Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,057,177 39,293
Ограниченная тема
 

  postal ( Слушатель )
26 сен 2024 15:11:41

Староконстантинов

новая дискуссия Новость  2.189

Цитата: Телеграм-канал FighterbomberСТИВЕН МЕРТВ. Мой муж мертв. Е@аная Россия и е@аная Украина!! Он умер из-за всей этой херни с программой для иностранных инструкторов. Я не знаю, почему он согласился... Он не был дома несколько месяцев. А теперь его просто нет. И я не понимаю, КАК они собираются вернуть моего мужа из этого чертового Староконстантинова?? И кто вернет остальных погибших мужчин их семьям здесь?? Кто-то расстроен из-за этих пяти е@аных F-16. Вы е@аные идиоты. Хватит. Наши люди гибнут неизвестно где и за что?

Тревожно... 🧐



Похоже накрыли не только литаки
Отредактировано: postal - 26 сен 2024 15:13:24
  • +2.55 / 133
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  olenevod ( Слушатель )
26 сен 2024 15:19:20

На сафари, значит, поехал. МедведЕй пострелять. ну-ну.
  • +0.39 / 22
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
26 сен 2024 15:33:03

Оригинала поста никто не видел. Временной промежуток слишком мало (учитывая, что в штатах ночь). На Лосте почти консолидированное мнение, что фейк и ТУТ я с ними согласен.
  • +1.41 / 50
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
26 сен 2024 15:58:24

Нарыть источник ни по картинке, ни по тексту не получилось.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
26 сен 2024 16:21:12

да по ходу ретроградный меркурий сегодня - тащат всякое говно на форум - то шарика, то весёлые картинки от вдовы, где в тексте собраны все ключевики по происшествию...
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
26 сен 2024 18:04:39

Причём, с одной стороны, казалось бы - зачем ему вбрасывать такую зраду?
Но, помнится, Толик уже вбрасывал (как минимум пару раз) фейки, а потом хихикал, тыча пальцем в российские СМИ, дескать, гляньте, повелись. С целью, видимо, подорвать доверие аудитории этих самых СМИ.
Поэтому я бы лучше подождал, пока МО сообщит (а если было дело - то сообщит).
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
26 сен 2024 16:29:48

Да уже и файтербомбер написал, что фейк.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
26 сен 2024 16:31:23

В Алтусе штата Оклахома  тренировочная база ВВС США на заправщиках и транспортниках, хохлов в Тусоне штата Аризона учили. Кто-то фейки рожает с присвистом...
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
26 сен 2024 19:24:01

На одном американском форуме вот такое сообщение:
About the F-16 instructor. If her name is Melanie Malwin=Parker, then her husband is Steven Parker. A quick google search gives this interesting linkedin result.
https://www.linkedin.com/in/steven-parker-91bb449
Что там по ссылке, кто-то может сказать? А то из России не открывается.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
  Doctor_Drew ( Слушатель )
26 сен 2024 19:30:40

  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
  Подданный Империи ( Слушатель )
26 сен 2024 19:34:48

 Пишет что инструктор

Отставник, который решил подзаработать 
  • +0.96 / 44
  • АУ
 
 
 
  pascendi ( Слушатель )
26 сен 2024 21:54:14

Стивен Паркер -- пилот-инструктор, тренировал летчиков тяжелых транспортных самолетов.
  • +0.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  eklmn ( Слушатель )
27 сен 2024 00:39:50


А ещё техников по ремонту F-16  ( training maintenance personnel to repair F-16 avionics )
  • +0.97 / 36
  • АУ
 
  Юрий 6890 ( Слушатель )
26 сен 2024 16:50:44
В одной из социальных сетей появилось сообщение о гибели кадрового военнослужащего ВВС США в результате российского удара по военному аэродрому в Староконстантинове Хмельницкой области, а также уничтожении пяти истребителей F-16

После сегодняшнего удара по данному объекту в украинском сегменте Telegram стала курсировать информация о ЧЕТЫРЁХ уничтоженных на земле F-16, сообщает (https://t.me/new_militarycolumnist) Военный обозреватель
  • -0.22 / 31
  • АУ
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
26 сен 2024 17:37:09
ЦитатаЗаслуженный военный летчик генерал-майор авиации Владимир Попов в беседе с «МК» рассказал, на уничтожение каких целей могли быть израсходованы «Кинжалы».

Удары по аэродрому Староконстантинов в Хмельницкой области наносились в два этапа. Во время второй волны выпустили четыре аэробаллистических ракеты «Кинжал». Некоторые ресурсы сообщили об уничтожении четырех истребителей F-16, другие считают, что под удар могли попасть носители дальнобойных англо-французских ракет - самолеты Су-24 ВВС Украины.

Заслуженный военный летчик Владимир Попов, неоднократно бывавший на этом военном аэродроме во времена СССР, в беседе с «МК» рассказал, что Староконстантинов – крупнейшая авиационная база на Западной Украине.

- Там есть железобетонные укрытия — капониры - на стоянках для каждого самолёта, земляные обвалования. Топливо к самолетам подается по подземным трубопроводам от центральной заправочной станции, так же, как электропитание,   подзарядка кислородом. Это аэродром с хорошей инфраструктурой для хранения запасов управляемых и неуправляемых ракет «воздух-воздух», «воздух-поверхность». Там в своё время хранились ядерные боеприпасы «судного дня».

- Владимир Александрович, целью наших ударов могли стать арсеналы с этими с западными ракетами?


- Арсеналы ракет дальнего действия, в том числе для реактивных систем «Хаймарс» - это цель №1 для «Кинжала». Мы понимаем, что противник в любой момент может использовать эти ракеты не только по нашим военным объектам, но и по гражданской инфраструктуре для того, чтобы создать панику в обществе.

- После наших ударов появилась информация о поражении F-16. Эти истребители могли там находиться?


- Староконстантинов мог стать местом базирования нескольких F-16. Летный состав проходил обучение на эти самолеты. Рядом два полигона, на которых летчики могли отрабатывать боевое применение, пускать ракеты класса «воздух-поверхность», «воздух-воздух». Кроме F-16, там могли находиться  около десятка модернизированных бомбардировщиков Су-24, которые являются носителями британских и французских ракет «Storm Shadow» и «SCALP».

Похоже, Зеленскому во время его визита в США открыто не разрешили наносить удары дальнобойным оружием по нашей территории, но одобрительно кивнули. Поэтому мы сработали на упреждение. Конечно, такие групповые запуски тех же «Кинжалов» производятся не часто. Видимо, цель действительно была достойной.


https://www.mk.ru/po…o-f16.html
  • +1.16 / 49
  • АУ
 
 
  ykl ( Слушатель )
26 сен 2024 18:08:07

Уточню по Староконстантинову. Служил там в 1985-87 гг. На аэродроме в то время базировалось 2 полка (прим. 60 самолётов). Один полк Су-24. Второй МиГ-23. У бомбардировщиков был штаб дивизии и один полк. Два других полка базировались в Бобровичах (по-моему так) в Белоруссии. Мы называли Бобры. Так вот, каждый (а может по 2) Миг-23 находился в закрытых бетонных укрытиях, а Су-24 в земляных капонирах (обвалованиях) по 2 самолёта. На стоянках были только по комплекту 250 кг бомб. По 4 на каждый самолёт. Без взрывателей. Всё под открытым небом. К стоянкам подвода топлива и электричества не было. Если надо вызывали на стоянку АПА (электричество), топливозаправщик, машину для заправки АМГ и маслом, машину для заправки сжатым воздухом, машину для заправки кислородом. В капонирах ничего такого не было. Если плановые полёты самолёты тянули на специальную стоянку, где было централизованные колонки с топливом (по одной на 2 самолёта). Всё остальное привозное (АПА на 2 самолёта, гидражка, масло, воздух, кислород). Как было всё организовано у истребителей, не знаю. Скорее всего также. Колонки с топливом только на общей полковой стоянке, а в бетонных укрытиях их нет. На постоянных стоянках (хоть в бетонных укрытиях, хоть в земляных капонирах) самолёты стоят полностью заправленными (9 тонн на Су-24 с пустыми подвесными баками). По тревоге их можно быстро снять или залить при помощи топливозаправщика. Повесить бомбы. Запуститься с аккумуляторов. Вырулить из капониров. И по рулевым полосам добраться до взлётной полосы и взлететь. Так пару раз было на моей памяти. Не думаю, что при независимой Украине что-то поменялось. Единственное, что, по-моему в Старконе остались только Су-24. Думаю истребителей вывели или списали, а добавили Су-24 из Стрыя, например. Не знаю. Не следил.

Аэродром в Старконе в середине 80-х. Стоянки Су-24







  • +1.80 / 70
  • АУ
 
 
 
  vladivanych ( Слушатель )
26 сен 2024 19:00:30

Только что по ТВ (60 минут) уничтожены 2 ф-16, и 1 Су - 24
  • +1.90 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
26 сен 2024 19:14:33
-
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
26 сен 2024 19:27:25

Покрыть пол аэродрома сетью заполненных авиационным керосином труб (пусть и в грунте) было бы имхо сомнительным решением...
  • +0.50 / 19
  • АУ