Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
79,932,219 39,283
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
Сегодня в 18:24

Никто не хотел воевать...

новая дискуссия Новость  1.153

ЦитатаОколо сотни военных 187 батальона 123-й бригады ТрО отказались выполнять боевую задачу и самовольно покинули воинскую часть на Донбассе, пишет Суспильне.

Бойцы вышли на митинг в Вознесенске Николаевской области, чтобы заявить о недостаточной подготовке и нехватке оружия для участия в боевых действиях.

"Я неоднократно обращался, даже на свой участок, за который отвечал я. Просил предоставить ПКМы, пулеметы. (Мне ответили, что - Ред.) у нас нет, мы не можем предоставить. А дальше Донбасс, а с чем?", - заявил военнослужащий.

Начальник управления психологической поддержки персонала командования сил ТРО Александр Пухальский заявил, что оружием и военной техникой подразделение полностью укомплектовано. А бойцам грозит уголовная ответственность.

Ранее сообщалось, что именно эта бригада "отказалась" занимать позиции под Угледаром, поэтому туда отправили истощенную в боях за город 72 бригаду.
Strana.ua

Походу это именно тот батальон, который выдернули из 123 обр ТерО (теробороны), и погнали непосредственно в Угледар в конце сентября, для УСИЛЕНИЯ 72 омбр ВСУк
Тероборонцы - имея богатый опыт - прекрасно понимали, шо это "билет в один конец": для командования 72 омбр они "чужие", расходное "мясо", которое сунут на самый гиблый участок фронта (чужих не жалко!!), просто на убой (собственно, именно так в ВСУ используют "приданные отдельные стрелковые батальоны или батальоны теробороны).
А 187 осб теробороны в это время столя в Херсонской области, защищая западный берег р.Днепр... Поэтому эти 100 человек тупо отказались ехать на Донбасс... отсуствие пулеметов - это только предлог
  • +0.93 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!