Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
80,985,563 39,624
Ограниченная тема
 

  Аладдин ( Слушатель )
13 окт 2024 14:05:45

Цукурино ДНР на Покровском направлении освобожден легендарной 114 бригадой!

новая дискуссия Новость  1.060

Цитата: Телеграм-канал Диванный генштаб 🚩 Карта СВОНаселенный пункт Цукурино ДНР на Покровском направлении освобожден легендарной 114 бригадой!

Дорога на Покровск благодаря парням из 114 бригады становится все короче и короче.
@rtrdonetsk

#с_поля_боя
🇷🇺 Диванный генштаб

https://t.me/divgen/56154


Нравится
  • +2.09 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
13 окт 2024 15:53:29

Покровск это, безусловно, важное направление и я со своим диванчиком даже близко не стою рядом с Диванным Генштабом. Но мое мнение, что для обеспечения жизнедеятельности Донецка и Мариуполя Курахово важнее. Через Курахово проходит сложная система акведуков, обеспечивающая Донецк и Мариуполь питьевой водой.  Помнится, в 2016-18гг  укропатриоты предпринимали разные шаги чтобы оставить Донецк без воды. Проблема заключалась в том, что после Донецка вода шла в Марик, который на то время был украинским. Лишение воды Донецка автоматически лишало воды и все что южнее.
А Покровск никуда не денется.
  • +1.12 / 51
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 окт 2024 16:10:56

Она тянется сильно далеко, и Курахово очень маленький кусочек. Причем надо будет не просто брать, а обезопасивать от обстрелов как минимум насосные станции, которые поднимают воду в три (кажись) этапа.
  • +0.43 / 19
  • АУ
 
 
  GrinF ( Слушатель )
13 окт 2024 20:14:30

Страшно далеки вы о реалий Донбасса.. акведуки есть ... Воды нет. Вода она из николаеаки, шо под славянском подаётся в канал Северский Донецк Донбасс. А уж потом расходится по городам и весям и в Мариуполь и в Красноармейске. Нет воды в истоке канала - нет нигде. Я думаю что насосные от николаеаки и до майрска если не взорваны, то точно выведены из строя.
  • +0.44 / 5
  • АУ