Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,456,234 39,802
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 11:20:16

В Староконстантинов (аэродром 7 бр тА) ВВС Украины что-то удачно прилетело

новая дискуссия Новость  2.400

Сегодня по аэродрому в Староконстантинове прилетело два "Кинжала" 
Удачно прилетели..
ЦитатаВ Староконстантинове угроза детонации боеприпасов, сообщает горсовет. Людей просят находиться возле укрытия.

Ранее Хмельницкая ОВА сообщала, что область утром атаковали ракеты. Как минимум один «Кинжал» летел на Староконстантинов. Однако сообщается, что повреждений не было.


И, что самое интересное - СЦУКО, НИ ОДНОЙ ФОТОЧКИ И ВИДОСИКА!!!
И после попадания двух ракет по Киеву - НЕТ НИ ОДНОГО ВИДОСИКА, НИ ОДНОЙ ФОТОЧКИ!! Только мычание про "падение обломков сбитых ракет на гаражи и промзону" в Голосеевском и Соломенском районе Киева
И ФСЁ!!!
Пы.Сы. Сегодня ночью (ближе к утру) ВСУки попали по нефтебазе в Феодосии. Фоточки и видео появились в сети в течение часа после этого
Свобода ж слова. мать ее...
Отредактировано: Старый кэп I - 07 окт 2024 11:41:28
  • +2.38 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
07 окт 2024 11:35:50

  В Швейцарии, например, почему все блюдят ПДД? Не потому что едрить законопослушные! А потому что наказание неминуемо. И наказание за множество административок вполне себе уголовное...   И, например, какой-нить хрен с горы проехал на жёлтый свет светофора. Не надо никаких видеофиксаций, просто для штрафа достаточно показания любого свидетеля, и всё.
  Камрад, если гайки не закручивают, значит, это кому-то надо. Вы удивитесь, но (по моим оценкам) 70% населения вообще никак не прочувствовали на себе эту войну, разве что в виде инфляции (за ВПК платить нужно). И понятия имеют очень отдалённые, почему каклам насыпают, а тут картинка им - очевидно, что нужно ответочку дать... Подавляющее большинство понятия не имеет, что им насыпают в день сотни/тысячи ракет/бпла/снарядов всех калибров на всю глубину, но что нам даже 2-4% долетевшего создают проблемы - видят. СВО, как представляется, это не тотальная война, где нужно всем рты заткнуть и продуктовые карточки раздать, и границы закрыть. Если бы посчитали нужным, Крым довольно несложно превратить из всероссийской здравницы в прифронтовую зону, с ответственностью не политиков, а военных... с тотальным обнищанием местного населения. Вот была бы радость врагу...
  • +0.89 / 85
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 11:39:49

Постарайтесь мне  - тупенькому - объяснить, почему запрет (с боооольшим штрафом) выкладывать видосики результатов удара противника по объектам в Крыму приведет к обнищанию крымского населения???
Или населения России в целом...
  • +1.52 / 63
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
07 окт 2024 11:46:59

  Почему военное положение в Крыму приведёт к обнищанию местных? Потому что туристы - это суть кормёжка местных. Не будет туристов - 2 млн человек будут лапу сосать. Или вы им рабочие места какие-то предоставите??
  Как вы видите этот запрет, например, по Феодосии? Я снимал дорогу - в кадр попали горячие бочки на удалении 10 км... Понятия не имею, что там горело и в результате чего. И таких видео 100 штук, например, у разных людей. Мы же правовое государство, эти все 100 дел рассматривают судьи в разных местах, ибо это снимали люди из разных регионов, и пока машина правосудия до них доберётся, они все по домам разъедутся. На исходе 95% оправдают, пяти человекам назначат огромный штраф в 30.000 руб. - дальше что? Ну, пусть эти 100 человек больше снимать не будут, а остальные???!!!
  В Какланде за видео не штраф идёт, а уголовка на 5-10 лет и неиллюзорные пиСТюли от нациков, просто можешь до суда не дожить, или остаться инвалидом на всю жизнь... Вы тоже предлагаете такое же? Это невозможно без введения военного положения.
  Что-то нелогично или какие-то особые аргументы для вас нужны?
  • +0.35 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 12:40:57

Камрад, дело не в том, что вы снимаете дорогу на видеорегистратор, а в кадр попадают горящие бочки на нефтебазе... Так не только у 100 человек, так у нескольких тысяч будет, и у разных людей.
Дело в том, что все это выкладывается в сеть...
А нахуа эти кадры выкладывать в сеть????
Как я вижу этот запрет по Феодосии? Очень просто Увидел эти бочки, приехал в пункт назначения и потратил 5 минут. чтобы почистить эти кадры в регистраторе...
ФСЁ!
Или даже не чистил эти кадры, а подождал три дня .. и в регистраторе эти кадры самоудаляются
А специально снимать... а шо, это единственное что можно снять на камеру в Крыму?
Или вы считаете, что люди едут в Крым исключительно за тем, чтобы снять попадание ракеты в военный объект и выложить его в сеть, а все остальное в Крыму - это приятный бонус к сему важному событию?
И нет никакой необходимости вводить военное положение.. все можно решить принятием соответствующего закона...
Пы.Сы. О, укры уже выложили видео, которое снято с квадрика, летавшего ночью над нефтебазой..
Это тоже "любопытные туристы" выложили?
  • +0.30 / 24
  • АУ
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
07 окт 2024 12:00:56

А в чём практический смысл запрета? Лишить хохлов подтверждений "перемог"? Так снимки спутника, мониторящего пожары выложат для "духоподъёма"...
Или Вас больше бесит невозможность разобрать видео прилётов по Староконстантинову? Так кому надо и видео получат и разберут. А мы уже "старые" и списанные )))
  • +0.00 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:32:11

Удар по Феодосийской нефтебазе был предсказуем/неизбежен после удара по ж/д парому. Для кого и для чего секретить такие вещи я понять не могу. Шило в мешке и судорожные попытки для чего-то его пытаться скрыть. Это же не какой-то секретный объект в ипенях, про который не знает почти никто.
  • -0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 13:55:56

Для Вас кадры пожара на Феодосийской нефтебазе, выложенные в сеть, являются духоподъемными?
Сообщения в ТГК губернатора - без фото и и видео - этого недостаточно? Так "не зашло"?
Пы.Сы. Хорошо, объясните мне, тупому, что дает рядовому российскому гражданину выложенное в сеть фото/видео пожара на Феодосийской нефтебазе?
Шоб було?
  • +0.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
07 окт 2024 14:29:00

Я вообще довольно спокойно к таким вещам отношусь. Жертв нет и ладно. Но предпочитаю быть в курсе событий, чтобы они меня не застали врасплох. А глупое сокрытие широко известной информации без особой нужды вообще не понимаю.
  • +0.14 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
07 окт 2024 14:33:53

Вот именно, если власти признали попадание (война идёт, всякое возможно), то не плевать ли на эти "видосы"?
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
07 окт 2024 14:36:35

 Обо всех ударах по гражданским объектам и жертвах сообщается в сводках. Об ударах по военным объектам чаще всего нет и это правильно на мой взгляд.
Нахрена выкладывать видео ? Смаковать кровь и кишки на радость врагу ?
И причём здесь вообще сокрытие ,если всё проходит по сводкам ?
П.С. Всё по 1001-му разу...Злой.
П.С. User sinderellenko старательно-мучительно перемогает ,воюя минусиками...Смеющийся
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 18:27:14

Я еще раз прошу ответить на вопрос - какое влияние на среднестатистического гражданина РФ окажет тот, что при информировании о факте пожара на Феодосийской нефтебазе ему будут показаны видео и фото горящих емкостей, а не просто сообщит губернатор текстом в своем ТГК?
Положительное влияние или отрицательное?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
07 окт 2024 19:43:32

Лучше горькая, но правда, чем всякие недомолвки и прочие формы лжи. По публикациям в прессе в первое время вообще невозможно было понять что там произошло: авария или нападение. Попытка держать в неведении рождает недоверие.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 окт 2024 21:32:05

Мне вопрос повторить?
Отсутствие видео и фото - это есть "форма лжи"?
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
07 окт 2024 21:46:59

Я тоже повторюсь: изначально вообще было неясно из сообщений СМИ что это. Теперь что любое происшествие надо игнорировать: а вдруг это нападение и условный "Вася" в глубинке увидев, расстроится и не сможет выдать норму на производстве снарядов? Вас насильно заставляют смотреть? Я вообще в браузере давно поотключал воспроизведение аудио и видео. Но если мне что-то интересно я скачаю и посмотрю. Не вижу причин для спора. Ну это я со своей колокольни смотрю. У вас может быть другое мнение и это вполне нормально.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:06:06

Гайки закручивать не надо. История из далеких 90-х: к оперу РУБОПа не являлся по вызовам один положенец. Взяв дежурный наряд СОБРа, вынесли с петель дверь, двое СОБРовцев взяли под руки объекта, а опер минут пять окучивал его с рук  по корпусу. На вопли сожительницы положенца "Что происходит" опер, на мгновение оторвавшись от упоительного занятия, сообщил : "Наступил 37-й год". Это реальная история, ее опубликовали в известном рассаднике демшизы "Огонек", но прокуратура демонстративно сочла действия оперативника по пресечению административного правонарушения - неповиновения сотруднику милиции - правомерными, в возбуждении уголовного дела отказала, а опер подал в суд на "Огонек" за клеветуСмеющийся и выиграл дело. С тех пор вся эта шушера в РУБОП являлась по звонку. Механика выработки условных рефлексов у публики определенного сорта ясна ?
  • +0.80 / 37
  • АУ
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:15:31

А теперь представьте, что этот беспредел происходит с Вами, или Вашими детьми. Например, за превышение скорости, или за неправильную парковку....
  • -0.13 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:22:51

Ответ простой. Не превышайте скорость и паркуйтесь правильно.
  • +0.86 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:25:07

Мастерское применение излюбленной либерально-демократической методики под названием "подмена тезиса" детектед. Не следует натягивать сову на глобус. Изначально был описан абсолютный допустимый в правоохранительной практике метод "принуждения" - Law Enforcement - по отношению к уголовному субъекту.
Уважаемые юристы, я не исказил суть и трактование вопроса?


Замечательнейший педагог Антон Семенович Макаренко - автор "Педагогической поэмы" и "Флаги на башнях" - говорил, что физическое воздействие на малолетнего приводит к тому, что воспитуемый видит полное бессилие старших перед ним. Тем не менее, для начала, т.е. до того, как приступить к "доброму" воспитанию, он как следует физически "отоварил" наиболее одаренных своих учеников.
  • +0.93 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:53:27

Можно уговаривать соблюдать правила ведь и языком тела - прикладом в зубы...
Умышленно нарушать ПДД разве не беспредел?
Подобное подобным.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
  07 окт 2024 14:10:57

Ага. То есть я НЕ фотографирую то, что фотографировать не стоит (проходящие колонны, к примеру, авиацию, взлетающую с аэродрома с "подарками" для хохлов, и всякое подобное), а кто-то вообще не заморачивается с мыслями на тему "а не подгажу ли я, часом, своими действиями нашим парням на фронте", фотографирует и выкладывает. И я должен быть против того, чтобы этому кому-то прилетело по заслугам, только на основании логики "а вот представьте, что вы сами выложили видосик?!"
Как по мне, сомнительная логика.
  • +0.45 / 22
  • АУ
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
  07 окт 2024 13:24:53

то есть теми же методами, что и хохлов: через жопу доходит быстрее. И чем мы в этом случае от них отличается?
  • -0.34 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
07 окт 2024 13:30:45

Замечательнейший педагог Антон Семенович Макаренко - автор "Педагогической поэмы" и "Флаги на башнях" - говорил, что физическое воздействие на малолетнего означает то, что воспитуемый видит полное бессилие старших перед ним. Тем не менее, для начала, т.е. до того, как приступить к "доброму" воспитанию, он как следует физически "отоварил" наиболее одаренных своих учеников.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
07 окт 2024 16:52:57

Ни как следует физически отоварил учеников, а в гневе ударил одного ученика, Задорнова. И очень сильно потом из-за этого переживал, именно считая это педагогическим бессилием.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  я_только_посмотреть ( Слушатель )
08 окт 2024 09:37:17
Не очень понятна общая логика.
Первый абзац про Швейцарию подан как положительный пример борьбы с нарушителями ПДД.
Второй, наоборот, о том, что не надо бороться.
Так я не понял, таки надо?
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
08 окт 2024 10:24:54

  Ну, сорян, думал, что логическая цепочка видна.
  Я говорю, что сознательность сама по себе не прививается, только жёсткостью и неотвратимостью. Надеяться на сознательность граждан - бесполезно.
  И очевидно, что увещевать бесполезно. Нужно принимать меры. И на это есть куча возможностей - от жесткача до постепенного выдавливания... Ну, например, 20 лет назад курили ВЕЗДЕ, а теперь только в строго отведённых местах, разве что долбоклюи с электронками пытаются вонять в общественных местах временами... Но по факту это же не жёстко было проведено, а постепенно закручивая гайки.
  Так и тут - бесполезно увещевать "не снимать" граждан. Тут полумеры не пройдут. Если наказание, то только уголовное, но у нас военного положения не введено, потому с какого рожна? А административкой испугать граждан - херня, только множество возни и показуха, в итоге покажет только бессилие власти и трату множества ресурсов. КМК, много проще к ногтю прижать СМИ (блоги приравнены к ним же), и не будет выхода этого контента снаружи, по крайней мере, на ресурсах, контролируемых нами.
  • +0.32 / 24
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
  08 окт 2024 10:49:58

Сначала под это надо подвести основу. Почему в общественном месте человеку запрещается снимать то или иное происшествие. На пример произошло короткое замыкание и что-то загорелось. Можно снимать? 

А случился прилет. Уже снимать нельзя.  А если снимать но допустим не выкладывать. Тоже нельзя?

Ну и опять цель этого какая? Вот Кэп выше (да и вообще) по этому вопросу прям болезненно относится. Наши врезали по (допустим) желознодорожному узлу, что-то накрыли но ни каких видео/фото нет. 

Но накрыть-то накрыли. Работа которую планировали сделана. Ущерб хохлам причинен.  И результативность удара потом армия сама проверит без участия "добровольных помощников" с хохлятской стороны. 

Вот примерно тоже самое и в обратную сторону. Прилетело допустим в жилой дом в Подмосковье. Ну, все уже прилетело. Уже есть ущерб. Есть факт. Сотни (или может тысячи) людей это видят своими собственными глазами. Пытаться сделать так что бы это не увидели все остальные? И сказать что ничего не было? 

Или допустим из недавнего - в нефтебазу. Понятно что пожар веден на хрен знает какое расстояние. Тоже пытаться что раз нет видео/фото то и нет самого факта? А хохлы, точнее западная военная машина данные о том куда прилетело ну не получит всеми остальными способами разведки?

В том числе и агентурными. В телеграмме придет агенту сообщение что смотайся туда, сними, перешли. 

Основной посыл (я так понимаю) на это неприятно смотреть, видеть, знать что и по объектам на территории России прилетает. Что укры запускают в плохие ночи чуть ли не под 200 беспилотников разных типов. По разным направлениям, на разных высотах, скоростях. И что даже если 9 из 10 сбивается то что-то ну проскочит.
  • -0.37 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  tango ( Слушатель )
  08 окт 2024 10:54:21


Всего один вопрос - зачем помогать врагам отчетами о поражениях?
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
08 окт 2024 11:09:38

Затем, что гражданин вышел на свой балкон увидел что-то интересное, снял и "зырь Серега, что у нас случилось" переслал.

Вот подвести сначала основу какое он преступление совершил. Потом еще методы вычислять что в "телегу" зашел (анонимно понятно) и выложил. Даже в городском допустим канале. 

И будем реалистами ну попало куда-то, то современные методы получения разведанных, дают западному противнику возможность довольно быстро узнать и оценить ущерб.

Вон то тому же арсеналу, по которому укры врезали. Уже в сети (в открытом доступе для всех) вполне приемлемого качества буквально через несколько дней спутниковые съемки гуляли. 

Естественно же что у разведки и качество съемки получше и скорость получения данных (особенно если они-то знают куда удар планируется и готовятся это зафиксировать) много выше.

Это идет речь (ну будем честно и прями говорить) не том что бы "врагу помогать" а что бы если и было то сухими строчками "обломки БПЛА упали на объект, произошло возгорание" а не видео как полыхает. Видео хуже воспринимается. Эмоциональнее. 

Что раз нет фото и видео то можно сказать что "да в общем-то ничего и не было". Для чего на Украине и запрещают снимать и главное в общий доступ выкладывать.
  • +0.11 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tango ( Слушатель )
08 окт 2024 11:50:26


Вот и пусть сами напрягаются, спутниковые снимки анализируют, агентов своих палят.



На фото, сделанное вблизи, кроме объекта поражения, может попасть всё, что угодно. Силы и средства эвакуации, стоящие на путях вагоны, которые еще не поражены и т.д., и т.п. Со спутника это может тоже видно, но пока там спутник пролетит над районом.. А тут пожалуйста, добровольных помощников дохрена и больше. В разных ракурсах..
  • +0.81 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
  08 окт 2024 11:31:55

И второй вопрос вдогонку: удары хохлов по гражданке - это чистой воды терроризм, сиречь запугивание мирных людей. Зачем помогать им в этом запугивании, живописуя последствия их ударов сочными красками? Достаточно информационной сводки от местных администраций без ярких картинок. А иное - по сути есть пособничество терроризму.
  • +0.71 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
08 окт 2024 11:40:10

То-то в новостях федеральных СМИ широко показывают, снимают хохлятские удары по Шебекино, Белгороду, Донецку, Луганску. По домам, школам другим гражданским объектам. Враги видимо работают. Пособники террористов.

Надо бы молчанием эту тему обходить?
  • -0.21 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
  08 окт 2024 11:47:20

Чем больше мяса - тем лучше продаётся, касается что ТВ каналов, что ТГ. Коробит от всего этого, но таковы реалии во всём мире.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 окт 2024 11:53:17

Вообще фигня вопрос. Ввести допустимый максимальный % "мяса" в СМИ и наказывать за превышение.

Перетащу в ПРР
Автор запретил отвечать на это сообщение
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
  08 окт 2024 11:33:32

  Камрад, может сложиться впечатление, что я оправдываю таких операторов, но оно ошибочно.
  Я говорю лишь о том, что данную проблему полумерами не решить. Конечно, было бы неплохо вот так, как с иноагентами поступать - 3 года назад их жалели, испуганными патриотами называли, а теперь они для большинства очевидно мразоты, и иноагент уже не просто плашка в блогах, а конкретно перекрытый краник финансирования (хотя песни многих из них крутят на радио - это вообще зашквар). Попрошайничают у власти (суда) снять с них этот статус - значит, он работает...
  Предложите подобное в отношении операторов без заключения их под стражу в мирное время - возможно, ваше решение будет супер удачным. Пока что это фактически идиотизм, основанный на желании хайпануть, для 100% выкладывающих в сеть. Те, которые шпионажем занимаются, в сеть не выкладывают, и их набутыливают по мере возможностей... Недавно дуре одной впаяли 8 лет общего режима за банальный пост в соцсети, поддерживающий нарратив хохлов о Буче - так что работа с идиотами и вредителями ведётся, нельзя сказать, что в этом направлении не работают. Но вот конкретно съёмки на территории, условно мирной, невозможно административкой (штрафами) решить в отношении граждан, а вот контролировать это через сми очень даже возможно. Не будет выхода в сми наше - не будет хайпа. А будет слив в иностранное сми = шпионаж. Вилка решений несложная, согласитесь.
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  comp ( Слушатель )
08 окт 2024 11:54:49

Чтобы не разрушать в долгосрочной перспективе доверие к официальным СМИ. Слышит гражданин, что где-то бахнуло, выглянул в окно - дымит. Идёт в интернет на оф. сайты - а там или тишина или сухое "в результате падения обломков повреждена кровля". Но психика информационного вакуума не любит, и гражданин лезет в какой-нибудт правдорубский паблик (на самом деле - ЦИПСОшный сливной бачок), а там ему и видео, и фотки со спутника, и душераздирающие описания (на 3/4 выдуманные). И всё, гражданин теперь уверен, что в условном "телевизоре" всё врут, правда только в пабликах с обжигающей правдой, да ещё и окружающим эту истину несёт так, что не заткнёшь. И хрен ты его обратно переубедишь. К сожалению, наблюдаю вотпрямщас такое в реале.
Не то чтобы я топил за полную откытость любой ценой, но какой-то баланс соблюдать надо, а то получится как на закате СССР. Ну и другие способы контроля результатов у противника есть.
  • +0.22 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bad ( Слушатель )
08 окт 2024 11:11:19

 то есть Вы не в курсе, что в куче стран ЕС, в ОАЕ и пр. запрещено фотографировать аварии, несчастные случаи и прочее?Наказание - большущий штраф или два года тюрьмы. А в Германии и Швейцарии, к примеру, запрещены видеорегистраторы. И побоку Ваши права как личности.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
08 окт 2024 11:21:20

Ну на счет автомобильных видеорегистраторов явно не от большого ума.

Очень много вопросов снимают при "разборе" всяких происшествий. От ДТП (кто виноват) до разборок между людьми. Целая индустрия "автоподстав" с приходом авторегистраторов умерла. 

Это в принципе аксиома - чем больше камер в городах, и которые власти устанавливают и организации и частные лица то тем безопаснее город, теми успешнее раскрываются преступления. 

Но опять таки как Вы выше заметили - есть правовая основа. 
Вот несколько лет назад создали правовую основу что без QR кода нельзя ходить, что при себе обязан человек был иметь документ подтверждающий личность, что за то что гуляешь без маски можно было схлопотать штраф в 5 т.р. 

Вопросов нет (у меня лично). Есть основание. Требуется всем выполнять.

Но если бы это было в виде призывов и рекомендаций (граждане ходите лучше в масках) то требование жестко штрафовать всех, кто без масок как минимум не логичны.
  • +0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
  08 окт 2024 11:37:48

Камрад, там ващет женщин камнями забивают до смерти, нам тоже к этому стремиться? Или всё-таки не пример они нам?
  • +0.07 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  udaf ( Слушатель )
08 окт 2024 11:44:12

А чего в европах нынче китайский автопром вне закона? у китайцев камеры по кругу, ещё и с распознаванием образов, вдруг чего не такого запишут Улыбающийся 
А вот так, там дозволено?   Телевизоры Samsung и LG отправляют скриншоты производителям несколько раз в секунду

Не пугайте страуса, тут пол бетонныйУлыбающийся
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
07 окт 2024 19:52:17

А у тебя недержание? Язычёк слабо прикусить?Непонимающий За собой следи, прежде всего, перед тем как тут истерику закатывать...Злой Если захотеть, можно найти кучу фото и видео от хохлов с прилётами по их объектам, неохота по этим помойкам шариться...Смеющийся
  • -0.58 / 17
  • АУ