Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,557,503 39,873
Ограниченная тема
 

  HLD ( Слушатель )
20 сен 2024 07:59:16

Методы работы в интернете наших врагов.

новая дискуссия Новость  1.209

Все, я думаю в курсе , что произошло у нас в губернии под Торопцом. Я не об этом , хотя мог бы кое чего и порасказать от очевидцев. Утром того же дня появилось в местных пабликах куча сообщений , которые разгоняли тему о том , что там тяо взорвалось , в Цикарево и Колдино повышенный уровень радиации. Что надо эвакуировать жителей Цикарево , тк там нет дороги , только по воде и тд. 
Ну я в принципе и там и там был , Колдино - деревня в 100 человек у Торопца , а в Цикарево живет всего пара десятков стариков.  Кстати , дорога там есть , хоть и хреновая. 

Короче , губерния панике не поддалась. Ну у нас то народу мало живет , территория как у Австрии , а народу в 10 раз меньше.
Отредактировано: HLD - 20 сен 2024 12:00:01
  • +1.45 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
20 сен 2024 09:10:37

 Наткнулся на такую вот статью у Д.Кулаги ,оценивайте и судите сами.
____________________________________________________

16 Sep, 10:27

Очень спорная, но при этом любопытная выдержка из аналитического материала одного из украинских ресурсов:

«Z-паблики в этом плане напоминают солдатские комитеты, которые развалили русскую армию в 1917 году. Причем создавались они после февральской революции по инициативе эсеров и меньшевиков, которые выступали за «войну до победного конца», развала армии не хотели, но при этом не доверяли царским офицерам и генералам. В итоге ситуация быстро вышла из-под контроля, дисциплина в армии, где ликвидировали единоначалие, быстро рухнула.
 
За этими процессами очень внимательно наблюдают в Украине и на Западе, где уже давно воспринимают Z-паблики как союзников в деле раскачки ситуации внутри России. Возможно, эти надежды окажутся иллюзорными, однако они влияют на принятия многих решений»
 
… ну и дальше все в таком духе. Видно, что к анализу происходящего оппоненты подходят весьма продуманно. Тут тебе и тон материала, который подан вроде как и не анти-российский, и не супер про-украинский; тут же и болезненные для нашей страны исторические сравнения, бьющие точно по эмоциональным точкам; тут же и главный тезис, мол, «смутное время» в самой России не закончилось, а наоборот набирает разгон; тут же и крайних быстро нашли: «Z-паблики»…

Не стану брать на себя ответственность и разбирать степень «вины» тех или иных пабликов (все-таки наличие разных платформ с разной точкой зрения в нашей стране - это прямое доказательство, что в России исправно функционируют ряд демократических инструментов)

Интересно другое: как все-таки искусно оппонент играет на патриотических чувствах россиян… без агрессивного тона, наоборот крайне рассудительно. И может на мгновение показаться, что автор этого материала если и не за Россию, то хотя бы за «достижение озвученных президентом целей СВО»… и после прочтения сам факт, что это «украинский ресурс» размывается… зато появляется набор из неприятных ощущений: сомнения, злость, отчаяние (это мне озвучили люди, которых я попросил прочесть данный материал). Как результат, можно поздравить автора с достижением поставленных задач. А российскую аудиторию хочется еще раз попросить критически относиться к написанному. Да, и у нас хватает «сомнительных писателей», но действия оппонента порой могут быть намного разрушительнее

16.09.2024 #СВО
https://tgstat.ru/ch…gaden/2747

На УМ.
  • +2.11 / 85
  • АУ
 
  Тихон ( Слушатель )
20 сен 2024 09:14:21

про методы работы конкретно. звонок на сотовый. я кое что на авито продаю, под ремонт или запчасти. т.е. специалисту. так вот звонок и вопросы явно не в тему. причем откровенно дебильные. и переход - а что у вас там, наверно много жертв, и прочее. я это дело раскусил сразу и посоветовал идти в определенное место.  т.е. берешь авито задаешь место, и можно звонить местным раскручивая на откровения и слухи.
вот такой метод
  • +1.77 / 59
  • АУ
 
 
  der.kicker ( Слушатель )
20 сен 2024 09:43:22

Кто бы в хохлятские колл-центры тайваньское оборудование с изюмом поставил. Я бы скинулся.
  • +0.64 / 27
  • АУ
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
20 сен 2024 09:53:56

ну подмену номеров хотя бы прикрыть ужэ жэ
  • +0.29 / 14
  • АУ