Большой передел мира
263,786,693 517,889
 

  неКони ( Слушатель )
Сегодня в 02:29

Politico: страны ЕС должны разместить "миротворцев" на Украине после конфликта

новая дискуссия Новость  190

БРЮССЕЛЬ, 21 октября. /ТАСС/. Страны ЕС, а не США или НАТО, должны будут направить "миротворческие" войска на Украину после завершения конфликта, считает европейское издание американской газеты Politico.

В подтверждение этого тезиса приводится высказывание бывшего посла США в Японии и эксперта американского Института Хадсона (признан нежелательной организацией в России) Кеннета Вайнштайна, который рассуждает о наиболее вероятном на данный момент с точки зрения США и НАТО варианте завершения украинского конфликта по "корейскому сценарию" с разделением страны на две части и созданием демилитаризованной зоны между ними: "Европейцы должны быть готовы отправить войска на Украину после конфликта, чтобы показать свою роль в этой игре".

"Если будет демилитаризованная зона между Украиной и Россией, я считаю, что там должны находиться войска ЕС. Не НАТО и не США, это пошлет четкий сигнал", - подчеркнул он.

Также Politico ссылается на неназванного депутата Европарламента от Европейской народной партии, который заявил, что после конфликта "встанет вопрос о европейских миротворцах на Украине". 

https://tass.ru/mezh…a/22177155

Ну да, ну да. Армия члена ЕС Германии и армия члена НАТО Германии - это две сильно большие разницы. На каких идиотов рассчитан выделенный пассаж?
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
Сегодня в 02:37


Мне здесь больше всего нравится "корейский сценарий". То есть они отказываются признавать территориальные изменения РФ и хотят продолжать считать 6 регионов бывшей Украины вошедших в состав РФ как какую-то мифическую "восточную Украину", а остаток Украины оставшийся под контролем НАТО предлагают считать "западной Украиной". Так чтоли? Этот Кеннет Вайнштайн живет в какой-то фантазии. С таким подходом война будет продолжаться до последнего украинца из "западной Украины".

Россия же за всё время не сделала ни одного шага к созданию какой либо мифического государства "восточная Украина"! Как тогда может появится "корейский сценарий"?
  • +0.38 / 10
  • АУ 24 часа