Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
81,377,464 39,777
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
20 окт 2024 07:55:52

Силы ПВО сбили за ночь 110 украинских беспилотников

новая дискуссия Новость  828

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российские средства ПВО уничтожили за прошедшую ночь 110 украинских беспилотников над Курской, Липецкой, Орловской, Нижегородской, Белгородской, Брянской и Московской областями, сообщили в Минобороны.
"Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 110 украинских беспилотных летательных аппаратов", — говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, 43 БПЛА над территорией Курской области, 27 – над Липецкой, 18 — над Орловской, 8 – над Нижегородской областями. Еще семь беспилотников сбили над Белгородской областью, шесть – над Брянской областью и один – в Подмосковье.Как сообщил нижегородский губернатор Глеб Никитин, после атаки БПЛА в промзоне Дзержинска легкие осколочные ранения получили четыре сотрудника пожарной части одного из предприятий. Медпомощь им оказали на месте.

Губернатор Игорь Артамонов ранее сообщил, что обломки дрона упали на проезжую часть в районе Сырского Рудника, обезвреживанием фрагментов занимаются специалисты.

https://ria.ru/20241020/minoborony-1978946883.html
  • +1.44 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
20 окт 2024 08:36:45

с 22 по 24 октября 2024 пройдет саммит БРИКС в Казани.  И если при визитах  в Киев МОРФ прекращает удары по военным целям в городе, то укровласти не будут придерживаться взаимности. Для наших ПВО-шников наступают дни больших испытаний.
  • -0.41 / 35
  • АУ
 
 
  karsar ( Слушатель )
20 окт 2024 08:41:24

Вопрос : НАХРЕНА мы прекращаем удары по Куеву на время визитов западных бонз, которые приезжают обсуждать поставки хохлам боеприпасов и комплектующих для беспилотников?!!
  • -0.01 / 27
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
20 окт 2024 09:23:28

А мы прекращаем? Пятый день по Киеву летит.
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  karsar ( Слушатель )
20 окт 2024 17:23:52

А в Куеве СЕЙЧАС кто-то из западных бонз есть? Вот то-то и оно...
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
20 окт 2024 11:56:30

Я не приветствую удары по дипломатам во время их визитов в Киев. Но в отличие от многих других, я могу обосновать свою позицию. Суть в том, что несмотря на рикторику, у дипломатов сложилась практика "око за око", те если "их" дипломат пострадает в Киеве, резко повышается вероятность нападения на нашего дипломата где-нибудь еще. Нападения на дипломатов противоречат основополагающим принципам коммуникаций разных стран.
Но в то же время я не понимаю, почему Зе безнаказанно дают возможность выступать в Раде. Возможно я что-то не знаю и у Зе есть гражданство и дипломатический иммунитет другой страны ?
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  psv ( Слушатель )
20 окт 2024 20:18:54

Это всегда "лечилось" страданиями дипломата который аккредитован в твоей стране. Ну нет другого пути для этих скотов. И сторически нет примеров обратного. 

Китай сжег руками "гражданского общества" все консульские учреждение матрасников после "промаха по китайскому посольству" -- и "как рукой сняло"ТМ.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
20 окт 2024 11:44:15

Мозги у людей по разному работают.
Они хотят выпендриться, ну, пиар плюс значимость свою для спонсоров поднять, ну, и сорвать саммит в Казани, или просто нас показать неумехами и неспособными воевать с "лучшей армией Европы".
А мы?
Мы собьем всё, что летит к нам, Казань защитим.
Наши соратники, прилетевшие в Казань, увидят нашу крутость, и своё бесстрашие покажут всем тоже. Союз выковывается в боях и под огнём лучше всего.
Если же их атаки усилятся до безобразия, и даже что-то прорвётся, то им же, врагам, и хуже будет, гораздо хуже будет.
Продемонстрируют они тогда всем, что они отморозки, что они недоговороспособны, всем в Казане продемонстрируют, и развяжут нам руки совсем теперь ...
Тогда мы делаем с 404-ой уже всё, что захотим, в соответствии с нашими планами, ничто более нас уже сдерживать не будет, и союзники наши нас уже вряд ли будут в чём-то сильно упрекать, что бы мы не делали дальше с 404-ой. 
А тут, как раз, период минимума управляемости в пиндостане наступает, неясная там ситуация вполне может возникнуть на месяцы (о более для них катастрофических сценариях пока не загадываем), полный коллапс НАТО и Запада из-за этого наступит на месяцы также несомненно, холода начнутся, так что каждая мышь с БПЛА видна в тепловизоре будет - не скроешься нигде, зелёнка тоже закончится, хляби в чернозёме подмёрзнут, сельхоз работы у нас везде закончатся ... мда ... простор для вариантов, а если войск, вооружений, БПЛА, снарядов, ракет и прочего и прочего накоплено у нас уже выше крыши, то  вариантов наших дальнейших действий, причём самых радикальных и решительных, столь много, что я их и рассматривать не буду, да и незачем, ибо скоро всё сами и увидим.
И вариант, что ничего решительного не будет ПОКА, тоже вполне реалистичный, так что ничего вообще не исключаем.
  • +0.24 / 22
  • АУ
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
20 окт 2024 12:10:43


Краткое содержание поста: пропаганда обязана использовать любой информационный повод.
Ваш К.О.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
20 окт 2024 13:26:19

имеем право делать что хотим уже давно - начиная от атаки на наши обьекты рвсн (аэродромы стратегов и дальние рлс), заканчивая с обстрела атакмсом пляжа севастополя
  • +1.31 / 59
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
20 окт 2024 15:44:26

Да я лишь за. Я с года 88-ого всё уже чуял, что так и будет происходить. Прямо говорил всем: "по колено в крови ходить будем." И, вот, блин, сука, не ошибся гад такой-сякой, сука, накаркал ... 
Я месяца полтора назад решился ещё раз известный текст разобрать на древнегреческом, который в самом конце толстой толстой книги, вероятно, самой издаваемой в мире на всех языках планеты, всё же честно разобрать, хотя раньше страшился (натурально) это делать ...
Что сказать?
О переводе своём личном и понимании-прочтении конкретики помолчу.
А так - всё просто.
Победа будет за нами.
Как, когда, какими средствами - неважно.
Победа будет за нами!
И точка!
Это предсказано и это точно будет уже вскоре.
Даже и не сомневайтесь.
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
  Горький-130 ( Слушатель )
20 окт 2024 14:13:22

Ох, как же сильно их припекло, аж 8 штук в такую даль отправили... казалось бы, зачем такие сложности?
А, вот зачем - https://glav.su/forum/5/2417/7119832#message7119832
  • +0.16 / 10
  • АУ