Улыбаемся и машем, парни!
16,681,644 48,193
 

  GeorgV ( Слушатель )
27 сен 2024 00:12:51

Дело было в душе )

новая дискуссия Новость  2.105

Стоя  под душем, взял свой шампунь, а флакон пустой. А ведь было написано economy pack, а хватило только на три года, дурят нашего брата, маркетологи проклятые.
И пусть мои волосы уже давно доживают свой век на обочине головы, как мох у пня, мой гештальт принятия душа без шампуня не закрывается.
Я решил воспользоваться шампунем жены. Но это оказалось практически невозможно.

Дело в том, что я решил воспользоваться одним шампунем жены, а их в нашей ванной были десятки. А я не люблю квестов.
Сначала я вообще подумал, что мироздание снимает меня скрытой камерой: на первом же флаконе английскими буквами было написано kekimora. Надо будет проверить балкон на предмет метлы, сказал я себе, вдруг я жену уже безнадёжно упустил, как говаривали в средней школе.
Следующим был шампунь для сухих и тусклых волос. Какое-то время я вел напряженный внутренний диспут, выясняя, можно ли считать сухими и тусклыми волосами лысину, но в итоге отверг и этот вариант.
Следом я взял с полки очищающее молочко для тела. Долго пытался представить себе ту корову, которая даёт этакое молочко и, в особенности, ее испуганные глаза. Поставил на место.
Откуда-то из-под раковины, из недр, я вытащил шампунь с углём. Он и вовсе был в жестяной банке в виде прессованного брикета, по цвету и запаху как только что из шахты. Ну, нет, в битве за свою красоту я не готов заходить настолько далеко.
И наконец я его нашёл. Идеальный женский мужской шампунь. Это была любовь с первого взгляда. Синенький жизнерадостный флакончик, какие-то смеющиеся рожицы, блестки и звездочки, даже китайские иероглифы на упаковке нисколько не смущали, а лишь придавали пикантности.
С этим шампунем в руках меня и застала жена, которой в ванной что-то срочно понадобилось. Я ванную от неё не запираю, ибо мое тело уже давно утратило манящую ауру таинственности, особенно после того, как жене однажды пришлось вытаскивать мне занозу из довольно комичного места.
Жена вскрикнула в третий раз за нашу семейную жизнь и выхватила у меня мою прелесть.
— Ты что, совсем дурак? — спросила она.
— Там блестки… — ответил я.

— Это средство для удаления пищевых пятен перед стиркой, — сказала жена.
— Когда ты успела выучить китайский? — воскликнул я.
Ничего не ответила рыбка. А я потом на обороте нашёл аннотацию на русском...

Автор - Олег Батлук
  • +0.58 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
27 сен 2024 04:51:40

Совсем как про меня. В ванне стоит куча шампуней и не знаешь, какой брать. Иногда получаю замечания, что моюсь не тем, чем надо. Отвечаю, беру то, что попадается под руку, убирай особые подальше.
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
27 сен 2024 05:26:45



Аналогично. Куча флакончиков, а прочитать, что есть что без очков сложно, тот ещё квест. А какие в ванне очки. Улыбающийся
  • +0.30 / 14
  • АУ
 
 
  JanJan ( Слушатель )
27 сен 2024 14:15:21

Жующий попкорн




Крутой
 
  • +0.74 / 32
  • АУ
 
  Nansen ( Слушатель )
27 сен 2024 14:10:22

Экие сложности модные!
Мою всё мылом и нормально. Но есть каприз, конечно: мыло бы лучше без особой парфюмерии, детское идеально. Хозяйственное тоже пойдет, потому что "хозяйство" мыть в обязательном порядке.
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
27 сен 2024 14:29:44

Вот лежал бы кусок хозяйственного мыла, было бы всё просто. НО!
Мужики, мы упустили помещения с ванной и душем и отдали их на расправу любимым жёнам. И они устроили настоящий пузырьковый террор. Пошёл, пересчитал - 57 бутылок и бутылочек. Среди них одна с предупреждением - "эта моя, не трогай", а я уже забыл, которая:(((
А остальные наверное мои? Представляете свои 56 бутылочек в ванной?
  • +0.42 / 20
  • АУ
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
27 сен 2024 17:20:30

Женщина -- это газ. Она занимает весь объем.
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
27 сен 2024 17:49:37

Тю... Я купил по шесть бутылочек шампуня и геля для душа, одинаковых. И здоровых по размеру. Жена их не убирает, потому что они никуда не влезают и не пользуется, потому что считает их сплошной химией. Ну и ладно, зато мне гадать не приходиться, где что.
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
  Siberian ( Слушатель )
27 сен 2024 17:59:25

Легко - три ящика пива охлаждаются в ванне с холодной водой...
  • +0.53 / 24
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
27 сен 2024 23:06:24

"— Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты?
 — А что, если нам посчитать?
 — И то дело!"(С)

"Свой" набор периода наибольшего разнообразия и до функциональной оптимизации:
Шампуни 4 шт: 2"ежедневных" (ментол и приятнопахнущий, выбор из - по погоде), дешевый "для первого прохода после ныряния в масло на работе" и "лечебный".
Бальзамы-ополаскиватели 2 шт:, ежевечерний и "еженедельный, выходного дня".
Жидкие мыла и гели для душа 5 шт: "для рук", "для лица", "для ..ну пусть ногОбеспокоенный", для тела "жирный несмываемый увлажняющий" и "целиком смывающийся но, в отл. от мыл -  не сушащий".
Скрэбы 3 шт. Потому что "для лица", "для складок мыжцЫ" и "около чувствительных частей" - это разный "помол", ошибку замечательно "чувствуешь на своей шкуре".
Молочка и средства 3 шт. Два для лица, одно для тела.
Средство для депиляции .
Гель для бритья, четыре афтершейва (три "лосьона"- спиртовой, без, "с маслом" что только если в футболке и тп без ворота,  плюс "мазь после случайной "полировки 5м лезвием костей черепа"").
Искусственный загар.
Воск для волос.
Итого: 25 пузырькобаночек.
Бытхим -  чисто "для ванной" 5 единиц : для пола, для стен, для ванны, противозасор, антиплесень.
Уже 30 пузырей.

Дамы же ещё ногти "иногда" красят и обрабатывают дома, волосы бывает красят, косметику им тоже смывать надо, в ванне с пенкой или солью плещутся, да и кремы для рук и ног иногда в ванной хранят и наносят...
Так что для "дамы за 21" - 56 пузырьков вкл. бытхим "стиральный" - это много но вовсе не "ой Ё!"
.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
27 сен 2024 23:13:24

Да вы, батенька, эстет!...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
28 сен 2024 08:17:08

"Повар-оккультист заявил, что только все эстеты - гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма" ("Похождения бравого солдата Швейка")
  • +0.04 / 2
  • АУ