Большой передел мира
262,845,112 516,814
 

  неКони ( Слушатель )
Сегодня в 16:13

Bild: Польша и Прибалтика думают об атаке на Петербург при конфликте с РФ

новая дискуссия Новость  1.099

Военные из Польши и стран Балтии задумались о наступлении на Санкт-Петербург в случае возможного конфликта с Россией. Об этом сообщает Telegram-канал «BILD на русском» (включен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов).

Советник президента Литвы по национальной безопасности Кястутис Будрис выразил мнение, что после завершения конфронтации на Украине Россия может направить свой «империалистический экспансионизм» на ЭстониюЛатвию, Литву и Польшу. Он подчеркнул, что вероятность такого сценария возрастет, если Беларусь полностью станет частью Союзного государства.


По мнению начальника Генерального штаба Польши Раймунда Анджейчака, если российские войска перейдут границу с Литвой, последует незамедлительный ответ. «Не в первый день, а в первую минуту. Мы ударим по всем стратегическим объектам в радиусе 300 километров. Мы нападем непосредственно на Санкт-Петербург», — заявил он.


Анджейчак подчеркнул, что европейские страны «должны взять инициативу в свои руки» и дать понять России, что нападение на Польшу или страны Балтии будет началом тотального противостояния. Он уточнил, что с этой целью Польша в настоящее время закупает 800 ракет с дальностью до 900 километров, которые будут использованы в случае нападения России.


https://lenta.ru/news/2024/10/11/v-polshe-zadumalis-o-nastuplenii-na-peterburg/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fc3c71536-330e-5c7d-abff-05d56953c6b4
  • +1.14 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Системник ( Слушатель )
Сегодня в 16:59

Я ещё в 2022 говорил, что погонят из Европы кого смогут дранг нах Остен, а мне не верили, минусы ставили.Улыбающийся
И жабоедов, и цыган, поленьев, чехов, всех, кто хоть чутка прогнётся, погонят.
Разорение Европы само не произойдёт.
  • -0.12 / 11
  • АУ
 
 
  KZR ( Слушатель )
Сегодня в 18:03

 Кого погонят? Куда погонят? Ну купит (?) Польша 800 ракет, но маленьких, в то время как на неё хватит одной но большой, и она у нас уже есть. Тут и сказочке конец.
  • +0.81 / 18
  • АУ 4 часа
 
 
 
  Системник ( Слушатель )
Сегодня в 19:04

Я ж про результат не говорил, да?Улыбающийся
.
А про факт того, что запад англы изначально планировали войну с нами на все деньги всю Европу.
.
То, что им ничего не светит с их планами было понятно тоже давненько уже, с конца 00-х.
Тогда как вой про кризис поутих, они стали смешно бряцать своими железками, поглядывая верим мы или нет.Улыбающийся
Это-то и было (для меня) окончательным подтверждением того, что войну они снова устроят.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
Сегодня в 18:31

А Вам и сейчас не верят. Так что можете продолжать блабланить и подыскивать себе норушку подальше. Ведь погонят же в инете сами утверждаете.
  • -0.10 / 8
  • АУ 2 часа
 
  Sliventiy ( Специалист )
Сегодня в 17:24

Получается, Варшаву защищать опять некому будет…
  • +0.45 / 14
  • АУ 4 часа
 
 
  RomanN ( Слушатель )
Сегодня в 17:52

"Какая Варшава? Не было никакой Варшавы!"
РВСН
  • +0.49 / 17
  • АУ
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
Сегодня в 19:36

Вы правы. Мы в любом случае сохранимся из-за большой территории а этим странам прямой путь в Красную книгу. Они не понимают что в результате любой войны с Россией  их участь будет решена окончательно.
Но можно ведь и без войны, правда несколько длительнее время ожидания. У них демография никакая. Экономика падает и улучшения не видно , что ещё больше скажется на их демографии. К 2050 году в лучшем случае от того что есть сейчас из коренного населения останется около половины. Тех же эстонцев уже менее миллиона в Эстонии , так что останется около 400000-50000 человек националов ( количество среднего русского города) .В Литве и Латвии положение аналогичное - ВЫМИРАЮТ  и уезжают ! В Польше получше но и то только из-за денежных вливаний Европы и иммигрантов из Украины и Молдавии а так же всякой ,частично нашей, российской шушеры , которых поляки пока принимают. 
Но для того чтобы обезопасить наше российское население  и не допускать ударом по нам и придётся применить РВСН .С первых минут !
От наших военных  я это уже тоже слышал.
  • +0.22 / 7
  • АУ 24 часа
 
  mmm7 ( Слушатель )
Сегодня в 17:36

Извините за мат, к бану готов.
Они совсем охуели.
  • +0.74 / 22
  • АУ 12 часов
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
Сегодня в 17:46

Нормально. Мы услышали. За язык ведь их никто не тянул.
Явная угроза.
И раньше было ясно, что удар "по Литве" предполагает и удар по Западу в целом, включая пиндостан, чтобы дважды не вставать.
Ну, они этот план и подтверждают.
Для историков, которые будут описывать всё, предшествующее нашей Победе, это просто подарок какой-то.
Военные наши просто кивнули и увеличили наряд ЯО по пшекам. Только и всего.
Ну, просто дебилы конченные.
Кто же у нас будет бить по Прибалтике без выноса всего и вся опасного для нас на Западе??!!
И как в их мозгах укоренилось то, что они до сих пор определяют всё и вся и даже наши решения и последовательность наших действий?
Я фигею, дорогая редакция.
  • +0.52 / 17
  • АУ 24 часа
 
  don't worry2 ( Слушатель )
Сегодня в 18:30
Питер огромный город, затеряться там легче.
  • +0.06 / 1
  • АУ 4 часа
 
  миннезингер ( Слушатель )
Сегодня в 19:52

Готовится надо уже сейчас, вывозить из Питера наукоёмкие производства, автомобильную промышленность (и вообще, кто такой "умный" принял решение строить там авто заводы? у нас для этого поволжье есть) что бы не было как в ВОВ.
Я о том, что мы то выживем из за большой площади страны, и.т.п. но Питер пострадает, из за близости границы. Поэтому после таких заявлений европейцев что они на нас нападут,  .... Я бы относился к этому серьёзно,  ну и не дело, когда технические предприятия у границы находятся, десяток беспилотников с неизвестного корабля, и предприятия будут уничтожены.
  • -0.14 / 6
  • АУ
 
  Тихон ( Слушатель )
Сегодня в 19:53


Петербург - лакомый кусок. Там музеев ого го. в общем поленья по старой памяти пограбить решили. Им не привыкать. а вот проебалтов что, за компанию взяли? В случае чего все на них списать, Я не я. Это все они, злые тигрята.
  • +0.04 / 2
  • АУ