Палестино-израильский конфликт
3,323,739 9,494
 

  bovilad ( Слушатель )
17 сен 2024 16:39:26

хезбола

новая дискуссия Новость  1.064

У минимум 50 боевиков «Хезболлы» в Ливане одновременно взорвались телефоны, радиостанции, пейджеры (начали недавно их снова активно использовать). Практически никто не погиб, но все ранены, многие тяжело.
В «Хезболле» говорят о самой масштабной утечке данных за все время войны. Срочная команда по организации, не приближаться к телефонам и всяким средствам связи.
Ливанские источники сообщают о серии взрывов в Дахии, на юге Бейрута – районе, считающимся местом, где сконцентрированы офисы "Хизбаллы" и дома видных активистов этой организации.
По неофициальным данным, были взрывы также в Набатии, Тире, Бекаа, Бинт-Джбейле и других районах.
Поступают сведения о десятках раненых.
Телеграм-канал Abu Ali Express передает, что боевиков "Хизбаллы" призывают выбросить свои телефоны, рации и пейджеры из-за опасения, что израильские хакеры могли взломать их.
Источник в "Хизбалле" заявил катарскому сайту "Аль-Араби аль-Джадид", что израильтяне смогли удаленно взломать мобильники, рации и пейджеры активистов "Хизбаллы" и взорвать их, есть множество пострадавших.
В то же время ливанский телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбалле", передает, что израильские БПЛА атаковали цели в Аль-Хиаме, на юге Ливана.
Министерство здравоохранения Ливана объявило о повышении уровня готовности в больницах страны.
Отредактировано: bovilad - 17 сен 2024 20:45:02
  • -0.65 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 сен 2024 18:10:59

Цитата: Телеграм-канал Глобальная Авантюра18 +

Пострадавших уже около 1500 человек Так же есть раненые дети и гражданские, не связаные с Хезболлой

https://t.me/glavsu/117498

Да, ребята, опять обгадились по полной. Прогнали партию заряженных пейджеров, и похеру, кого зацепит. Кстати, информация о причастности Израиля к акции уже удалена с официальных сайтов? Правильно, нехер в терроризме признаваться....
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
  teslatank ( Слушатель )
17 сен 2024 19:59:49

В чем конкретно обгадились? Выбить судя по количеству раненых(от 1 до 2 тысяч раненых судя по всему) под 5-10% от личного состава Хезболлы(там 30-40 тысяч бойцов по разным оценкам) с нулевыми потерями для себя. При этом еще похоже не рядовых членов...
Если сейчас за этим наземная операция например последует, то оно того стоит. Про слезинку ребенка это либерасня какая то прямо, в войне надо побеждать а не сопли на кулак наматывать.

Если бы наша разведка подобную операцию с ВСУ смогла провернуть и выбить взрывами мобильников для военных 5-10% от численности ВСУ в феврале 2022, то мы бы уже войну закончили, от такого удара очень тяжело оправиться


И посмотрят их 2.5 человека, так как все соцсети, новостные агенства и подобное под плотным контролем и колпаком.
  • -0.93 / 36
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 сен 2024 20:19:45

Вы что, тупите таким образом? На рынке, где пейджеры в коробке рванули, тоже боевики хизбаллонов были? Нарубили кучу мирняка, в том числе медперсонала, и ради чего? Я бы еще хоть какую-то логику понял, если бы они одновременно в наступление давно анонсируемое перешли, списать мирняк в попутный ущерб при нарушении связи и управления у противника - никто на Западе и не поморщился бы, все бы только аплодировали, но вот эта хрень какое отношение к военной целесообразности имеет?
  • +0.91 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 сен 2024 20:29:30

Воевать вообще опасно. Вплоть до утраты здоровья и утери жизни. Не только актором непосредственно, но и его окружением. Выбор был сделан. Последствия выбора наступили.
  • -1.05 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 сен 2024 20:32:59

Вот поэтому вас и сожрут рано или поздно. Как были вы террористами со времен "Хаганы", так и остались такими же.
  • +1.17 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 сен 2024 20:47:49

Да и пусть сожрут их. Правда, пузики у пожирателей сегодня побаливают, да и пожиратели отчего-то шииты в суннитско-салафитском обиталище, за границей и содержимые иностранным государством. Нифига не патриоты. Веселый
  • -1.13 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 сен 2024 21:26:43

А вы, конечно, на собственные трудовые доходы живете, самостоятельно оружие и боеприпасы производите, ну и все остальное для жизнедеятельности. Нет, не обучаемы....
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 сен 2024 21:38:33

Да. Я живу на собственные трудовые доходы. Крутой
  • -0.35 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  плотоядъ ( Слушатель )
17 сен 2024 20:34:11

на афтершоке вполне вменяемую версию встретил. девайсы могли быть с опцией самоликвидации при несанкционном доступе. и тут варианты - или их уже с закладкой на взрыв ливанцам продавали, или (и) у них же вызнали код на самоликвидацию. батарейки не взрываются. они возгораются, хоть и быстро
  • -0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
17 сен 2024 20:39:37

У нас тоже спецы  по тв говорят про закладку судя по ранам
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
17 сен 2024 20:41:42

Да понятно что в партию что купила Хезболла добавили немного взрывчатки и возможность взрыва по приходу конкретного сообщения например. Пейджер это достаточно специфический товар. Если даже какая то часть партии ушла на рынок для гражданских для Израился это приемлемый сопутствующий ущерб с учетом выведения из строя сотен или даже тысяч бойцов Хезболлы. По идее за этим должно последовать наступление Израиля иначе эффект будет снижен.
  • -0.69 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 сен 2024 20:52:22

Вы таки хотите сказать "была разворована"? Подмигивающий
  • -0.91 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
17 сен 2024 20:54:57

Нет. Просто локальная фирмочка сразу закупила партию побольше с учетом заказа от Хезболлы, так дешевле, часть ушла в больнички всякие и на рынок/часть ушла по заказу. Я лично не сомневаюсь что сопутствующих жертв там более чем достаточно.
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
17 сен 2024 21:03:36

А я думаю, что ни в какую местную лавку Старого Али не обращались, заказ и поставку обеспечивали штатные логисты хезбаллонов, вполне возможно непосредственно иранскими силами.
  • -0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
17 сен 2024 21:19:01

Сомнительно, как раз таком случае был бы риск что могли вскрыть и проверить. Я думаю там такая же фирма около государственная в реалиях Ливана, что и больнички пейджерами снабжала и возможности станции поддерживала. Просто Израиль узнал что поставки через них идут и следующую партию крупную зарядил. Часть на рыночек пошла, часть в больнички, часть в Хезболлу. Не думаю что Израиль вообще сопутствующий ущерб волнует.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
17 сен 2024 18:56:19

Немедленно проверьте свой пейджер! И кондиционер. Кто знает..
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
17 сен 2024 19:14:56

Особенно если он от фирмы "Моторолла"Подмигивающий. Заодно и благодетелей своих подставили. Молодцы, чо....
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
17 сен 2024 19:21:57


По сообщениям в арабских СМИ, по меньшей мере 100 пейджеров взорвались на террористах, находившихся в тоннелях Хезболлы в Ливане. В 100 больницах находятся около 2750 раненых, в том числе около 200 в критическом состоянии.
8 погибших.
  • -0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
17 сен 2024 19:28:41

Идиоты, если выяснится что вы взорвали литиевые батареи, то производители техники использующие литиевые батареи начнут терпеть триллионные убытки, потому что население узнав об этом просто перестанет покупать технику. Твою ж мать какими надо быть тупорылым имбецилами что бы сделать это.
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
17 сен 2024 20:44:58

   

Называя еврейских террористов "тупорылыми имбецилами", Вы делаете им незаслуженный комплимент.
Такой тупизны нет больше нигде в мире.
Вот присмотритесь хотя бы к тому дикому бреду, который тут постят их тролли, вроде этого бовибляда или улицы-калинина...
Позор
  • +0.62 / 18
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
17 сен 2024 20:11:24

Слабо верится в то, что люди, весьма озабоченные конспирацией, не организовали хоть какого-то подобия спецпроверки изделий с электропитанием.
То есть пострадавшие - кто угодно кроме Хезболлы.
  • -0.04 / 6
  • АУ