Большой передел мира
262,610,028 516,527
 

  DeC ( Профессионал )
Вчера в 15:09

США

новая дискуссия Дискуссия  182

Тампа, штат Флорида.

Джейн Кастор, мэр города, просит жителей немедленно начать эвакуацию. До удара урагана Милтон осталось меньше суток, многочасовые пробки на всех магистралях на выезд..

CNN: "Что бы вы сказали людям сегодня вечером,  которые не выполняют приказы об эвакуации?"

Джейн Кастор: "Я могу сказать, что они, возможно, пережидали дома прежние ураганы. Но такого [урагана] еще никогда не было.

Тот же ураган Хелен, на прошлой неделе, был просто звоночком. Тот, что идёт, это в буквальном смысле катастрофа.

И я могу сказать без всякой драматизации: если вы решите остаться в одной из зон эвакуации, вы погибнете."


CNN: "Ого!"

NB: Население Тампы 390 000 человек.


Шокированный
  • +2.37 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
Вчера в 15:52

Учитывая какие домики поросёнка Ниф-Нифа из соломы у большинства америкосов, этот ураган действительно может быть катастрофичным для Флориды, даже если не вызовет массовых затоплений как "Катрина" в Новом Орлеане.

Кстати, посмотрел на windy.com, в четверг утром ураган пройдёт прямиком через главный космодром США - мыс Канаверал. Так что, если ураган не ослабит свою силу, то большой урон может быть нанесён не только городу Тампа, но и всей космической и военно-космической отрасли США.


То, куда движется ураган и его сила было известно и 2 дня назад. Но менее чем за сутки до удара стихии мэр всё же попросил (просто попросил) жителей самостоятельно начать эвакуацию. Хм, у них там МЧС вообще есть? Непонимающий
  • +1.37 / 32
  • АУ
 
 
  baddym ( Слушатель )
Вчера в 16:37

МЧС у них есть, но оно все свои деньги потратило на содержание нелегальных мигрантов. У федералов денег тоже нет, оно потратило их на хохлов и евреев.
  • +1.09 / 30
  • АУ
 
  Ал50 ( Слушатель )
Вчера в 20:41

      Какая это эвакуация: бешенные пробки, а они не смогли наладить движение по реверсивным полосам (оставить одну полосу в город, а остальные на выезд)
  • +2.12 / 35
  • АУ