Палестино-израильский конфликт
3,472,007 10,194
 

  bovilad ( Слушатель )
01 окт 2024 21:33:12

иран

новая дискуссия Новость  1.381

Армия уточнила было выпущено 181 ракета. В отличие от апрельской атаки, беспилотники не применялись.

Ракеты были сбиты ПРО Хец-2 и Хец-3.Жерт нет.В Иерихоне погиб палестинец
  • -1.71 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (34)
 
 
  bushd ( Практикант )
01 окт 2024 21:36:41

Смеющийся Топорная пропаганда. Че за дураков всех держатСмеющийся А вообще держат... согласен. Правда своихВеселый
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
01 окт 2024 21:37:28

Вы не могли бы  перевести, что говорят  за кадром? 

https://t.me/boris_rozhin/139291
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
  aspb ( Слушатель )
01 окт 2024 21:38:01

2 часа прошло с момента удара. Жертв нет... Клоун.
  • +1.00 / 26
  • АУ
 
  GeorgV ( Слушатель )
01 окт 2024 21:38:52

Чья армия уточнила?  Веселый
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
  User78 ( Практикант )
01 окт 2024 21:45:37

ВеселыйПозор

То есть атака была даже не 400 ракет, как набрасывали израильские фейк-ньюс в начале, а всего то 180 ракет? Причем 90-95% из них как горячий нож сквозь масло прошли через все американские и израильские ПВО/ПРО, и даже в самом защищенном израильском городе Тель-Авиве спокойно поражали цели.Улыбающийся

А представьте, если бы Иран запустил сразу 600-700 баллистических ракет и 600-700 крылатых ракет, плюс 1200-1300 БПЛА-камикадзе. Вы и с гораздо более скромной атакой не справились. Хотя и тогда, наверное, сионистские пропагандисты хрюкали бы "втрат немае, уси ракеты сбиты". Улыбающийся

Запасы только баллистических ракет Ирана несколько лет назад оценивались по самым скромным оценкам в 3,5-4 тысячи, но наверняка эти оценки устарели. Плюс ежегодно производятся сотни и сотни новых ракет. С авиацией и флотом у Ирана дела обстоят неважно, но вот в производстве баллистических ракет и дронов они преуспели, по количеству и качеству многократно опережая Израиль и все страны Запада вместе взятые.
  • +1.24 / 42
  • АУ
 
  aspb ( Слушатель )
01 окт 2024 21:49:36

По заявлению КСИР атакованы 3 военные базы. А у ЦАХАЛа жертв не бывает в принципе.
  • +1.19 / 34
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
01 окт 2024 22:31:09

Еврейское государство - оно такое: не принято там плакаться о жертвах и признаваться в проблемах, иначе они свою тайную "силу" потеряют, привычно сообщая, что у них никогда не бывает жертв, там всё тут же секретится и сметается под ковёр и они сами верят в свою непогрешимость и богоизбранность.
Массовая хуцпа у них всегда готова к применениюУлыбающийся
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Rаgtime ( Слушатель )
01 окт 2024 22:05:49

 Тут еще есть голоса за кадром. Может все - таки переведете? 

https://t.me/prolivstalina/12893?single

https://t.me/prolivstalina/12894
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
01 окт 2024 22:09:29
Он вам не Димон.
  • -0.52 / 22
  • АУ
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
01 окт 2024 22:12:17

Та чо там переводить, смысл? И так все понятно - втрат нема, есть только контуженые с травмами головы или чего там ешшо Веселый
Т.е. даже как бэ логично - раскатали 2-3 авиабазы, несколько десятков не самых дешевых летательных аппаратов, но чудесным образом погиб один палестинец и то только из-за сильного перевозбуждения Веселый
Выглядело это примерно так (кто может, вставьте видиво из vk):
https://vk.com/video-97634927_171143633
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
01 окт 2024 22:13:40

Камрад, такую красоту можно выложить и в виде видео, а не только ссылки:

Цитата: Телеграм-канал Пролив СталинаИ еще видео прилетов по Израилю поближе.

https://t.me/prolivstalina/12893

НравитсяКрутой

Особенно первое видео впечатляет. Красота! И повторюсь, это только репетиция, так сказать последнее предупреждение. Если сионистские террористы и нацисты не угомонятся, то иранские удары станут гораздо более массированными, мощными и регулярными. Еще и не только по военным базам, но и по  всем основным объектам критической инфраструктуры Израиля.
  • +1.57 / 45
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
01 окт 2024 22:21:15
Интересное с соседней ветки:


Оказывается, в последний момент Моссад всё же узнал о готовящемся ракетном ударе (или иранцы сами предупредили, чтобы избежать лишних жертв среди гражданских) и Биби с трясущимися коленками бросился звонить Путину, чтобы умолять его уговорить Иран не бомбить Израиль. Хуцпа как есть. Судя по всему, всё что услышал в трубке израильский недофюрер - длинные гудки, или кое-какое народное "напутствие" на 3 буквы от ассистента. Улыбающийся
  • +1.26 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  Numerabis ( Слушатель )
01 окт 2024 22:30:18

Это очень хорошо! Надо в ответ попросить Нетаньяху, чтоб он  умолял США не поставлять оружие на Украину
  • +0.75 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
01 окт 2024 22:38:15

Скорее спросить не против ли ВВП если одним поставщиком нефти будет меньше а цены на нефть выше
  • -1.61 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
01 окт 2024 22:47:31

Блажен кто верует. В реальности  МИД России возложил всю ответственность за дальнейшую эскалацию на БВ на Израиль. 

А  Сергей Викторович Лавров  произнес любопытную фразу:

ЦитатаПуть войны, который избрал Западный Иерусалим...
  • +0.83 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
01 окт 2024 22:47:56

Не знаю, в курсе ли вы, но Ашдод на фарси пишется  اشدود. 

Ашкелон: اشکلون
Хадера: حدرا
Хайфа: حیفا
Яффа: یافا
Тель-Авив: تل آویو

Запомните, пригодится.
  • +0.97 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  RMC ( Слушатель )
01 окт 2024 23:54:29

На что ВВП ответил, осенью лучше заниматься газом...

"Американская компания Chevron временно закрывает две газовые платформы из-за ситуации в Израиле.
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании."
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
01 окт 2024 22:39:40

Там вроде как кол-центр в очередь ставит до очередного освободившегося оператора.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 окт 2024 23:06:54

Думаю, люди ВВП развели Биби и его присных из силовиков и деятелей плаща и кинжала. Не всё коту масленица. Накапали ведёрок дезы о том, да о сём. А на деле хулигана взрослые дяди просто развели. Типичный вариант использовать энергию врага для приёма против него же самого в восточных, да и в любых единоборствах. Сколько было воплей, что "Иран не торт", что новый президент Ирана и его команда проамериканские слюнтяи. И вот Биби и толкнут Иран поближе и поплотнее к нам. Мда. Чую так. Вскоре нами будет подписан договор с Ираном. А там уж вскоре ... Пара баз ПВО/ПРО с нашими "инструкторами" вполне сгодятся ныне и Ирану и нам ближе к югу в Иране. И это же СУГУБО оборона, не так ли? Ирану оборона против самолетов и КР врага, а нам против трайдентов, летящих по ЗНАМЕНИТОЙ в узких кругах у нас на военных ветках "настильной траектории" к нам из Индийского океана. Лишних предосторожностей в предстоящем вскоре не бывает. На военных ветках писали, что такая работа ПРО у нас уже испытана, всё работает. Где-то на северах мы уже перехватили что-то наше же мощное из АПЛ, летевшее на Куру. Теоретически там на этих базах наверняка и последние версии ракет и для с-400 вполне можно использовать. А с-500 сработает и по трайдентам, идущим на любых высотах с Индийского океана. И этого всего много то там нам и не надо, там вооружения пары бригад за глаза хватит. И они у нас есть наверняка.
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2024 07:47:16

Хуцпа хуцпой. Самое страшное, что они это воспринимают так, как должно быть - все обязаны за них впрягаться. Нет, я человек по-ихнему термину толерантный, но тут только одно лекарство - мочить даже в сортирах, ибо конкретный нацизм - Израиль превыше всего....
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
02 окт 2024 08:38:33

Да я уже насулшался воплей - это неизлечимо.. они с пеной у рта  "а нас то защо" орут.  Посоветовал почаще в зеркало смотреть. Но по моему совет бесполезный. Есть еще детская сказка - "Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду". Надо было им в детстве читать.  Видать пропустили.
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 окт 2024 11:56:34
Аэропорт Лод разрушен десятками иранских ракет - видео
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
04 окт 2024 12:29:25

Спасибо что сообщили.А как же теперь хасиды из Умани вернутся.Племянник с женой в Канаду сегодня улетели наверное между руинами взлетали
  • -0.79 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 окт 2024 12:32:15

Видимо очень надо от призыва сбежать было Под столом
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
04 окт 2024 12:41:19

Золотые слова!Нравится
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bovilad ( Слушатель )
04 окт 2024 12:43:17

Он гражданин Канады живет там ,родился в Казахстане к Израилю дядьке жену показать она кстати из Гватемалы очень красивая.Папа мама русские живут в курской области
  • -0.61 / 17
  • АУ
 
  Pavel77 ( Слушатель )
01 окт 2024 22:22:46

несколько десятков прилетов по каким целям было?
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
  Борисович ( Слушатель )
02 окт 2024 12:21:36

А зачем вы на российском форуме эту муть пишите. Чтобы что? Чтобы мы порадовались вашей защите. Ну так она не беспредельна. Даже наше лучшее в мире ПРО ПВО не гарантирует 100% результат, а массированные атаки современными ракетами дело очень серьезное... 

Понятно, что весь ваш Израиль приготовили в виде тарана в Иран. Вас видимо эта роль очень забавляет. Вы думаете сдюжить? Может и сдюжите, но предпосылок к этому нет никаких и урон вам будет нанесен не совместимый с жизнью вашей страны. У вас проблем выше крыши и добавится еще одна война со всеми соседями. Кстати, как думаете у Египта с памятью хорошо?

Я вот за себя скажу - если у меня все забрать, убить моих близких то я не профессиональный военный очень захочу отомстить в любом виде. То же самое будут делать палестинцы, и будут вам мстить жестоко. Вы смысл жизни забрали у соседей. Подумайте об этом на досуге мистер фанат цахала...

Из вас делают вторую укросвалку! И уровень жизни будет такой же. А начнется все с глобального оттока населения в более безопасные страны. Вся ваша армия хорошо бомбит с самолетов, а против тотального террора от людей которые уже все потеряли вам противопоставить нечего! Я не понимаю чему вы радуетесь...

По сложившейся традиции задам вопрос - а вы вообще изучали кто владеет вашей землей и ключевыми предприятиями? УЖ не американские ли фонды во главе с Блэк рок? Если так то будет очень весело наблюдать за вашей кончиной. Я никогда антисемитом не был, но ваше государство это что то чудовищное и судя по последним событиям ТУПОЕ...
  • +1.87 / 55
  • АУ
 
 
  SKS ( Слушатель )
02 окт 2024 12:25:10

 Ни к какому тарану их не готовили, их готовили к самоубийству. Но вот зачем??
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
02 окт 2024 12:38:28

Американским фондам и их руководству надо разрушить всех своих сателлитов
Европа минус
Ближний восток минус
Осталась Азия (Китай)

Я кстати тоже не все могу понять. Либо что то очень сложное и тонкое либо крайне тупое типа РЕЖУТ КОСТЫ. Бычок маленький на всех не хватает... 

Добавлю - Мы С Китаем могли бы кстати очень сильно нагнуть Америку с титаном и алюминием, но этого не делаем - справно поставляем в том числе для военных нужд! Почему так не задумывались?
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Rаgtime ( Слушатель )
02 окт 2024 13:04:37
Улыбающийся Для поддержания системы евроатлантизма перестало хватать ресурсов, начались обычные противоречия внутри системы. Все наследие победы в холодной войне прожрано.  Обыкновенный кризис, не раз и не два  происходивший в истории. Мы наблюдаем типичный процесс распада. 

Вопрос только в одном,  выплестнется ли энергия распада в  в обмен теплом и светом, или штаты плавно отползут  в состояние региональной державы, придут к  стратегическому диалогу  внутри себя, перезапустят  свою систему и будут ждать, пока Китай не вползет в свой институциональный кризис. 

Фонды это не более чем общаг.

P.S.  Что касается Израиля, он никогда не был субъектен,  это объект на периферии евроатлантизма.  Этакий реликт периода холодной войны.   Просто территория с мясом для решения внутренних противоречий.
  • +0.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 окт 2024 10:57:56

Я давно знаю все ответы. Но меня за их озвучивание банят. Думаю, правильно делают, что банят, всё же.
Ну, с Китаем (и пока только с ним) мы многое (не всё, конечно) явно уже порешали на будущее, кое на какие темы ему кое что прояснили внятно. Наметили сроки (плавающие, но достаточно обозримые), чтобы порешать всё оптимально и лучше подготовится, выйти с минимумом потерь. Но всё и вся мы ему не раскрываем, хотя категоричность позиции и предельную решимость довести дело до конца - мы Китаю явно донесли. И про нашу возможность это сделать тоже донесли, думаю, вполне. Без деталей, конечно. Это и не надо. Китай и так бешенными темпами вооружается. Что тут не понятного то? У нас бюджетник военный стал ныне аж охренеть какой и это только его "открытая часть". А тут в новом бюджете промелькнуло (это выделили в СМИ), про финансирование усиленное в ближайшие три года "госрезерва и всего с этим связанного". Умному достаточно. А так чисто пиар-политически мы с Китаем на мировой арене играем пока в тандем "злого и доброго полицейских". Дело житейское. Там в нашей команде МГБ в виде БРИКС пока "полицейских злых и добрых" ещё есть маленько. "Злые": КНДР и пока ещё Иран. "Добрые": Индия, ЮАР, Бразилия. Там ещё и куча плохо классифицируемых пока ещё на подходе наблюдается. Ну, там Белоруссия - это к "злым" отквалифицируется, а про прочих ... ну, посмотрим, что сказать.
Мы не торопимся.
Всё по плану.
Всё только начинается.
Но никто не надейся на следующее:
1) "А может оно всё само рассосется?" - Не рассосется. Рванёт всё по высшему классу.
2) "А может поживём так, да, и привыкнем? И будем себе жить поживать как при "холодной войне"? Жили же раньше так десятилетиями ..." - Это не так ныне. Всё ныне совсем жёстко. Не рассосётся, обязательно рванёт по самому высшему классу рванёт. И рванёт очень и очень скоро. По историческим меркам, конечно. Но времени к неизбежному НАМ подготовится во всех и вся смыслах вполне достаточно, если еб ... клювом не щёлкать попусту, а вкалывать в режиме 24х7 и вкалывать эффективно. А вот врагу не хватит и во много раз большего времени на подготовку.
Как там в "Брате 2"?
Диалог героя Маковецкого (олигарх российский мелкий) и пиндосского падонка махинатора и рэкетира.
Герой Маковецкого:
- (по английски) - "Спасибо за заботу. У меня всё хорошо." - Даёт отбой связи и говорит по русски - "Это у тебя плохо."
Это вот краткая характеристика момента.
И ситуации на БВ это касается всё тоже аж на 146%.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
04 окт 2024 10:01:39

Я с рождения живу в России и вся современная история прошла через меня от Горби до Путина и мне тоже давно все понятно и я тоже здесь ловил баны.
 
Китай и Россия действуют точно не как злой и добрый полицейские. Нас просто Китай, да и Иран пустили вперед - думая максимально отсрочить само столкновение, а там еще и накрыться американский магазинчик может и будет не до войны в принципе. Странно Китай обвинять в игре в свои интересы. Я бы действовал также... Но при этом наши партнеры все-таки готовы помогать и с поставками оружия и с новыми торговыми путями и с открытием схем оплаты. Думаю что руководство Китая четко понимает что от войны с США не отпетлять, но им важно начать ее как можно позже и в более сильной позиции.

То что рванет уже поняли все в мире. вопрос только когда. И пока от ядерного оружия все петляют все-таки - это не может не радовать...

В целом я с вами согласен почти во всем и особенно  "не рассосется. Рванёт всё по высшему классу." Очевидно!

ВАЖНО! Я вот за что переживаю - Что когда нужно будет наступить на хвост и дать лопатой по голове отползающей Америке наши власти могут сыграть в "хороших парней" и решить не добивать. А это будет стратегической ошибкой. Ее допускать нельзя. раздавить фашистскую падаль и вместе с ней никчемную дегенеративную мелкобританию, которой до сих пор приписывают какой то свой пасьянс...
  • +0.10 / 15
  • АУ
 
 
 
  vova6857 ( Слушатель )
02 окт 2024 14:34:14

"я долго вас собирал здесь  в одну кучу"
  • +0.40 / 12
  • АУ