Большой передел мира
263,697,860 517,800
 

  неКони ( Слушатель )
Вчера в 14:07

В Пентагоне не смогли подтвердить присутствие войск КНДР в зоне СВО

новая дискуссия Новость  429

РИМ, 19 октября. /ТАСС/. Министр обороны США Ллойд Остин признал, что не в состоянии подтвердить украинские версии о присутствии войск КНДР в зоне проведения Россией специальной военной операции.

"Я видел эти публикации в СМИ. В настоящий момент я не могу их подтвердить", - заявил он, коснувшись соответствующего вопроса на пресс-конференции по итогам первого заседания министров обороны стран Группы семи, состоявшегося в Неаполе. По словам Остина, это "вопрос, который [США] продолжат изучать".

Президент Украины Владимир Зеленский ранее утверждал, что, "по его разведывательной информации", КНДР направила "тактический персонал и офицеров" в Донбасс и Новороссию и что Пхеньян "готовит тысячи солдат для отправки на Украину", однако "пока не приступил к их переброске".

https://tass.ru/mezh…e559540226
  • +1.09 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  don't worry2 ( Слушатель )
Вчера в 20:28

Обратите внимание, российские СМИ не торопятся опровергать наличие некоего кол-ва северокорейцев на территории РФ. Думаю, что это посыл для тех амбициозных лидеров из стран НАТО, которые пиарятся появлением их контингентов на Украине. РФ есть чем ответить. Само НАТО давно отмежевалось от непосредственного участия в конфликте, однако  не возражает от участия отдельных членов на их страх и риск.
  • +0.42 / 7
  • АУ