Палестино-израильский конфликт
3,619,142 10,467
 

  bovilad ( Слушатель )
  29 сен 2024 08:31:55

ливан

новая дискуссия Новость  1.595

Иранский шпион передал Израилю информацию, приведшую к ликвидации Насраллы


По сообщению французской газеты Le Parisien, иранский шпион передал Израилю данные о прибытии главы Хезболлы Хасана Насраллы в штаб-квартиру на юге Бейрута. Конфиденциальная информация поступила за несколько часов до израильской атаки, в результате которой были ликвидированы Насралла и несколько других высокопоставленных членов Хезболлы

Отредактировано: bovilad - 29 сен 2024 12:45:01
  • -0.71 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  29 сен 2024 08:34:53

А вот люди задают вопросы, почему вас на форуме минусуют. Да за то, что участвуете в разгоне израильской дезинформации постоянно. Ага, французы за просто так сдали источник оперативной информации, причем не Ирану, а СМИ. Евреи, вы кого за кретинов держите?
  • +1.50 / 41
  • АУ
 
 
  bovilad ( Слушатель )
  29 сен 2024 09:10:39

Мне многое тоже не нравится что публикуют,не совпадает с моим мнением  и что? На форуме нет возможности анализировать и делать выводы не совпадающими с линией т.с."партии".Вариантов не много либо бан что  довольно регулярно ,ну минусы.А на счет некрологов умные люди выводы делают о руководстве хезболы ,о том кто непосредственно ею руководит это я про КСИР которых регулярно выбивают в связке с их руководителями.А на счет радости так достаточно в раздел СВО зайти и посмотреть на тех кто тут слезу по хезболе и палестинцам пускает какя радость у них идет по уничтожению украинцев. У нас сравнивают хамас  с фашистами,Россия борется с украинским фашизмом,украинцы с русским фашизмом,арабы с израильским фашизмом кругом фашизм.А чтобы не быть кретином думайте  анализируйте те крохи информации что тут выкладывают.Я даю чем нас кормит официоз,вы читаете свой ДУМАЙТЕ а потом пишите.А минусы это тоже результат
  • -0.78 / 27
  • АУ
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
  29 сен 2024 11:19:21
Улыбающийся Простое любопытство, вы когда сюда Белковского притащили , вы сами думали что вы постите, или в Израиле  Белковский это официоз?  Ну проанализировал я эти крохи, пришел к выводу, что человек принесший информацию такого рода, скажем так, не семи пядей во лбу.
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
  29 сен 2024 09:09:43

Тут что детский сад что бы постить такое гамно? "А потом иранский шпиён позвонил в редакцию французской городской газеты, собирающей все сплетни какие только есть и гордо сообщил - эт я!!!!"

Если у тебя от радости аж хвостик дрожит - я за тебя рад.

Но попомни - закончится все еврейскими погромами. Всегда заканчивалось. Я как то решил изучить эту тему - еврейские погромы в Венгрии, Польше, Российской Империи, которые привели к массовой эмиграции в Северную Америку. Ну ни за что убивали и громили бедных евреев. А оказалось что как раз и было за что... Чаша терпения населения переполнилась на фоне бездействия коррумпированных, подкупленных финансистами властей.
  • +1.43 / 33
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  29 сен 2024 10:19:48

Давайте всё-таки не будем подменять иудеев евреями. Иудеям только того и надо, чтобы верещать о нацизме в форме антисемитизма.
А прессовать как вид нацизма надо как раз иудаизм.
Кстати, такая фигня уже давно тянется - пресловутое "изгнание евреев" из Испании в 1492 не имело целью евреев, а именно иудеев. Переход в христианство решал вопрос. Но всем это преподносят именно как  гонения на евреев, типа за национальность, а не за создание преступного сообщества.
  • +1.28 / 28
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  29 сен 2024 11:07:02

Только вчера они "светские советские евреи", а сегодня ходят в синагоги и уверены что все остальные народы -- это говорящие животные не имеющие никаких прав.
И такие метаморфозы.. удручают.
 
Да тот-же Боливар тутошний как пример. Или все ещё русскоговорящие израильтяне...
 
Мерзость... и ничего кроме мерзости...
  • +1.62 / 34
  • АУ
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
  29 сен 2024 11:10:27

Вообще-то это синонимы, произошедшие от одного слова. Только совершившие разные пути в европейских языках. Кстати, "Аллах" и "Элох" из заповедей тоже. Крутой
  • -0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
  29 сен 2024 12:19:11

Серьезно ? не знал .... то есть темнокожие иудеи по вере из Эфиопии с гаплогруппой Е-М35 и европейские евреи-ашкенази с Y-1 или Мid.Еast  сефарды (по объяснению моего знакомого бывш.сержанта Ца'ал с их характерной узкой верхней губой и нижней в 3-5 раз толще) - это синонимы-идентичные "братья по крови" ? ..... хмммм
  • +1.28 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
  29 сен 2024 12:24:27

Вы пытаетесь смотреть из современности с попгенетикой в качестве инструмента, а слова формировались когда вместо этнического происхождения “рулило" вероисповедлание. Смена линеек с разными системами мер знатно меняет результаты.Улыбающийся
  • -0.42 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
  29 сен 2024 12:32:41

Я, как зануда-инженер, смотрю на тех.спецификацию объекта, а не на слова этикетки.
Предлагаю реальную, краткую формулу для закрытия офф-топа - "Не все иудеи - евреи и не все евреи - иудеи", не так ли ?
  • +1.14 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  29 сен 2024 12:44:05

Не работает такая формула...
 
Границы нет вообще, слошком много тех, которые "изображая из себя светского" такие же по отношению к миру как и те, кто ходят в синагогу...
 
Разницу пытались "придумать" в СССР... и, как вы видим "по бывшим советским" перешедшим на сторону врага... нет этой разницы, или она настолько не существенна, что не заслуживает внимания.


Да упокоятся скакавшие, ибо они допрыгались.
  • +1.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
  29 сен 2024 13:22:43

Соглашусь в основном.
А как Вам отсюда другая, на практике почти доказанная, формула:
"большинство(?)  наших евреев в 0,06% (?) населения лояльны России .... к сожалению, большинство ярых русофобов и врагов России - евреи" ?
  • +1.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  29 сен 2024 14:23:57

Может быть эти 0,06% исключение из правила? (выделенного жирным)
 
То самое "жемчужное зерно" среди общей кучи.
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  29 сен 2024 16:00:12

Проблема в другом...
 
Обычно в такого рода исторических коллизиях успевает "отпочковаться" своя ветвь, которая воспринимает себя отдельной/особой по отношению к остальным.
 
Сохраняя верность, например, России.
 
Но нынешние, в массе своей, своих детей воспитывают как "будущих израильтян"... так что и следующее поколене в большенстве перейдёт на сторону врага...
 
После чего в России "еврей" станет синонимом "Иуда"... и тем кто свяжет свою судьбу с Россией придётся размежеваться с остальными, образуя что-то новое, вплоть до другого имени. Поскольку хэкающие восточные дикари пишущие закорючками... чужды.
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
  29 сен 2024 14:56:28

Я вам больше скажу - согласно Корану именно пророк Исса будет биться с дьяволом)))
Очень много общего у этих верований... Очень.
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  3-я улица Калинина ( Слушатель )
  29 сен 2024 16:12:48

Их потому к авраамическим и относят: "Каждому народу свой пророк".
  • -0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  29 сен 2024 13:15:20

Это неважно. Вообще все слова произошли от звуков типа "Аоуыхх"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  29 сен 2024 12:46:02

Фактически не было никакого "изгнания евреев" из Испании... Им было предложено или принять христианство или просто покинуть страну, что многие и сделали. Выбор был... А изгнание  это несколько иное. 

Речь шла о марранах. Именно они и затем мориски преследовались Инквизицией. Евреев, которые приняли христианство, Инквизиция не трогала. При этом по исследованиям Лидского университета на 2008 год 22% жителей Испании имеют еврейские корни.
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
  29 сен 2024 12:50:55

Сказка "Огненный бог морранов", это таки идея?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  29 сен 2024 12:56:33

там буква "А" если Вы о книге Александра Волкова, которого посчастливилось знать в реале.... 
Марраны испанские - это евреи, принявшие христианство, но втайне соблюдавшие иудейские ритуалы...

2006 год, "Страшный суд", с Кристофером Ламбертом в главной роли, поищите фильм, посмотрите, он классный сам по себе.... Там все это рассказано. В свое время посольства Израиля по всему миру протестовали против показа этого венгерского фильма.

Ибо там отлично показано, как евреи, пробравшиеся в руководство Инквизиции, уничтожали других евреев, что бы завладеть их имуществом. Днем судили евреев и жгли на кострах, а ночью тайно в подвале исполняли иудаистские ритуалы. Точка.
  • +1.40 / 21
  • АУ
 
 
 
  Vineta ( Слушатель )
  29 сен 2024 12:51:30

Я не подменяю.... Самому как то стало интересно - за что бедных сапожников и парикмахеров убивали и изгоняли.... Дело то было не в них, а вот отдувались огни за других. Именно за ростовщиков, банкиров, перекупщиков, организаторов преступных банд. Если взять Одессу то среди глав преступного мира не было ни одного, кто не имел бы отношение к еврейской национальности. То же самое могу сказать и о террористах эсеров и прочих организаций. Просто сами погуглите и удивитесь когда все в кучу соберется.
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  29 сен 2024 13:08:17

Так "простые и безобидные" сами, по воспитанию и миовоззрению, принимали на себя роль живого щита для "этих". Считая "этих" очень успешными своими. И на 100% уверенными в праве "этих" своих творить любую дичь в отношении "говорящих животных", и для себя и между собой всегда оправдывая "этих" и считая наказания для "этих" чрезмерными.
Они и есть тот субстрат, который питает "этих" и даёт им защиту и поддержку.
 

Да упокоятся скакавшие, ибо они допрыгались.
  • +0.64 / 11
  • АУ