Большой передел мира
263,430,747 517,546
 

  DeC ( Профессионал )
Сегодня в 01:38

Bloomberg негодуе..

новая дискуссия Дискуссия  54

Мировая ядерная энергетика возрождается. Лидирует Россия, — Bloomberg

Мировая ядерная энергетика последние 30 лет находилась в упадке, её доля в глобальном производстве электроэнергии сократилась вдвое — с 18% в середине 1990-х годов до 9% сегодня. Теперь есть явные признаки возрождения, — констатирует Bloomberg.

«В то время как Россия и Китай никогда не прекращали развитие своей атомной промышленности, почти все западные страны пошли другим путём из-за высоких затрат на строительство АЭС... В последнее время на фоне сбоя поставок энергоносителей интерес к ядерной энергетике растёт», — заявил Bloomberg

Крупнейшим в мире экспортёром ядерных технологий является Россия, строящая на данный момент 19 реакторов в разных странах мира.





Незнающий
  • +0.63 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
Сегодня в 01:53


Неужели Блумберг заметил, что без долгосрочных кап. вложений в классическую энергетику, ни поддержание, ни тем более рост генерации невозможен? Я просто поражен прозорливостью их аналитиков!
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
Сегодня в 03:02

Вот несколько дней назад Мишустину рассказывая про малые и плавучие АЭС какраз обратили внимание что строительство их укладывается в 2 электоральных цикла (4-5 лет) и что это важно для зарубежных заказчиков.

Первое видео (с 2:20):



Подмигивающий
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
Сегодня в 03:50

Моя твоя не понимай.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
Сегодня в 03:59

Никто не хочет бУхать деньги, если невозможно отчитаться о результатах достигнутых собой любимым. Одно дело - я добился увеличения энергии, другое - я отослал деньги, а товар когда-нибудь получит следующий президент )
А вообще, могли бы и с заделом работать. Выстраивать готовые корабли в ряд и гонять туда потенциальных покупателей. Платите деньги, и вот это волшебство через месяц уже будет работать у вас. Правда, придётся потраться на обучение спецов, а сначала заплатить нашим специалистам, пока ваши будут учиться.
  • +0.10 / 3
  • АУ