаные и шерстяные изделия, кашемир, — констатирует Посольство России в Монголии.

«Главы России и Монголии на недавней встрече приветствовали дальнейшее сближение Монголии со странами-участницами ЕАЭС. В этом смысле нынешнее мероприятие представляется очень своевременным и полезным, поскольку одна из центральных тем деловой миссии — обсуждение перспектив, которые откроются перед нашими экспортёрами после подписания соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и Монголией», — заявили в российской дипмиссии в Монголии.

Монгольская сторона согласовала преференции практически по всем ключевым товарам ЕАЭС. Это кондитерская и молочная продукция, нефтепродукты и нефтехимия, автотранспортные средства в рамках программы экономического коридора Россия - Монголия - КНР.



Подмигивающий
  • +3.34 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
16 сен 2024 20:33:36

Я в монгольском супермаркете не ощущаю, что я в Монголии - всё наше, и даже без дублирования на монгольском... Местные говорили, что не доверяют китайцам, поэтому основная пищёвка - наша, мясо и водка - местные.
  • +0.85 / 21
  • АУ
 
 
  tigra ( Слушатель )
16 сен 2024 20:51:42

Водка из молока, арак, кажется, как у бурят тарасун (или архи)?
Я когда был в Бурятии, все лечились "Байкалфармом" (такой был производитель обычной 40-градусной водки). А национальная - градусов 30.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
16 сен 2024 21:10:13

Сейчас местная вполне себе 40 градусов, и вполне качественная. Вина очень дорогие - водка - 20-30 тыс тугриков, вино - от 40. Есть водка на золотом корне, и всякие разные настойки... Корейские овощи в разных видах... В командировке выжить можноУлыбающийся
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
  PYCCKuu64 ( Слушатель )
17 сен 2024 17:51:02

Монгольская тушёнка - супер!
Давно её не видел, но когда была - покупал, хотя она и дороже (вообще странно, да?)
  • +1.66 / 23
  • АУ
 
 
  tigra ( Слушатель )
17 сен 2024 18:08:17

Любая тушенка, сделанная по советскому ГОСТу была хороша. Теперь не знаю, остался ли он, стал ТУ или еще чем-то.
Если будут делать строго по нему и тщательно проверять, опять тушенка станет хорошей.
Это вообще больная тема для тех, кто уезжает в дежурства и пр.
Вроде, найдешь, хорошую, покупаешь, покупаешь, а потом бац, и надо искать другую, или каждый раз перед покупкой партии открывать и пробовать.
Монголы, по-видимому, не снижали у себя нормативные требования и тщательно за их соблюдением следят.
  • +1.22 / 20
  • АУ