Улыбаемся и машем, парни!
16,670,564 48,164
 

  GeorgV ( Слушатель )
Сегодня в 02:00

Метематики есть? )

новая дискуссия Новость  1.893

Цитата: Телеграм-канал Yury Vilins VentOutНа сон грядущий, подумать:

https://t.me/yurysflueup/747

  • +0.28 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
Сегодня в 06:44

В математике первым идёт - Эллипс .И из него , как частные случаи  Круг , Парабола , Гипербола . Хуже всего грызть Круг (Шар). Сам Эллипс (пусть Яйцом будет) - уже легче . Они замкнутые , и "упираются". ...А  гиперболический параболоид  - уже комбинация не замкнутых , открытых кривых . Ням-ням легко .(если только с торцов не есть . По торцам Прочно! Башня Шухова из гиперболоидных секций состоит) .
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
Сегодня в 11:18

Просто в кипящем масле края слайда картофеля поджариваются быстрее и фиксируют диаметр, а центр начинает стягивать на секунды позже. Получается в центре, по теории,  преднапряжённая картофельная зона армирования получается. А это уже влияет на устойчивость к  изгибающим моментам силы. 

Вывод: картофельная чипса не уступает по прочности материалам армированным углеволокном!!😎 и только чудом человек способен ее сгрызть
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
Сегодня в 11:28

Да это понятно! Но это уже  Физика (и Химия)  , а не Математика . В Математике есть ещё и предельный случай - Плоскость из прямых . Попробуй её с торцов сжать   укусить   "без сопромата" ...  Хотя поперёк - самая слабая поверхность  ...  А Картофель "не любит своей плоскости" в кипящем масле . И это - Хорошо!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
Сегодня в 12:03

Вы хотели сказать "Сфера" ?
Круг - это плоская фигура.Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
Сегодня в 12:12

Сфера не имеет толщины поверхности, она "безвкусная"   . Поэтому я явно от плоских перешёл к объёмным . Не 2-х мерным  . а в 3D  сразу .(Про Яйцо не заметили? как эквивалент эллипса). (Я уж побоялся про лампочки здесь написАть , которые суют куда попало) ...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  barracuda1 ( Слушатель )
Сегодня в 13:19


Мне больше другая формула у математиков нравится
  • +0.19 / 8
  • АУ