Большой передел мира
260,775,012 514,792
 

  DeC ( Профессионал )
Вчера в 21:35

Германия

новая дискуссия Дискуссия  119

Достижение канцлера Германии Олафа Шольца: возглавляемые им социал-демократы заняли первое место на выборах в земле Бранденбург с 32%. Правая партия «Альтернатива для Германии» находится на втором месте с 29% голосов.



Подмигивающий
  • +0.24 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
Вчера в 21:51


Скорее всего будет образована коалиция SPD+Grüne+BSW. После того как голоса партий, не преодолевших 5%-ный барьер (ультра-левые - 3% и какие другие мелкие партии) распределятся между победившими партиями, то именно такая коалиция и будет образована. С AFD никто договариваться не будет, даже CDU. Германия - не Австрия, где Йорг Хайдер (австрийский Жириновский) таким образом и пришёл к власти. Жаль погиб. Меня эти выборы очень интересовали, ибо проживаю в земле Бранденбург. Оба своих голоса (канцлерский и партийный) отдал за SPD.
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
Вчера в 22:15

вот спасибо вам... Походу вам очень нравится всё сделанное СПД и лично веселым шольцем, или вы за мазахизм?  Хотя... Наверное многие Вас поддержат...Крутой  СПД запустила процесс уничтожения промышленности, а с ней и самой Германии, осталось только сделать этот процесс безвозвратным...
  • +0.81 / 10
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
Вчера в 22:22

Чего вы хотите? Гангста действовал в интересах Уругвая.
Видимо, Уругвай заинтересован в новом потоке эмигрантов из Германии.
  • +0.51 / 5
  • АУ 12 часов
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
Вчера в 22:22

Попытка уничтожить промышленность и Германию в прошлом столетии стоила двух мировых войн. А нам оно надо?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
Вчера в 22:28

Вы знаете, всё-таки верно, что социальные законы объективны и их действие на значительных временных отрезках неотвратимо. Кого не выбирай, а сам проект - не жилец. Немцы создавали ЕС, что бы доить его переферию и вот выдоили... Дальше что? А они об этом не думали, они "зарабатывали"... 
На Руине ещё хуже беда - кого не выбирай результат один. Всё-таки в реальной жизни найти жемчужину в куче свиного навоза нереально. Остаётся надеется, что додивешь до закрытия "проекта"... Просто что бы удовлетворить чувство справедливости.
  • +0.24 / 5
  • АУ 4 часа
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
Вчера в 22:49


Да мало ЧТО мне в Шольце не нравится. Однако ничего особого в Германии не случится, если кто другой там придёт к власти. Таже самая АФД. У неё что ли какой «золотой ключик» в кармане имеется, чтобы решать какие германские проблемы? Даже  «проблему с мигрантами», которую проталкивает Альтернатива (АФД), невозможно решить без изменения Основного закона (Конституции) ФРГ. А чтобы подобный закон изменить надо в обоих палатах Бундестага набрать по две трети голосов. Понятно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
Вчера в 23:57

Главное что бы Вам было "понятно" значение понятия "логика".. Исходя из изложенного в вашем посте, смысла в голосовании нет вообще. Даже скажу больше - больше никогда и не будет ибо при наличии 5+ партий "в обоих палатах Бундестага набрать по две трети голосов" это практически невозможно. 
А так да, все как я вам и намекнул про мазохизм - "мало ЧТО мне в Шольце не нравится" но "Оба своих голоса я отдал за Шольца SPD" Сумашедший
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
Вчера в 23:54

Будете проезжать мимо Ратенова, передавайте привет
  • +0.00 / 0
  • АУ 1 час