Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,495,969 39,838
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 сен 2024 00:54:04

Признание очевидного

новая дискуссия Новость  3.072

W
ЦитатаarArchive
Угледар находится в полном оперативном окружении.
t.me/WarArchive_ua/20625



Интересно, укры уже объявили Угледар дотационным?
  • +1.63 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
30 сен 2024 01:08:10

Неа. В пейспуке - победные реляции
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 сен 2024 02:00:43

Так они, поди, и Бахмут еще не сдали? )))) В Фейсбуке-то легко отбиваться в канадскую смену )))
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
  LG545 ( Слушатель )
30 сен 2024 05:51:43

Так еще с неделю назад. Даже репортаж сделали, что мол взятие Пятерочки в Судже гоздо важнее всяких ваших Угледаров и Покровсков
  • +2.27 / 76
  • АУ
 
 
  adolfus ( Слушатель )
30 сен 2024 07:20:52

"... потому что Пятерочка -- это часть русского мира."
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Vineta ( Слушатель )
30 сен 2024 07:45:05

В Угледаре весело сейчас, даже смотреть страшно

  • +1.25 / 40
  • АУ
 
  kpago ( Слушатель )
30 сен 2024 08:04:08

А как же.
Цитата: Телеграм-канал Лев Щаранский | Официальный канал 🔞Не очень важный дотационный город

https://t.me/sharanism/34776

  • +0.99 / 39
  • АУ
 
  triod ( Слушатель )
30 сен 2024 11:22:01

Насчёт дотационности не знаю, но на прошлой неделе утверждение, что Угледар не имеет стратегического значения, читал не один раз.Веселый
  • +1.60 / 49
  • АУ
 
 
  Panzerschrek ( Слушатель )
30 сен 2024 11:26:50

Информация такая была.  Однако хохлы войска оттуда не вывели и пока продолжают сдерживать наши силы. Понятно, что это вопрос времени , но все же пока бои там идут.
  • -0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
30 сен 2024 11:52:16

На счёт вывести они уже опоздали.
Судя по карте, положение ВСУ в Угледаре уже гораздо хуже, чем в последний день Помпеи Авдеевки...
Или сдаваться или прорываться с боями по голым полям.
  • +1.09 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 сен 2024 12:14:11

Такое пишут (перевод с украинского)
Цитата Ситуация в Угледаре, мягко говоря, тяжелая.
Если раньше я сомневался в том, что его можно довести до такого состояния, то сейчас сомнения отсеялись.
Процитирую слова бойца 72 ОМБр, который сидит не в окопе, хорошо владеет обстановкой и не будет преувеличивать , – боец 24ОШБ «Айдар» Станислав Бунятов…

Привет, ситуация говно.
Сейчас штурм идет с 3х сторон, Водяное, Пречистовка, Павловка. Пидары пролезли на юг и запад города, там идут тяжелые бои.
Пешая дорога хорошо пристреляна из миномётов и ствольной, очень очень мне дронов противника как ФПВ так и обычные разведчики со сбросами, контроль уже на всем пути.
В среднем если из города выходит человек 10 группами доходят до н.п * 4-6.
Командование обещает ротацию уже неделю, но постоянно оттягивают из-за внешних изменений и говорят держатся.
Эвакуации нет вообще так как БМП даже не успевают доехать до Угледара, по ним сразу работают, очень много тяжёлых 300, которых вынести пешком под дронами нереально, так же множество 200 лежат просто по дорогам.
Продовольствие, БК и топливо на исходе. Единственный вариант - планомерно оставить позиции и постепенно, с боями, выходить хотя бы тем, кто может это сделать.
Я думаю за этот пост меня вызовут на «разговор», но если на кону жизнь бойцов, то так и будет. Если командование 72 ОМБр реагирует на то только из-за огласки, то такие деморализующие посты только их вина.
https://t.me/s/stanislav_osman


Хрен им кто из начальства даст приказ на отход.
И - скорее всего - отходить им уже пиздно
Там и техники то осталось с гулькин нос, чтобы попытаться прорваться ночью "на рывок", да и пожгут ее, либо из ПТРК, либо дронами
Хотя... если из состава пеших групп доходит 40-60% группы, то это много, это недоработка наших
Пы.Сы. А вообще, надо как можно скорее освобождать Богоявленку
  • +2.35 / 94
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 окт 2024 16:00:12

Это - как посмотреть. Если дрались они до последнего патрона - это тогда, да, явная недоработка наших.
Если же они драпают полностью деморализованными  и полностью немотивированными, то это просто реализуется технология инфицирования ЛС врага, через вот таких зачумлённых, самыми крутыми штаммами пораженчества и всепросральчества.Подмигивающий
  • +0.69 / 23
  • АУ