Большой передел мира
260,474,732 514,582
 

  Vagrant_ ( Слушатель )
  16 сен 2024 23:32:57

По поводу национализма

новая дискуссия Дискуссия  159

По поводу национализма.

Глава Государства Российского Владимир Владимирович Путин, 2018 год: «Самым правильным, самым настоящим националистом и самым эффективным являюсь я».

В контексте:
«Если мы хотим, чтобы Россия сохранялась такой, развивалась, укреплялась, а государствообразующим народом, безусловно, является русский народ, то в интересах русского народа сохранение этой страны. А если мы будем выпячивать такой пещерный национализм вперёд, поливать грязью представителей других этносов, мы развалим страну, в чём не заинтересован русский народ. А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах русского народа. И в этом смысле я и сказал, что самым правильным, самым настоящим националистом и самым эффективным являюсь я. Но это не пещерный национализм, дурацкий и придурочный, который ведёт к развалу нашего государства».

Так вот именно такими, правильными националистами являются все мои друзья-националисты, в том числе мои друзья из «Русской общины». Они ратуют (мы ратуем, я себя от них не отделяю) за то, чтобы именование «русский» было честью и радостью. За то, чтобы наш стержневой для России народ блюл за собой эту историческую ответственность. И чтобы никто не пренебрегал русскими.

Первые среди равных.
  • -1.35 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!